Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#659987

Подскажите, какой киловаттный инверторный генератор купить?! Нужен принципиально ЯПОНСКИЙ генератор, т.к. у меня был дешевый лже немецкий ENDRESS, который перестал выдавать стабильное напряжение уже через год и два месяца. Отдал его тестю – пусть делает с ним что хочет.
Инвертор необходим – езжу на отдых с ноутбуком, также очень важны показатели продолжительной работы. И, конечно же, шумность, ENDRESS ночью шумел за палаткой сильно, жене спать не давал…
В общем остановился на Honda eu10i: гарантия 2 года, японская сборка и самые тихие показатели. Двигатель 4-такта, ест мало. Слышал, что они изобрели инверторные генераторы, правда?!

У меня есть снегоуборщик Honda, на качество не жалуюсь.
Но есть и конкуренты..
Ямаха (давно пытаются догнать Honda) кто использовал?! Какие плюсы и минусы?! Какая гарантия, есть нюансы?

Спасибо…

Регистрация: 12.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Для зарядки телефонов и раций в походе с солнечной батареей врядли что может сравниться!

Здавствуйте! Кто-нибудь пользовался миниэлектростанциями инверторного типа мощностью 1кВт? Например, Я отобрал такие модели:


Собственно,первоочередная задача- использование в походах для подзарядки телефонов и раций,освещения. Поэтому малый вес(они по 14 кг)
и компактность. Движки у них 4-х тактные.
Вторичная задача-использование генератора как резерва для небольшого холодильника и освещения в деревне на случай отключения напряжения(такое часто бывает). Хватит 1 кВт для старта компрессора?
Поделитесь своим мнением!