Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 31
#610842

Ввиду рода своей деятельности вышел на производителя который мне предложил попробовать для инструмента который я завожу шуруповерт с литеевой батареей... Сразу оговорюсь, что занимаюсь я сугубо бытовым инструментом (в основном Китай), и модель которую я получил не совсем ложится в разрез того что мы привыкли видеть в Китае...

Опишу Вам образец который я получил и протестил....

Батарея - 14,8V ( 4 банки по 3,7V), емкость 1,5Ah. Имеется защита отключающая батарею при перегрузках.
Мотор - LESHI (делает моторы для Bosch)
Редуктор - все шестерни - порошковый металл (в отличии от пластиковых первичных в большенстве бытовых моделей)... Редуктор с блокировкой вала (после остановки не провернешь ). 20 ступеней установки момента затяжки. Крутящий момент - точных данных нет, но то что не меньше 20Нм это точно...
Индикатор зарядки батареи
Встроеный фонарик подсветки рабочей зоны
Автостоп
Поставляется в кейсе с зарядным устройством...

В сервисном центре гоняли его (шуруповерт) 3 дня на ряду со стареньким Макитовским 6347... То что он себя показал не хуже, а может и лучше однозначно...

Вопросы:

  1. Встречал ли кто либо среди бытового инструмента модели с такими характеристиками???
  2. Какая комплектация наиболее интиресна??? С 1 аккумулятором или двумя??? И соответственно с короткой (1 час) или длиной (3-5 часов) зарядкой???
  3. Цена. Какие цены существуют??? И за что народ готов платить и какие деньги (в $)...

Ну и конечно фоты:

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

MURiK написал :
Какая комплектация наиболее интиресна??? С 1 аккумулятором или двумя??? И соответственно с короткой (1 час) или длиной (3-5 часов) зарядкой???

С двумя Аккумума и 1 час зарядкой?

MURiK написал :
Цена. Какие цены существуют??? И за что народ готов платить и какие деньги (в $)...

Ну не знаю за не брендовый 3500 руб былобы норм))
Раз уж начали потрошить - скажите банки какого производителя в батарее и сколько весит девайс с аккумулятором

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

кейс зачетный - закрывашки из металла, как у вольта ))
а то у других они отваливаются за год проф применения!!!

Регистрация: 17.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 31

ломастер написал :
Ну не знаю за не брендовый 3500 руб былобы норм))
Раз уж начали потрошить - скажите банки какого производителя в батарее и сколько весит девайс с аккумулятором

А 3500 в доллярах эт сколько???
Производитель банок ATL, которую сейчас купили японцы, если вам вдруг стало интиресно...
Вес с батареей 1,7 кг...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

ломастер написал :
Ну не знаю за не брендовый 3500 руб былобы норм))

кто же его купит за такие бабки)
не более полутора тысяч максимум, и то, нужно покупателя уговаривать.Потому что он проверенный Бош или Макиту возьмет, и что понятно-не ошибется...

MURiK написал :
В сервисном центре гоняли его (шуруповерт) 3 дня на ряду со стареньким Макитовским 6347... То что он себя показал не хуже, а может и лучше однозначно...

а что значит гоняли? шурик тяжело гонять,это не перф,который больше или меньше греется и быстрее или медленнее бурит.
а если лучше Макитки "однозначно",то это же профи А вы говорите, что бытовой.
это неправильно Правильно на нашем российском рынке как раз наоборот-бытовой называть профи, профи называть индустриальным или промышленным...
думаю, если Вы не обманываете, и действительно (хотя очень сомнительно),что Ваш девайс лучше Макиты, что через год все перейдут на Ваш инструмент,все остальные бренды отдыхают.Потому что нет профи по цене бытового на рынке.

часовая зарядка,два аккума,надежность и малая цена....

Регистрация: 17.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 31

vik написал :
кто же его купит за такие бабки)
не более полутора тысяч максимум, и то, нужно покупателя уговаривать.Потому что он проверенный Бош или Макиту возьмет, и что понятно-не ошибется...

Ну в статусе "непровереного" инструмент ходит ровно столько сколько им не занимается производитель (раскрутка)... А вот на счет не ошибется - сомневаюсь... хорош монстренок приехал... прокачаный...

vik написал :
а что значит гоняли?

Это значит, что на СЦ мастер ним работал 3 дня - сборка разборка инструмента... Смотрели сколько держит батарея, при одинаковой интенсивности работы...

vik написал :
думаю, если Вы не обманываете, и действительно (хотя очень сомнительно),что Ваш девайс лучше Макиты, что через год все перейдут на Ваш инструмент,все остальные бренды отдыхают.

ну было бы не плохо... хотя вопрос стоит только о шуруповерте! Другой инструмент не расматривается... А вопросы задаю так как для меня это новый девайс по своей сути (до этого приходилось между собой сравнивать поделки разных Китайских заводов и все это были бытовые модели...).

P.S. Народ сколько российских рублей в 1 долларе?!

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Безумное количество серебрянки на корпусных деталях свидетельствует о том, что заказчик (брендовладелец) этого инструмента - наш соотечественник

Регистрация: 17.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 31

Jar написал :
Безумное количество серебрянки на корпусных деталях свидетельствует о том, что заказчик (брендовладельц) этого инструмента - наш соотечественник

Вообще то это образец даже без имени... таковым его сделали производители...

По последним тенденциям в дизайне... ждите скоро больше... ну или сходите на Выставку с участвием азиатских производителей...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

MURiK написал :
сервисном центре гоняли его (шуруповерт) 3 дня на ряду со стареньким Макитовским 6347... То что он себя показал не хуже, а может и лучше однозначно...

чем лучше?
давайте с этого момента поговорим конкретно.у меня два таких макитовских шурика.Знаю их слабые и сильные стороны. ну вес, конечно, у Макиты поболее, напряжение 18 вольт,два аккума по 2А,отсюда, в принципе и вес. и у нее пятиступенчатый редуктор,отсюда и момент.Размер-Ваш девайс поскромнее выходит

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

MURiK написал :
то значит, что на СЦ мастер ним работал 3 дня - сборка разборка инструмента... Смотрели сколько держит батарея, при одинаковой интенсивности работы...

это не нагрузка на 14 вольтовый шурик,который хотел бы называться "однозначно" лучше.
протестите на шурупах хотя бы 4-5 мм.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

MURiK написал :

  1. Какая комплектация наиболее интиресна??? С 1 аккумулятором или двумя??? И соответственно с короткой (1 час) или длиной (3-5 часов) зарядкой???

С 1 нормальным аккумулятором, работы требующие второго в быту случаются не часто(правда сужу по своему опыту) Так же у любителей нет ограничения по времени в течении которого должна быть выполнена работа, можно отдохнуть час в течении которого будет происходить зарядка. Я бы не стал переплачивать за 2 аккум, если бы не смог его использовать отдельно, например в фонаре. ЗУ можно и 3-х часовое, не обязательно заряжать до конца.

MURiK написал :
Li-ion шуруповерт бытового класса...

А вы уверены,что это литиевые аккумуляторы?Литий это минимизация девайса,а у вас выглядит как обыкновенный шурик.Посмотрите у Бош и метабо,аккуммы прячутся в ручку.А на моем Энхеле ак.батарея тоже с часовым зарядником-форсированный заряд.

Регистрация: 17.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 31

vik написал :
протестите на шурупах хотя бы 4-5 мм.

сделаем обязательно...

vik написал :
чем лучше?
давайте с этого момента поговорим конкретно.у меня два таких макитовских шурика.Знаю их слабые и сильные стороны. ну вес, конечно, у Макиты поболее, напряжение 18 вольт,два аккума по 2А,отсюда, в принципе и вес. и у нее пятиступенчатый редуктор,отсюда и момент.Размер-Ваш девайс поскромнее выходит

Расматривались пока сугубо потрибительские данные, эргономика, работа батареи! Ряд технических испітаний еще не проводился...
Эргономика - отсюда и минус Мака из-за веса, толщина рукоятки (хотя здесь сугубо субъктивное мнение мастера работавшего новым девайсом)... Вопрос 1 или 2 акка - немного не уместен - сразу 2 никто не юзает...
Батарея себя показала более чем... полная разрядка наступила через 3 дня... Сказать за Маки особо нечего старенький уже, а сколько он держал в начале своей "карьеры" сказать тяжело...

Могу только добавить, что обязательно протестим на завинчивание шурупов и на время работы на холостом ходу... выложу тут данные - вы оцените...

Регистрация: 17.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 31

Screen написал :
А вы уверены,что это литиевые аккумуляторы?Литий это минимизация девайса,а у вас выглядит как обыкновенный шурик.Посмотрите у Бош и метабо,аккуммы прячутся в ручку.А на моем Энхеле ак.батарея тоже с часовым зарядником-форсированный заряд.

Да я уверен что батарея литиевая...
Вольтаж Бошки и Метабо видели??? аккумулятор прячется в ручку при условии 7,2V или 10,7 V ... засунуть больше уже сложнее - ручка станет толще соответственно работать станет ним просто не возможно... в литеевых батареях банки идут по 3,7V и больше 3 банок в ручку не засунешь....

Как альтернативу вами перечисленых Бошу и Метабе я могу вам назвать инструмент Титан (раз уж вы из Одессы) который производит дилер Reoby в Украине который кстати и жживет в Одессе... Но эти модели Титана я даже не буду пытаться сравнивать...

А вот на счет зарядки... Не сравнивайте никель содержащий аккумулятор с литиевым, даже при короткой (1 час) зарядке... что бы далеко не ходить вспомните переход мобильных телефонов с одного типа батарей на другие... Вам не нужно полностью разряжать батарею и ждать ее полной зарядки... да и литий держит дольше зарядку

MURiK написал :

  1. Цена. Какие цены существуют??? И за что народ готов платить и какие деньги (в $)...

Цены существуют любые. В данном случае нужно цену закупки умножить на 2, это и будет цена продажи. Если вы честные люди, то 30-40% у вас уйдет на сервис, еще столько же на "раскрутку", остальное - на кусок хлеба с колбасой.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2MURiK Вы тех характеристи то огласите, что как маленький .А то слов много, а инфы то ноль.
-какой патрон(макс диаметр, производитель, одномуфтовый?(раз есть блок) -смахивает на 2х муфтовый),его качество.

  • габариты (длину и высоту и пр).
  • Наличие обрезинки или ее отсутствие.
  • Количество скоростей редуктора и обороты на каждой скорости.
  • Баланс.
  • ну и др(вес зарядки например)
    Выглядит симпатично.
    А цена -это вы лучше скажите за сколько вам китайцы предлагают

Регистрация: 17.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 31

T283TA написал :
Цены существуют любые. В данном случае нужно цену закупки умножить на 2, это и будет цена продажи. Если вы честные люди, то 30-40% у вас уйдет на сервис, еще столько же на "раскрутку", остальное - на кусок хлеба с колбасой.

Спасибо за совет!

Регистрация: 17.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 31

-патрон стандартный для шуруповертов (макс диаметр 10 мм, производитель - San OU (Китай, производит патроны для Hitachi, ProTool), без блокировки, с "губками" на зажимных кулачках для лучшей фиксации) качество высокое, для недоверчивых судите сами www.sanouchuck.com

  • габариты длина (от патрона до задней части) 220мм, высота 230 мм, ширина 80мм
  • Пластик не гуммированый (но по желанию можем и это исполнить ), обрезиненая рукоять, резиновые вставки на верхней части шуруповерта и на нижней части аккумулятора (на фото видно, что резины много )
  • 1 скорость редуктора 0-900 об/мин.
  • Баланс. Есть незначительная разбалансированость веса в горизонтальной плоскости из-за легкости батареи, но в процессе работы не ощущается (со слов мастера работающего машиной)
  • вес выше я писал вес 1,7 кг - ошипочка... общий вес всего девайса с кейсом 1,95 кг, батарея весит 290 грамм, и вес инструмента с батареей 1,3 кг.

ИХМО... Народ я не рекламирую девайс, я пытаюсь собрать ваше мнение, более того очень обрадуюсь если вы скажете КАК НАДО сделать... чем укомплектовать, какой вольтаж вам интиреснее, какой хотелось бы обвес... Пишите, советуйте, жалуйтесь, ругайте... но пишите!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Спасибо за оперативный ответ!

MURiK написал :
патрон стандартный для шуруповертов (макс диаметр 10 мм, производитель - San OU (Китай, производит патроны для Hitachi, ProTool), без блокировки, с "губками" на зажимных кулачках для лучшей фиксации) качество высокое, для недоверчивых судите сами

Так я не понял он одномуфтовый? Что значит без блокировки?

MURiK написал :

  • габариты (длину и высоту и пр).

?эхо

MURiK написал :

  • 1 скорость редуктора 0-900 об/мин.

ну маловато. С такими параметрами сразу в быт категорию(что вы и сделали). И ни каких 3500 -смешно. там же стандартный ЭД? Значит момент то же ниоткуда не возьмешь.

MURiK написал :
вес ЗУ - не взвешивали, но общий вес всего девайса с кейсом 2,25 кг

те с 2 акб, зарядкой и кейсом?
взвесьте шурик - главный плюс лития вес и габариты- а о них туман.
О чем еще тогда можно говорить?

MURiK написал :
ИХМО... Народ я не рекламирую девайс, я пытаюсь собрать ваше мнение, более того очень обрадуюсь если вы скажете КАК НАДО сделать... чем укомплектовать, какой вольтаж вам интиреснее, какой хотелось бы обвес... Пишите, советуйте, жалуйтесь, ругайте... но пишите!!!

Данных побольше - и мы поругаемси похвалим даже

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

MURiK написал :
Не расказывайте мне что такое Китай!!!

Ну тогда вы расскажите.

Регистрация: 17.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 31

Соловушка...

слетал на сервис... взвесил, обмерял... переспросил... фух загоняли...
параметры поправил... выше читаем...

Регистрация: 17.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 31

Solovushka написал :
Ну тогда вы расскажите.

Клоака...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

MURiK написал :
вес инструмента с батареей 1,3 кг.

при таком весе лучше 18 вольтовой Макиты,разве не на наших глазах рождается чудо?
что-то подозрительно малый вес...или мало железа внутри,часть редуктора-пластмассовые шестерни или весы неточные

Регистрация: 17.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 31

Вот что прислал производитель на вопрос о патроне... Но патрон можно менять, ставить какой угодня, хоть цельно металический!!!

Какой патрон желателен???

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Добраго времени суток, камрады!
Чото по форме шурик сильно смахивает на ИС, только окрас помоднее...кнопа, изгиб ручки, патрон, акки...
Берегите себя.Бад

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

MURiK написал :

  • 1 скорость редуктора 0-900 об/мин.

MURiK написал :
Крутящий момент - точных данных нет, но то что не меньше 20Нм это точно...

хехе ))

MURiK написал :
и вес инструмента с батареей 1,3 кг.

А вот это уже хорошо ,а то понаделают гантелей а нам с ними по стремянкам лазить ))

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Bad На какую именно модель ???
не мелите чепухи......

Регистрация: 17.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 31

vik написал :
при таком весе лучше 18 вольтовой Макиты,разве не на наших глазах рождается чудо?
что-то подозрительно малый вес...или мало железа внутри,часть редуктора-пластмассовые шестерни или весы неточные

Нет вес точный... проверяли не на одних весах... если нужно совсем точно то вес с аккумулятором и битой составил 1298 грамм

Я выше писал... шестерни не пластиковые, все детали редуктора исполнены из порошкового металла...
Но со стороны ремонта... маталические шестерни на первичной передаче при выходе из строя влекут за собой выход из строя ведомой шестерни которая наглухо посажена на ротор у данногго девайса... У Макиты этот вопрос решается путем смены ротора, сдесь же двигло не разборное...
Поэтому на бытовых моделях очень часто используют ппластиковые ... еще раз оговорюсь, в полученом образце нет пластика в редукторе!
Но это как вы понимаете уже не проблема юзера...

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Ага, Ломастер, пардон! Обознался.Вгляделся повнимательнев другие картинки, Ис покруглее будет.
Пасиб за поправку.
Бад

Регистрация: 17.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 31

Ломастер... точных данных по крутящему моменту производитель не дал,смешно говорить но данные получены путем сравнивания с другими шурупанами у которых крутящий момент известен...