Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здавствуйте! Кто-нибудь пользовался миниэлектростанциями инверторного типа мощностью 1кВт? Например, Я отобрал такие модели:

Собственно,первоочередная задача- использование в походах для подзарядки телефонов и раций,освещения. Поэтому малый вес(они по 14 кг)
и компактность. Движки у них 4-х тактные.
Вторичная задача-использование генератора как резерва для небольшого холодильника и освещения в деревне на случай отключения напряжения(такое часто бывает). Хватит 1 кВт для старта компрессора?
Поделитесь своим мнением!

Для зарядки телефонов и раций в походе с солнечной батареей врядли что может сравниться!

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Подскажите, какой киловаттный инверторный генератор купить?! Нужен принципиально ЯПОНСКИЙ генератор, т.к. у меня был дешевый лже немецкий ENDRESS, который перестал выдавать стабильное напряжение уже через год и два месяца. Отдал его тестю – пусть делает с ним что хочет.
Инвертор необходим – езжу на отдых с ноутбуком, также очень важны показатели продолжительной работы. И, конечно же, шумность, ENDRESS ночью шумел за палаткой сильно, жене спать не давал…
В общем остановился на Honda eu10i: гарантия 2 года, японская сборка и самые тихие показатели. Двигатель 4-такта, ест мало. Слышал, что они изобрели инверторные генераторы, правда?!

У меня есть снегоуборщик Honda, на качество не жалуюсь.
Но есть и конкуренты..
Ямаха (давно пытаются догнать Honda) кто использовал?! Какие плюсы и минусы?! Какая гарантия, есть нюансы?

Спасибо…