Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#609452

Странно что нет никакой информации и отзывов про электроинструмент который продает BILTEMA в Финляндии. По ценам и указанным характеристикам очень не дорого. Знаю, что сами не производят, возможно, полный Китай. Думаю для пробы прикупить электролобзик.( в строку поиска ввести 17-090)

голимый китай, качество по разному, есть удачные модели, есть откровенный хлам.
тоже качество в те же деньги можно и у нас найти.
магазин хорош ассортиментом и все вместе.

2Specky
Ну почему вы везде видете все плохое.
Или если чел рекламирует финский магазин то это что реклама или нет.

А так посмотрел я ассортимент и как написал 2парадокс вроде заказывают все в Китае или сами собирают из китайского.

Интересна одна вещица. Циркулярная пила, точно такая есть у Интерскола.

Нашел, что шлиф машинка билтемовская (код 17-027), стоит 30 евро, как две капли воды похожа на Интерскол ЛШМ-800 указанные характеристики одинаковые. Электролобзики по дизайну похожи на STERN, но модель в модель не нашел.

Да, давно о Biltema не слышал... Когда-то я там работал:-). Про их электроинструмент забудьте, это не сильная их позиция... В Питер Билтему ещё возят? Рынок на Фучика?

Сергей.

Лично мне было интересно посмотреть на инет-магазин в Финляндии.

Регистрация: 23.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Купил проездом в Финляндии фрезер art. 17-086. Вышел в 1300 руб (39 евро за вычетом такс-фри). Хотел узнать отзывы владельцев этой марки, есть ли такие (особенно этого фрезера), а не просто отзывы, типа галимый китай? Однако, целый магазин разнообразных товаров с одной маркой вызывает уважение даже за то, что надо все товары упаковать в коробки с одной этикеткой "Biltema". ОДно плохо, что инструкция только на норвежском и финских языках, нет даже англицкого

Ole написал :
Хотел узнать отзывы владельцев этой марки, есть ли такие (особенно этого фрезера), а не просто отзывы, типа галимый китай? Однако, целый магазин разнообразных товаров с одной маркой вызывает уважение даже за то, что надо все товары упаковать в коробки с одной этикеткой "Biltema".

Не пользователь, но позволю себе комментарий, на сколько смог рассмотреть, в кейсе лежал аналог Einhell-овского фрезера типа BOF 850, китай, однако. Целый магаз лепящий свои этикетки на разношорстный товар ...... ну конечо заслуживает некого уважения, сосредоточил однако кучу всего под себя..... вот денюшки на англизацию сайта пожалел, хотя может я и просмотрел сцылку, тупа тыкать мышком в тупые финские слова немножко напрягало. Разводить дискуссию про финский магаз в финляндии с товаром как везде, ну...... наверное кому-то надо, тем-же горячим финским парням......

Дачник Я написал :
вот денюшки на англизацию сайта пожалел, хотя может я и просмотрел сцылку, тупа тыкать мышком в тупые финские слова немножко напрягало.

Хм... А зачем в Финляндии сайт на английском языке? Там два гос. языка, финский и шведский, на кой им черт английский? На наших сайтах по-английски тоже ничего нет... Каково бедным финам тыкать в тупые русские слова:-)

Кстати, когда это было актуально-был русский сайт biltema.ru.

Сергей.

Ole написал :
Хотел узнать отзывы владельцев этой марки,

мне привозят и сдают на комиссию слесарный инструмент, отвертки, аэрографы.
народ берет, на качество не жалуется.
не смотря на то, что получается существенно дороже, чем у них.
все равно дешево.
за это и берут.
сам пользую миниэлектроотвертку аккумуляторную- за 16 евро очень неплохо.

Регистрация: 17.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 31

Однозначно это Китай...на счет голимый я бы не утверждал, в китае за последний год очень сильно изменилось понятие о качестве ...

Делают на некоторых заводах что и Интерскол, Ритм (который в Перми...) фабрика CROWN... есть такая в Китая, был знаю... Не самое худшее качество...

На счет прикупить лобзик, ответ однозначный если готов платить за Китайский инструмент, то выбор лучше строить между DWT (STS-750 VP), Украинский Фиолент (советую старую модель 650V), Интерскол (МП -85 ЭА или МП - 100Э)... Впрочем есть и ряд других достойных моделей, но для начала определись как будешь юзать??? Если дома 1 раз в неделю часика эдак 2, или на 1 ремон квартиры, то спокойно можно брать и Stern, Einhell, Ferm и др...

Я дурак купил генератор бензо в ЭТОЙ поганой билтеми китайскую шляпу и понел что скупой плптит дважды магазин реально фуфлыгу гонит я негодую генератор стоит 240 евро + таможенный сбор 18% за привышенее 35 кг 2 тысячи рублей - текс фри на круляк десятка и что мы имеем за 10 тысяч ------- распаковал залил бенза масла завожу фиг там он не работает сдал в ремонт его посмотрели сказали что свеча не дает искры починили заводят а там при нагрузке он захлёбывается и глохнет ВООБЩЕМ МНОГИЕ ТОВАРЫ ИЗ ЭТОГО МАГАЗИНА ОЧЕНЬ НЕ НАДЁЖНЫ !! А я скупой дурак ((((

Отвезли бы назад. Обменяли бы без проблем.*

Регистрация: 25.05.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Кто нибудь знает ,где можно отремонтировать торцовочную пилу билтема ms210

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

тестер цифровой типа цэшки лет 15 полет нормальный, ширпотреб всякий, понравилось, это не в наших помойках барахло, на порядок получше. имхо

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Гость, так в Финляндии и изучайте,неодобряю.

Под маркой Biltema все барахло. В 90-е делал заказы, все что купил либо развалилось, а что не развалилось - пользоваться этим невозможно. Кроме водяного насоса, который, похоже, делала итальянская SPERONI. Работает до сих пор. Циркулярная пила развалилась сразу. Компрессор осилил год нечастой работы. Отвертки с гарантией 10 лет разломались почти сразу. Приятель покупал глушитель для старой бмв, сгнил за 2 года.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Shkeddy, у меня нож этой марки,пока нормально.

В Норвегии 10лет назад покупали Biltema перф,дрель,лобзик,болгарку.Не дорого, всё работает без проблем до сих пор, по качеству претензий нет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

А у меня сабля и ленточный напильник. Последнее изделие. считаю вообще выдающимся инструментом за свои скромные деньги.

Имхо.