Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3168

Захотел подключить две лампы 40 вт на 1 дросель, каждая со своим стартером (на 80 вт) в результате горит только одна лампа, та которая поджигается раньше. Подскажите что я делаю неправильно?

Freez написал :
Захотел подключить две лампы 40 вт на 1 дросель, каждая со своим стартером (на 80 вт) в результате горит только одна лампа, та которая поджигается раньше. Подскажите что я делаю неправильно?

Идея сама неправильная, не будут две лампы гореть. Для поджига лампе больше 200 вольт надо, а при работе на ней вольт 80 падает (в зависимости от мощности), остальное на дросселе, когда одна лампа загорелась - второй напряжения не хватит

а если соединить лампы последовательно?

Последовательно можно, поищите на старом форуме, не так давно обсуждали эту тему.

купите электроный баласт на 2 лампы и нет проблем.
дополнитьно получите более равномерное свечение лам и более долгий срок службы ламп.

Если вешать две лампы на 40 Вт дроссель, то по 18-20 Вт каждая. Если запускать 2 по 40, нужен ещё один дроссель. На нём всё нарисовано.

Запустить две лампы можно соединив их последовательно и повесив на 80 Вт дроссель... Только сейчас таких дросселей нет. Проще использовать балласт (лучше немецкий - надежность и качество не оставляют сомнений, у китайского низкий срок службы).

Одиночка написал :
80 Вт дроссель... Только сейчас таких дросселей нет.

Неужели

Одиночка написал :
на 80 Вт дроссель... Только сейчас таких дросселей нет.

И ламп на 80 ватт нет. И заводских цехов, освещаемых такими лампами тоже нет. И дьявола нет. Чего ни хватишься, ничего нет (с) МиМ

Уважаемый Avto, я могу найти такой дроссель, если он Вам необходим, только он будет 20 летней давности. Можно найти и лампы... У Вас может ничего и нет... А у нас еще есть заводы, на которых стоят такие лампы.

Лампы по 40 ватт последовательно, стартеры на 127 вольт, дросель на 80 ватт.
Все будет работать.

Одиночка написал :
Уважаемый Avto, я могу найти такой дроссель, если он Вам необходим, только он будет 20 летней давности. Можно найти и лампы... У Вас может ничего и нет... А у нас еще есть заводы, на которых стоят такие лампы.

Спасибо не надо. Тем более 20-летней давности :-) На прошлой неделе только покупал светильники 2х80. Как Вы думаете какие там стоят дроссели ?

Одиночка написал :
80 Вт дроссель... Только сейчас таких дросселей нет.