Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#613536

сделал как сказал зануда: заменил тройник для МП 16х1/2х16 с наружной резьбой. Вроде нигде не течет.
всем спасибо!

братцы спасибо за ценные советы.
седня сходил купил штучку с одной стороны 16мм с другой пол-дюйма. Оказалась не ту купил - в ГП вкручивается замечательно, а в тройник нет. Там где 16мм оказывается накручена гайка, а я не сразу понял она этим концом в МП вставляется
Ладно пригодится. Зато я теперь точно знаю что мне искать: удлинитель чтоб вкрутился в штуцер, а с другой стороны пол-дюйма для ГП.

2 Natural
Предложение зануда самое правильное. Купите на любом рынке (ведь Вы же в Москве!!)
удлинитель, наверните его ( с уплонителем!!) ВМЕСТО гайки МП, а на удлинитель оденьте гайку ГП.

А высверлить штуцер, как предлагает Пижон, можно,
но это потребует полной разборки узла,подборки соответствующего сверла и т.п.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Предлагаю высверлить штуцер, который торчит из тройника, а прокладку сделать по месту. Получится примерно то, что на фото (только тут высверлен не средний, а боковой штуцер

Судя по фото у вас тройник для МП с разрезным кольцом 16х16х16,если умеете паковать резьбы на нужный выход можно накрутить удленитель 1/2 а на него уже гибкую подводку. Но лучше заменить тройник на тройник для МП 16х1/2х16 с наружной резьбой.

Да все очень просто.
Снимайте нахрен металопласт, отрезайте выступающий штуцер ( болгарка-5сек, ножовочное полотно - 1 минута, ... и т.п ) и ставте гибкую подводку.

Помогите начинающему сантехнику.
Предыдущие жильцы остаили мне в наследство водопровод с вмурованной в плитку гибкой подводкой, которая, в настоящий момент протекла.
Конструкцию в стене разобрал, купил новую гибкую подводку. Радостно думая что счас бодро накручу гайку на тройник, в который раньше входил металлопласт. Чудо не произошло.
Теперь у меня такая задача: тройник с наружней резьбой для металлопласта, к которому надо прикрутить гайку от гибкой подводки. Видимо нужна муфта, в магазине муфт полно всяких, а у девушки продавщицы на пальцах объяснить как-то язык не поворачивается.

Вопрос какая муфта, желательно пальцем ткнуть в фото.

как назло у знакомых сантехников телефоны отключены.
Фото конструкции прилагаю, вместо верхнего металопласта надо вкрутить гайку от гибкой подводки.