Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#611723

ко мне поступили еще два мнения: 1) что лучший вариант это замена фановой трубы ,свыводом нам 45*. 2)товарисч котор предлагает поставить на высокий подиум сказал "Я правильно понял:
Плитка у вас 20*30 см???
Вы машинку собираетесьставить на место где т/бумага у вас сейчас висит???

Стандартная машинка 60 см, т.е унитаз к ней впритык не поставишь...
исходя из этого у вас не получиться радиуса по трубе+
Т.е. технически никак
хотя нужно замерять всё точно.
Идеальный для вас вариант: купить стир машинку со встроенной раковиной, около 80 000 руб стоит
и поставить её вместо раковины, фирма Милле (сорри что по руски)"

Дак чего в итоге делать то, голова уже кругом идет...

На высоте верхний край стоякового раструба крестовины в которую подключен унитаз : 20см от пола
и пластик 50мм:24см

Rita72 На какой высоте находится верхний край стоякового раструба крестовины в которую подключен унитаз и пластик 50мм.

а иначе у нас стиралу некуда ставить. а как вам такой вариант, реально такое сделать?

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

Rita72 написал :
А что мешает незнаю

Советую узнать. Вооружитесь рулеткой, как минимум. По моему мнению, не требуется крутить унитаз под углом 45, усложняя задачу слива во сто крат.

унитаз надо не просто прижать к стене а развернуть на 45 градусов

это старый унитаз, что покупать я еще не знаю т.к.нет конкретного варианта решения. А что мешает незнаю, я хочу чтобы подсказали что сделать чтобы развернутьунитаз и не городить пьедисталов немыслимой высоты. Варианты с электронасосами тоже не подойдут.

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

Вам там что мешает то конкретно? Бачок? Горшок этот - уже купленный новый?

Если мешает бачок, то есть несколько вариантов, при которых не обязательно крутить унитаз на 45 градусов.

  1. Подобрать унитаз с максимально узким бачком.

  2. Купить приставной унитаз и встроенный бачок, который можно сдвинуть влево почти до стены. Кроме того размеры позволяют вам его двинуть влево сантиметров на 5.

На вскидку не вижу причин городить здесь подиум - места для маневра вполне достаточно.

дорогие специалисты мне нужно развернуть унитаз на 45 градусов и максимально прижать к стене, чтобы рядом могла втиснуться стиралка




мне предложили такой вариант:
"
У вас нужно расконопачивать стояк фановый и поворачивать его или ставить туалет на подиум высотой= диаметр фановой трубы + 10 см. Второй вариант проще и дешевле, будете как на троне сидеть
Вам нужно строить подиум (из чего?), под ним прокладывать все трубы и покупать новый горшок в выходом фановой трубы вниз
Очень уж это гемогойно и вонюче всё, без горшка останетесь на 2, а скорее 3
в работу входит: отделка подиума кафелем
изготовление каркаса подиума из металлического уголка (сварка), уголок для подиума
обшивка подиума фанерой
поверх фанеры гипроком
очень велика возможность повреждения чугунного косого тройника при снятии первого раструба.
кхе-кхе вот такой вот трон получается"

померив диаметр трубы и +10см , получается30см высота подиума, я в шоке,это перебор, ну хотя бы 15 см это ёеще можно пережить но 30... Не могли бы посоветовать более безболезненные методы переноса.Живем в хрущевке кирпичной, если все расковырять, не провалимся ли к соседям, а то и им придется ремонт делать?...