Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383
#613840

2koris65 Воспользуйтесь поиском на форуме в разделе общий и ник Gennady и

Alex___dr написал :
Если я не ошибаюсь, дом не собственный.

Да, дом - не собственный. Хозяин квартиры думает, что проще и эффективнее утеплить перекрытие со стороны улицы. Да и я с ним согласен - уж больно много проблем с "тёплыми полами" в квартире по
сле ремонта!

Змей Горыныч написал :
а нах... столько бабла выкинули?
если сишние еще есть можете мне отдать....

Змей Горыныч написал :
а нах... столько бабла выкинули?
если сишние еще есть можете мне отдать....

Лучше - мне, я - ближе! :-)

всё в голове (с)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

koris65 написал :
Проблема: знакомые сделали ремонт в квартире (она находится на 2м этаже), одна комната -над аркой,т.е. под ней - улица. В морозы в ней холодно.

Jail написал :
ищите мокрый фасад

Змей Горыныч написал :
сделайте снаружи мокрый фасад

Если я не ошибаюсь, дом не собственный.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Alekss написал :
У Деви есть специальная подложка для устройства теплых полов под ламинат без стяжки. Но дорогая собака ( 50 у.е. за кварат)
см. www.teplo-devi.ru/NEW/cell.asp

Есть еще проще вариант,ламинат с встроенной системой обогрева. То есть уложил ламинат а проводочки в розетку. Примерная цена около 45у.е/м2

koris65 написал :
на лаги положили фанеру толщиной 10 см

а ******.. столько бабла выкинули?
если сишние еще есть можете мне отдать....
сделайте снаружи мокрый фасад и все...

Jail написал :
ищите мокрый фасад и автор Gennady и в личке его темы в ОБЩИЙ и на его сайте в личке

не понял,где искать

всё в голове (с)

Jail написал :

пардон, не понял

Змей Горыныч написал :
10 см чего?

на лаги положили фанеру толщиной 10 см.Из-за чего полы у него сейчас гуляют

Alekss написал :
У Деви есть специальная подложка для устройства теплых полов под ламинат без стяжки.

спасибо

всё в голове (с)

У Деви есть специальная подложка для устройства теплых полов под ламинат без стяжки. Но дорогая собака ( 50 у.е. за кварат)
см. www.teplo-devi.ru/NEW/cell.asp

10 см чего?

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

ищите мокрый фасад и автор Gennady и в личке его темы в ОБЩИЙ и на его сайте в личке

Проблема: знакомые сделали ремонт в квартире (она находится на 2м этаже), одна комната -над аркой,т.е. под ней - улица. В морозы в ней холодно."Спецы", делавшие ремонт, на перекрытие насыпали керамзит (где-то 5-7 см), положили 5 см мин.ваты, затем 10 (!) см фанеру и ламинат. Как с наименьшими потерями можно утеплить пол? Рассматривался вариант "тёплых полов" со стяжкой. Но это не очень удобно - люди там уже живут. Есть ли какой-нибудь вариант без вскрытия полов? Типа, кабель прямо под ламинат положить. Ведь там не нужно очень мощный кабель - для подогрева. И как ламинат сочетается с "тёплыми полами"?

всё в голове (с)