Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#610234

Встал вопрос купить "термопод"(может не совсем правильно написал )-ну вообщем помесь термоса и чайника.На нашем "Родном московском рынке"привалируют 3-4 разновидности-"Панас"-собраный якобы на Тайване,"Филипок"-тоже из Гон-Конга и .......очень понравился BORK-стильная такая игрушка-"колба"из нержавейки,куча "умных"кнопочек да и размером такой совсем небольшой,что для нас очень важно(квартирка-то "родная-совейская"т.е. не огромная)И вроде собрался было купить,но в мозгу щёлкнуло-BORK!!!!! Признаюсь честно,что сам я данным"брендом" никогда и ни в каком виде не пользовался,но наслышан много ....и далеко не комплиментов...!!!Вопрос к людям которые пользовались изделиями данного бренда-неужели всё так совсем плохо или иногда бывают исключения?Может рискнуть???Уж больно по виду и размеру понравился!Да кстати цена у него далеко не игрушечная -Панасам и Филипкам ну скажем так мягко-не уступает...

Писали же недавно совсем - российская марка, принадлежит владельцу "Электрофлота" (очень специфическая торговая компания, от сотрудничества с которой всячески открещиваются некоторые крупнейшие производители - смотри например сайт Шарпа), собирается по всему миру, за счет агрессивной рекламы пытается позициировать себа в премиум классе бытовой техники. К числу несомненных достоинств - железный корпус (все-же можно сдать в металлолом после поломки). С надежностью лотерея, как и со всеми безродными китайцами - у кого работают годами, у кого ломаются (но китайцев не жалко и выбросить, если что).

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

например,

из моего опыта - пылесос "циклон"- оказался неудачным по конструкции и очень плохо справлялся со своими обязанностями. Чайники, имхо, вполне добротные, используют электрику именитых производителей. Но как упоминалось в статье - цены совсем не адекватные...

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

аналогичное обсуждение Bork

А термопод и надо брать Panasonic или Toshiba. Остальное хлам откровенный, тем более борк.
Кстати, нет смысла в маленьком таком чайнике-термосе, когда он большого объёма то более удобный, экономичный и меньше требует обслуживания.

tvmaster написал :
А термопод и надо брать Panasonic или Toshiba. Остальное хлам откровенный, тем более борк.
Кстати, нет смысла в маленьком таком чайнике-термосе, когда он большого объёма то более удобный, экономичный и меньше требует обслуживания.

1.Подтверждаю... Отличные чайники-не шипко дорогие.(ТОШКА чуть дешевле Panasonic). На мой взгляд-мне лично -не хватает полноценного (программируемого таймера ) в Panasonic. и ручной помпы(модель с эл.насосом и помпой вышла чуть позднее- а бессменная модель на рынке была HP30-Japan еще) Часто откл.свет а наливать неудобно,поэтому хочу продать свой NC-EM40PWTQ
и купить др.модель.
2.Почему якобы- Panasonic собран в ТАЙВАНЕ-там много что из быт. техники собирается,еще холодильники ,например...

Да читал я всю эту кучу помойки....Да согласен нет в Германии такой фирмы,но согласитесь,что те Тошибы,Адидасы,Кока-Колы продаваемые на нашем рынке....ну давайте скажем мягко-долеко не идеальны!!!Ну посмотрел я новую модель термопода от Панасоника-зазор шва даже на глаз "гуляет",капли клея вылезают а уж пластик...!!! да и внешний вид...ну один в один тот термос с насосом который я покупал 25 лет назад только эл.шнур приделали!!!Я поэтому и спросил про опыт эксплуатации данного бренда,ведь задача у этого прибора нехитрая....подогреть воду!А внешний дизайн даст 100 очков форы этим Панасоникам и Тошибам и это согласитесь тоже немаловажно,ведь данный прибор будет ежедневно маячить у вас перед глазами....

VVT написал :
Да читал я всю эту кучу помойки....Да согласен нет в Германии такой фирмы,но согласитесь,что те Тошибы,Адидасы,Кока-Колы продаваемые на нашем рынке....ну давайте скажем мягко-долеко не идеальны!!!Ну посмотрел я новую модель термопода от Панасоника-зазор шва даже на глаз "гуляет",капли клея вылезают а уж пластик...!!! да и внешний вид...ну один в один тот термос с насосом который я покупал 25 лет назад только эл.шнур приделали!!!Я поэтому и спросил про опыт эксплуатации данного бренда,ведь задача у этого прибора нехитрая....подогреть воду!А внешний дизайн даст 100 очков форы этим Панасоникам и Тошибам и это согласитесь тоже немаловажно,ведь данный прибор будет ежедневно маячить у вас перед глазами....

Помнится в начале 90-х с ВДНХ тащили красивые коробочки глянцевые такие -воздушный шарик был там нарисован (SUPRA) -)) Ну,и где эти плеера сейчас? ТОчнее где они несколько лет уже...У меня Panasonic работает уже 2.5 года пр-ки круглые сутки...

KOSmaster написал :
тащили красивые коробочки глянцевые такие -воздушный шарик был там нарисован (SUPRA)

зайдите в Техносилу - и Супра и Шиваки там есть и музцентры и акустика. Дешево и сердито. Фуная вот давно не видел.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

KOSmaster написал :
SUPRA) -))

В 94г купил видеомагнитофон с этим лэйблом. Проработал без нареканий больше 10 лет, и, когда уже искал зацепки чтоб от него избавиться, накрылась механика. Кстати нутро этого магнитофона по сравнению с современными ДВД - космический корабль на фоне табуретки. И сделан был в Японии.

VVT написал :
скажем мягко-долеко не идеальны!!!Ну посмотрел я новую модель термопода от Панасоника-зазор шва даже на глаз "гуляет", капли клея вылезают а уж пластик...

Что это за шов такой, и откуда там клей?
У меня 45 модель панаса, когда электричество дома "скакнуло" пришлось разбирать чайничек чинить. Всё сделано внутри отлично, нормальное японское качество. Никого клея или или кривизны я не обнаружил.
Пластик конечно не железо и царапается со временем, но я другого и не ждал, аппарат стоит на кухне, соответственно находится в интенсивной эксплуатации. Но внешний вид стабилен, если его хотя бы иногда мокрой тряпкой протирать от кухонной грязи.

да и внешний вид...ну один в один тот термос с насосом который я покупал 25 лет назад только эл.шнур приделали!!!

Ну да, можно ещё огорчиться, что молотки с лопатами один в один, как 25 лет назад.
Хорошо сделанная вещь не нуждается в украшательстве. В одной из контор подобный термопот японского производства Sanyo проработал более 25 лет не выключаясь вообще и в течении этого времени 15 человек им пользовались для приготовления чая и кофе. Тогда я впервые узнал о существовании такого кухонного прибора и захотел купить. Случилось это только два года назад. Так вот, тот древний прибор такой же формы, как современный панас с тошибой, добавилась только пленочная клавиатура и дисплей появился, у тошибы кстати, есть модель с датчиком на поднесённую руку с кружкой.

SerTol написал :
В 94г купил видеомагнитофон с этим лэйблом. Проработал без нареканий больше 10 лет, и, когда уже искал зацепки чтоб от него избавиться, накрылась механика. Кстати нутро этого магнитофона по сравнению с современными ДВД - космический корабль на фоне табуретки. И сделан был в Японии.

Я рад за Вас! Но,если б все так было в целом хорошо-МАТСУШИТА не была бы МАТСУШИТОЙ... Впрочем каждому свое...

KOSmaster написал :
Хорошо сделанная вещь не нуждается в украшательстве.

.....по моему- ну полная глупость,иначе бы тысячи дизайнеров во всём мире давно были-бы безработными...кстати насчёт молотков и лопат...и тут Вы не правы,по моему появились за 25 лет и более удобные и даже по своему красивые модели.Кстати насчёт опыта эксплуатации данной модели я ответа так и не услышал!!!Все дружно ругают саму фирму BORK...

VVT написал :
Сообщение от KOSmaster
Хорошо сделанная вещь не нуждается в украшательстве

А зачем Вы цитируете якобы меня? -))

BORK-У меня ощущение ,что Вы пытаетесь себя уговорить купить Bork... Уже ответили-хотите нормальный чайник Panasonic или ТОШКА.