Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015
#609182

купил перфоратор де вольт 25313 пока не гонял! у кого-нибудь есть такая машина,как в деле? поделитесь впечатлениями от работы им. до этого гонял макиту 2450 впечатления не самые лучшие!

А где девайс то купили,в Центре инструмента?
Зы:в Домовом(официальном дилер) ДеВолта нет.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

у нас вроде вообще нет оф.дилеров!? брал у И.П.

Понял.

муня написал :
у нас вроде вообще нет оф.дилеров!?

Домовой официальный ,но головной? офис в Самаре....

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

а про макиту в сравнении с бошем 2-26 или де вольтом 25103 греется намного быстрее.перерывов соответственно раза в 2-3 больше.бурили сквозные отверстия в керамзито-бетонной стене,я макитой и 12 буром, напарник dw25103 и 14 буром,так он намного раньше закончил и пошёл им же работать,а я гонял его в холостую(остужал).

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

а про недостатки макиты, коих у меня две:на первой через 3 месяца люфт в зажиме стал такой, что длинным буром можно смеси месить без миксера.на втором перфе через 12месяцев(как раз гарантия кончилась) стала заедать кнопка,а потом совсем залипла(при том что инструмент регулярно продувался компрессором) и вдобавок он начал странно гудеть(вскрытие показало, от коллектора отстал компауд,который стал ,,бултыхаться,, между коллектором и подшипником). на первом щётки стёрлись гораздо раньше,хотя работали ими примерно одинаково. а если брать по большому счёту то выручали много раз, и деньги заплаченные за них отработали сполна!

муня написал :
бурили сквозные отверстия в керамзито-бетонной стене,я макитой и 12 буром, напарник dw25103 и 14 буром,так он намного раньше закончил и пошёл им же работать,а я гонял его в холостую(остужал).

Строго говоря, для чистоты эксперимента, нужно на половине работы поменяться с напарником перфораторами и сравнить у кого горячее. Тогда сравнение будет корректно.

Кстати, а какую смазку для буров Вы используете?

муня написал :
стала заедать кнопка,а потом совсем залипла(при том что инструмент регулярно продувался компрессором)

Перфоратор - не циркулярная пила по дереву, где опилки легко выдуваются компрессором.
Смесь смазки и пыли практически не выдувается.
Раз в три месяца - профилактика в сервис-центре или если есть знающий человек - носить к нему.
Разборка, чистка, смазка, сборка.
Так они служат долго. Если изначально хорошие. А у Вас - хорошие.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

так на них не написано какие они! пыль-то понятно, а откуда смазка в кнопке? для буров родную смазку использовал.

муня написал :
купил перфоратор де вольт 25313

Я тоже купил.До него работал АЕГом,который киловатник.В бетоне посверлил-скорость по-меньше,сверлит уверенно,опять же,легче АЕГ.Правда,на патроне пылезащитная резинка,надо следить,у АЕГ её нет.Долбить ещё не пробовал,да уж,наверное,буду избегать(заказал отбойник GSH 5 E Professional).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pablont написал :
у АЕГ её нет

Есть. Ма-ааленькое такое резиновое колечко. Присмотритесь, если оно еще живо конечно.

Pablont написал :
Долбить ещё не пробовал,да уж,наверное,буду избегать(заказал отбойник GSH 5 E Professional).

Правильно сделали.

in my humble opinion

Kvost написал :
Есть. Ма-ааленькое такое резиновое колечко.

Нетути!Может,когда и было-не упомню.Зато при сверлении не боялся коснуться патроном просверливаемой поверхности

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pablont написал :
Может,когда и было-не упомню.

В Ашане есть набор резиновых колечек за 20 рублей - там есть и подходящие к вашему патрону.

in my humble opinion

Kvost написал :
В Ашане есть набор резиновых колечек за 20 рублей - там есть и подходящие к вашему патрону.

В ближайшие год-два ремонт АЕГ отпадает,итак потратил почти всё,что нажито непосильным трудом.Да ещё сегодня старый Кресс 750 сдал в ремонт,благо,открылась мастерская рядом с домом.Так уже вечером позвонили,велели завтра забрать!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pablont написал :
Так уже вечером позвонили,велели завтра забрать!

Оперативная мастерская.

in my humble opinion

Kvost Только окрылся(молодой парень),я с ним поговорил,любит своё дело.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

вопрос на засыпку,как пользователю DW25313: чьими бурами пользуетесь,какие лучше? и конечно впечатления?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

муня написал :
чьими бурами пользуетесь,какие лучше? и конечно впечатления?

Лучше, чем французские DIAGER (Дьяже) серии Booster+ буров нет. Дорогие, но стоят того на все 200% Ресурс просто огромен.

in my humble opinion

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

да в нашей деревне таких нет. продают (бош,аег,хавьеру,проян ну иредко попадаются хилти)

Kvost написал :
Лучше, чем французские DIAGER (Дьяже) серии Booster+ буров нет.

Подтверждаю буры просто отличные. Правда арматуру (как на их рекламном проспекте) просверлить мне ими не удавалось, но сломать такой бур это нужно постараться. И ресурс у них на уровне.

Кстати почитав Ваши отзывы нашел себе повод купить Макиту HR1830 На самом деле теперь её "старший" брат 2450 практически лежит без дела )) (Сорри за оффтопик)

Уважаемый Муня,
Официальный дилер по продаже инструмента в г. Ульяновск - Центр Инструмента, пр-т. Нариманова, д.51, тел.(8422) 46-32-26. Пожалуйста обращайтесь.
С уважением,
Андрей Киселев

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Большое спасибо! имею желание туда попасть,но пока времени нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

J-Max написал :
Кстати почитав Ваши отзывы нашел себе повод купить Макиту HR1830 На самом деле теперь её "старший" брат 2450 практически лежит без дела

Аналогично, только у меня в роли заброшенного "брата" сам Хилти ТЕ-6С

in my humble opinion

Kvost написал :
Лучше, чем французские DIAGER (Дьяже) серии Booster+ буров нет. Дорогие, но стоят того на все 200% Ресурс просто огромен.

Уважаемый Kvost,а не подскажите,где купить?(Я в Москве года 3 не был )

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Pablont дъяже вроде делает для хилти буры которые Booster+,но упакованы они конечно же в красные цвета.
мож и ошибаюсь)

Как вариант, попробуйте буры Dewalt, изготавливаются только в Германии, цена сравнима с Hawera-Bosch, конструкция лучше отводит буровой шлам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
дъяже вроде делает для хилти буры которые Booster+,но упакованы они конечно же в красные цвета.

Это разные буры.

Piranha написал :
Как вариант, попробуйте буры Dewalt, изготавливаются только в Германии, цена сравнима с Hawera-Bosch, конструкция лучше отводит буровой шлам.

У Хаверы появились новые буры с приварной (аналогично Хилти) цельнолитой твердосплавной головкой (серия X5L)

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

печально что из ассортимента хаверы в магазах лежат только буры плюсовые и сверла по металлу ((

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер Самый ходовой товар.

in my humble opinion

На сайте макитасервис.ру нашёл буры Booster+,но это где-то конец географии,сам не поеду ни в жисть.Кстати,молоток Бош только что друг доставил(8800),чумодан,пика,тряпка и тюбик с жиром.Ещё не смотрел,в машине оставил.

Kvost написал :
Это разные буры.

100%. В представительстве Хилти говорят что буры делают сами. Дьяже не при чем.