Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#54518

Здравствуйте недавно наткнулся на этот форум
Я знаком с полом непосредственно работал на корейской фирме- производителе в Корее в 2002 году
Сетка технологический прорыв, но к сожалению к нам поступает его аналог- подделка из Китая
Самая первая партия в прошлом году была отправлена в Россию непосредственно производителем, которая была произведенна непосредственно в Южной Корее и отличалась супер качеством и изоляцией в качестве изоляции использовался фторопласт с дальнейшим покрытием силикона. С 2005 года с марта месяца в Россию стал поступать материал купленный в Южной Корее но с использованием покрытия Китайского производства, это обеспечило его недорогую себестоимость 60% стоимость покрытия. К сожалению Китайцы подвели- и контракт с ними был аннулирован к сожалению огромные партии товара были уже реализованны в России.

Единственное чем могу обрадовать у всех в России кто уже купил данный пол должен быть гарантийный талон на 15 лет. Не выбрасывайте его. Корейцы делают планирование на конец 2006 года. Их официальное представительство объявит техническую замену всех проданных полов с выплатой строительных материалов плитка / цемент/ стоимость работы (внимательно смотрите объявления по радио и телеку). Такая замена была в конце 2005 года 35 клиентам в Финляндии

Кстати купленный пол (если куплен поздее март 2005 года) советую не использовать, а спустить всех собак когда они снова придут на наш рынок

К сожалению технических советов дать не могу работал там переводчиком

Андрей25 написал :
фторопласт с дальнейшим покрытием силикона

Интересно, как силикон на фторопласте держался? Да и вобще зачем там силикон?

2Андрей25
Я не смог найти сертификат соответствия на этот пол.
Он вообще есть?

Название Корейской фирмы? Где представительство?

Пока ничего не делал времени небыло , в пробке провел 2 часа .
Андрей25
гарантийный талон на 15 лет у меня есть
завтра отсканирую и выложу

Недавно столкнулись с такой проблемой, при включении тёплого пола выбивало УЗО!!! Сами приехали на объект, 6 человек ходили, голову ломали, в 2-х туалетах, лоджии и кухни перебить полы ну никак нелбзя, а ларчик просто открывался. При подключении пола провода уходящие на пол имели тройную защиту. Изоляцию они сняли, а там при прозвонке, оказалась какая-то прозрачная обертка, которая и не прощупывалась, я не знаю что это было, но при повторной зачистке не КСИ, а уже ножичком пошмурыгали, воткнули в датчики и все прекрасно заработало. Может быть этот совет чем поможет вам, незнаю.

Korea Factory
636-3 Yeolla-ri Yeoju-eup Yeoju-gun Gyeonggi-do
Korea (Zip Code : 469-801)

компания которая занимается продажами по разным странам и в Корее -Corut Co. Ltd.

как они делают силикон после фторопласта я не знаю, я не химик, Говорю только то что читал в переводах. Сертификатов полно но только корейские я видел лично с собой копии не брал, не было нужды. Представительство в России по памяти если не забыть был открыт на ул. Баррикадная, точного адреса не помню, если у кого есть гарантийный талон должно быть в нем. Российский сертификат есть обязательно, потому как производитель не посылает товар без его предъявления и таможня не сможет пропустит без сертификата. Товара было послано минимум контейнера 2 каждый по 20 тонн а такое кол-во без сертификата даже в Монголию не пропустят.

Все вылечилось довольно просто. Заменой 2-х УЗО, вот такие вот дела... УЗО брал того же номинала, что и стояли - фирма "Легранд". Всем спосибо за помощь!

kevgen22 написал :
Все вылечелось довольно просто, заменой 2-х узо

УЗО типа А заменили на АС и всё заработало? "Эх, прав был парторг!" (С) То есть, ДОКА.

2ВТБ!
А Вы сомневались!

Решил не создавать новую тему и задать вопрос в этой...
До установки померял сопротивление мата Carbon Heater 1 м2 - 150 ом
После заливки стяжкой, через неделю сопротивление выросло до 180 ом!
Что за ерунда? Нити что ли рвутся? Сейчас, через 3 недели, 260 ом...
Я в легкой растерянности...
Есть какие нибудь идеи?
Деньги, конечно, не ахти какие, но жалко ведь!
Ещё почитал про фиговую изоляцию этих "изделий", про утечки... Блин, почему я раньше на этот форум не попал.

ВТБ! написал :
УЗО типа А заменили на АС и всё заработало? "Эх, прав был парторг!"

Прав, не прав, но думаю, что человек заменой УЗО отложил себе проблему на потом, тк УЗО у него срабатывало только от теплого пола - значит утечка всё-же была....

Жаль что АВТОР темы не написал, подключал-ли он вместо пола потребитель той же мощности...

нет не подключал , в данный монент не пользуюсь , он оказывается нафик не нужен . Терморегулятором пользуюсь как часами с подсветкой в ванной.

Всем спасибо за внимание.

Проблема! При включении тёплого пола "Теплолюкс" срабатывает узо на 30 мА АВВ, но не сразу, а минут этак через 5. Узо проверялось - диф.ток срабатывания 22 мА. Нормально вело себя при работе перфоратора. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина, почему такая задержка срабатывания? Завтра прокручу пол мегером, если норм., попробую обменять узо в магазине.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vladimir23 написал :
При включении тёплого пола "Теплолюкс" срабатывает узо на 30 мА АВВ, но не сразу, а минут этак через 5.

Попробуйте для начала исключить из подозреваемых электронику, включив нагревательный провод на-прямую через УЗО - чем черт не шутит ...

Спасибо, попробую.
А пока что, сняв узо, оставил на пару часов включённым просто через автомат. В ванной пол прогрелся, а на кухне нет. Вот здесь-то, наверное, и надо будет пошаманить. Линия от щитка одна, но терморегуляторы разные.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vladimir23 написал :
В ванной пол прогрелся, а на кухне нет. Вот здесь-то, наверное, и надо будет пошаманить. Линия от щитка одна, но терморегуляторы разные.

Так если регуляторы разные, значит нагревательные провода раздельные? Снимите регуляторы и проверьте каждый провод отдельно, чтобы выяснить хотя бы исправный.

Тёплый пол накрылся медным тазом. Обрыв. И узо больше не реагирует. Извините, что не в тему спрашиваю, кто-нибудь знает, к кому обратиться в Киеве, чтобы найти место обрыва, не срывая всю плитку? Спасибо.