Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#610287

Трубы из какого материала, лучше укладывать в скрытую проводку?
Полипропилен, металл, металлопласт (на прессфитингах или резьбовых)?
Вообще, металлопластковые трубы на резьбовых соединениях, подскажите пожалуйста, можно ли их устанавливать в стене?

readder написал :
Вообще, металлопластковые трубы на резьбовых соединениях, подскажите пожалуйста, можно ли их устанавливать в стене?

Нет, нельзя.

Я для себя этот вопрос решил в пользу труб из сшитого полиэтилена (Rehau, Tece)

Можно-мп на пресс фитингах,полипропилен,медь(пайка),сшитый полиетилен. Только все Это должно быть в защитных рукавах.МП на резьбах ни в коем случае,они требуют через время ревизии.

СПАСИБО!
ТЕПЕРЬ РАССЯЛИСЬ МОИ СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ МП НА РЕЗЬБАХ. УСТАНОВИЛ ОДНОМУ ЗАКАЗЧИКУ МП НА РЕЗЬБАХ В СТЕНЕ, ТЕПЕРЬ ДУМАЮ КАКОЙ "ГЕМОРОЙ"БУДЕТ, ЕСЛИ ПОТЕЧЕТ. ХОТЯ КЛИЕНТ САМ НАСТАИВАЛ НА РЕЗЬБАХ.

Клиент настаивал!Пущай и отвечает.

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

А зачем противопоставлять МП сшитому ПЭ?
У МП труб, вообще-то, ПЭ внутреннего слоя тоже сшитый.

Да!Хлопцы, вообщем то сам монтажник,за изготовку труб не в ответе.Сертификат в студию!

readder написал :
ТЕПЕРЬ РАССЯЛИСЬ МОИ СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ МП НА РЕЗЬБАХ

На коких резьбовых соединениях:с разрезным кольцом или компрессионные тоже резьбовые.Трубу МП SP Метдзепласт с резьбовыми компрессионными соединениями Вестол у нас разрешают заделывать в стены.За 6 лет не протекло и не подтягивал.

plimutrok написал :
Да!Хлопцы, вообщем то сам монтажник,за изготовку труб не в ответе

Полностью с вами согласен,но несём ответственность за выбранные трубы даже если это китайские пластелиновые.