Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#610245

Луфи написал :
Скажите, а что будет если на холодный балкон положить теплые полы?

Будете греть атмосферу.

Скажите, а что будет если на холодный балкон положить теплые полы?

Луфи написал :
балкон решила не утеплять

Сами себе подписываете приговор

Поскольку ремонтники мне попались беграммотные узбеки, правда старательные, поэтому решила их не гнать, а руководить. Год назад весь форум перелопатила, кучу темок прочла про утепление балкона.
На балкон снесли только двери, утеплили . Результат сегодня: сухо, что такое плесень не представляю вообще, видела только фото. Батареи не выносили, правда на кухне жарят конкретно, пола теплого нет, на балконе паркет, стены - обои.

Варианта два:
1.Система равномерного!!! обогрева компенсирующая теплопотери с соответствующей теплоизоляцией;
2.Оставить щели для продувания воздухом с улицы.
Первый сложный и дорогой, во втором на балконе холодно.

Вообщем был у меня балкон на прошлой квартире, даже не балкон а лоджия по периметру всей квартры, я его отстеклила стеклопакетами, и обложила пеноблоками, покрасила краской и напол положила плитку. Дело было летом, вообщем наступила осень и началось веселье, конденсат в огромных количествах!!!! На полу воды чуть ли не по щикотолку!!!! Результат, все треснуло и зацвело и выросли грибы!!!!!!!!!!! Про плесень я уже молчу((
Балкон зимой был всегда закрыт и на стенах и на полу был лед.
Я урок этот поняла и решила в новой квартире делать все по умному))

Вообщем балкон застеклен изначально застройщиком аллюминевым профилем, я перестеклила на такой же аллюминевый профиль только приличного вида и качества, балкон решила не утеплять, а облажить искуственным камнем, а на пол плитку.
Но уже сейчас на этапе, когда там только окна заменили, появился канденсат!!! Почему???
И еще что будет если я там сделаю теплые полы? Мне очень хочется оборудовать кошаку там сортир, а на холод его выставлять нельзя, он нежный у меня.