Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#613755

n-p-n написал :
Очень интересный девайс.

Это точно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
Но ведь бывает...

Всё бывает
Я не против угловой дрели, если Вы заметили
Очень интересный девайс.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Это «жесть». Но более актуальны мм 5 (диаметр.)

Ну да. Но ведь бывает...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
попробуйте поставить 2хмм сверло в эту насадку

Это «жесть». Но более актуальны мм 5 (диаметр.)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Ну что значит: нельзя просверлить сталь? Можно. Просто менее удобно (из-за люфтов.)

О чем и разговор. Понятно, что можно, но зверски неудобно. Практически нельзя.
Ну попробуйте поставить 2хмм сверло в эту насадку и просверлить 5мм стали, а потом поглядите, какое будет отверстие - ИМХО оно будет похоже на дырку от плодожорки в яблоке.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
Кстати у них есть более новая угловая насадка, подороже и покруче

Ну что значит: нельзя просверлить сталь? Можно. Просто менее удобно (из-за люфтов.) Это, я считаю, средство на крайний случай.
А более крутая чем отливается? Только рукояткой. Данных её никаких не приводится, явно та же самая насадка с другой ручкой...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Да? На сайте АЕГ написано, что до 400/мин. А на упаковке моей было написано до 1000, кажется.

Упаковка давно выброшена, разумеется я точно не помню, что было написано, помню что были указаны предельные обороты то ли 600, то ли меньше, и момент около 11Нм - поэтому она все-таки шуповертная. Жесть просверлить можно, но серьезную стальную деталь нет - будут люфты и сползания. Так что это все же не полноценная замена угловой дрели.
Кстати у них есть более новая угловая насадка, подороже и покруче, WB2 которая, Артикул: 4932399236

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
Угловая насадка AEG работает на скоростях до 600об/мин

Да? На сайте АЕГ , что до 400/мин. А на упаковке моей было написано до 1000, кажется. А ещё Атлас Копко (на самой насадке.) Эпизодически, я думаю и 1500 потянет легко.

2Jar
Wolfcraft. Сверло с зенковкой (комплектом продаётся, но свёрла можно менять, ключ прилагается.)
В Бауклотце доступны 3 размера:
~315 р.= 3,5 мм сверло, 5 мм - зенкер
~ 277 р.= 3,2 мм сверло, 12 мм зенкер, для саморезов (3,5...4,5) мм
~265 р.= 4,5 мм сверло, 16 мм зенкер, для саморезов (4,5...6) мм
На сайте самого производителя информация скромная:

На американском сайте Вольфкрафта есть и другие варианты, в том числе .

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

При виде последней фотографии сразу кабинет стоматолога вспоминается.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

А про насадочку зенковочную нельзя ли услышать пару комментариев - где продается, почем, какие доступны диаметры и каково качество стали?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Как правило, подобные задачи встречаются в авторемонте и в мебельном рукоприкладстве.

По хорошему такого безобразия надо избегать всеми возможными силами на этапе конструирования.
Угловая насадка AEG работает на скоростях до 600об/мин.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

почему-то не нашёл соответствующей темы. Посему завожу новую.
Бывает нужно или высверлить болт или просто засверлить деталь в труднодоступном месте. Определяющим является длина всего инструмента с оснасткой, помещающегося в рабочую нишу.
Как правило, подобные задачи встречаются в авторемонте и в мебельном рукоприкладстве.
Прикупил тут сверла с 6-тигранным хвостом, которые вкупе с угловой насадкой демонстриуют новый ремонт отдельно взятой квартиры на фоне предыдущего чемпиона - угловой дрели. Линейка масштабная прилагается.