Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#6301318

Metabo SXE 450 TurboTec есть у кого? Отзыв!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

DrNO, Макита наверное,у меня Бош синий..,но и макиты есть.

Регистрация: 05.11.2011 Краснодар Сообщений: 14

Lобрый день! Может поможете определиться с выбором для не регулярного использования. Предлагают на хороших условиях Makita BO5031 (возможно исполнение с кейсом или без регулировки оборотов) и вторй претендент, даже группа это BOSCH PEX 400AE и BOSCH PEX 300AE. И там и там есть регулировка оборотов (если она нужна), и там и там есть примерно равная мощность 300-350 Вт. У Боша не нравится крепление контейнера для пыли (пылесосом пользоваться не всегда получится), а так же то, что это Бош зеленый (вопросы с ресурсом и долговечностью). Применение планируется любительское - шлифовка дверей, уличной (садовой) мебели, и т.п. Главное ресурс (надежность ) и производительность.

Поиском не мешало бы посмотреть, тема уже подизбитая...

snim написал :
Им можно куда-то подлезть.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

У меня 3 шлифки: ленточник и эксцентриковая МАкиты и плоская Фиолент. Всеми очень доволен
Но в случае автора наверное купил бы Калибр или чуть подороже Интерскол/Фиолент. ИМХО лучше всего шлифует эксцентриковая. Ленточник - самая производительная.
Есть еще вариант при эпизодическом использовании - Блек энд Деккер. У него есть шлифка, у которой пристегивается треугольный нос, как у утюга. Им можно куда-то подлезть.

Регистрация: 17.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 31

Согласен, что по описанию Ваших работ - китай покупать и нужно...
Единственный совет - не берите с пластиковой подошвой... можно Интерскол ПШМ-300 Э - 01 достойная машинка, для дома... От расходников которые идут в комплекте лучше отказаться ... как правило их качество оставляет желать лучшего...

2abr06
Ну как раз ленточка, даже китайская, должна быть производительной. Может что не так с расходкой. А учитывая ваши обьемы лучше китайца и взять. Вот только проблемма будет с вангонкой. Как вы будите шлифовать занижение в области замка вагонки, машинка туда не подлезет, а те что подлезут, дорогие и узкоспециализированные (если конечно вагонка у вас классическая)?

Что посоветуете для периодической работы - установленный подоконник шлифануть, грязный (потемневший участок вагонки перед лакированием и т.п..
Ленточной шлифмашиной, я так понимаю, не везде пролезешь, правда я пробовал noname китайский, -очень непроизводительно оказалось.