Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6051327

Andrey_rem написал:
Жаль, что тишина и никто не ответил...

Andrey_rem, эту стену утеплять не нужно,она прогреваеться с квартиры.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:

Andrey_rem написал:
Жаль, что тишина и никто не ответил...

Andrey_rem, эту стену утеплять не нужно,она прогреваеться с квартиры.

евгений78, добрый день.
Спасибо, что обратили внимание на мой пост и вопрос.
Если не сложно, могли бы Вы расширить свой ответ.
Дело вот в чем, исходя из параметров моей лоджии думаю сделать следующим образом:

  1. Пеноплэкс 50мм. - на парапет и боковушки от окна до стен (это примерно 15 - 20 см.). Ввиду того, что в боковых стенах уже есть утеплитель, может имеет смысл аккуратно срезать шткукатурку и утеплитель парапета соединить с утеплителем стены пропенив (не лишнее действие?).
  2. Пеноплэкс 50мм в два слоя с разбежкой на пол, с последующей заливкой 4 - 5 см. самовыравнивающейся смеси. (посоветуйте хорошую смесь пожалуйста)
  3. На стены и утепленный пеноплэксом парапет наклеить гипсокартон, далее шпаклевка и покраска. (можно ли на пеноплэкс сразу клеить гипсокартон?)
  4. На пол плитку, под плитку нагревательный мат.
  5. Потолок гипсокартонный с утеплением мин вата или пеноплэкс (что лучше не знаю и нужна ли тут пароизоляци). Тут ещё вопрос по крплению профиля...к добору окна не хотелось бы, не практично да и нагрузка на раму, думал прикрутить брус на потолок вдоль окна и уже к нему напрвляющий профиль, но как в этом случае уйти от мостика холода...

Прошу Вас покритиковать и по возможности предложить улучшения.

1 пункт правельный,только последнее действие лишнее,2 тоже норма,для балкона любая смесь подойдет м-300,люикс либо русеан,если наливной пол хотите,время сэкономить?нужно смотреть на мешке подходит ли для теплого пола,мы используем юнис горизонт,либо старатели.3 гипсокартон клейте и на пену и на плиточный клей,если под покраску,то не забудте стеклохолст поклеить.4-норм.5 лучше пеноплекс на пену и грибы,затем 3мм фальгоизол,потом пароизоляция,обязательно по периметру армированным скотчем.профиль к добору это нормально,а вот брус это лишнее,нагрузка в 20 кг для профиля это ничто.да,уменьшить нагрузку,лучше сделать пол на лагах с утеплением,и затем теплый пол под ламинат,у себя дома балкон присоеденил именно так,ни одного минуса не вижу,если нравиться плитка,то можно гвл на лаги а дальше тп и плитка.если у вас балкон а не лоджия,то так нагрузка все таки будет гораздо меньше.

телефон 8 905 530 42 54

Евгений78, спасибо за Ваши ответы. Буду Вам признателен, если найдёте время написать вот по каким моментам.
На эскизе от застройщика, как я уже писал, боковые стены лоджии монолитные и по кругу, то есть и снаружи и изнутри утеплены толстым слоем теплоизоляции. Отсюда два вопроса:

  1. как закрепить направляющий профиль для гипсокартонного потолка на этих боковых стенах лоджии? Дюбели будут уходить "в никуда"
  2. Если я правильно понял эти самые боковые стены дополнительно утеплять (2-3 см. пеноплэксом) не нужно, то есть сразу клею гиспокартон? Гиспокартон наклеится на крашеную застройщиком стену или её немного зачистить лучше?

По потолку - нужна ли там пароизоляция? Пенополистирольной пароизоляции будет не достаточно, сверху теплая лоджия...вроде?

нужно смотреть по месту все,но то что я понимаю,один профиль крепиться к оконному добору,второй к кирпичной стене,а остальные два профиля на саморесы по дереву,а 60 профиль ставите в распор,и шьете гипс.зачистить все,что шулушиться,пена прилипнет намертво.если с верху лоджия теплая,то хватит.

телефон 8 905 530 42 54