Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#611158

Здравствуйте всем.У меня такая проблема.Квартира на последнем этаже,стояк заканчиваеться у меня в квартире и потому постоянно весь воздух собираеться в моем ХВС и ГВС,приходиться постоянно спускать воздух краном,а потом уже включать стиралку и пускать на котел воду.Посоветуйте что можно сделать,может есть какие нибудь устройства которые автоматически будут его спускать.

Существует автоматический воздушный клапан , поставте в самой высокой точке он на 100% решит вашу проблему

Только перед ним лучше поставить сетчатый фильтр, бывали случаи когда попавшая в воздушный клапан грязь приводила к потопу.

Так будет нормально?Так перед ним стоит фильтр грубой очистки.

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

Я бы от греха подальше на спусковик этого клапана одел шланг, и вывел бы его в канализацию...
Не доверяю я им, после того, как один такой действительно умер.

А может кто-то знает надежную модель такого назначения?
В принципе шланг можно будет бросить на всякий случай,
замечание толковое.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Я бы посоветовал артикул 37.05.70 . Все остальное больше подходит для отопления, где ничтожный расход воздуха.У него и резьба есть для отводящей трубы (на всякий случай)

Купил сегодня авт.воздухоотводчик,хорошо что наблюдал за ним,а то было бы горе,г....но полное,фотку потом его выложу,завтра поеду менять на такой как ros222 показывал,может тот поможет.
Он то держит то нет,посмотрел его конструкцию и был в шоке,такой только на огороде ставить,поставил его вместо манометра что б проверить.Ладно,завтра другой поставлю и потом напишу что к чему.

Покупайте itap или Bugatti

karer написал :
Так будет нормально?

Там по схеме , чтобы не подсасывался воздух из вне, когда давление падает, после счетчика можно обратный клапан поставить

Вчера купил другой клапан (caleffi),вроде ничего так,работает пока.А по поводу обратного клапана идея не плохая,нужно посмотреть.Может посоветуете какой-то?

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

Дык, обратные клапана надо установить в каждой квартире и в подвале на самом стояке ))

Всем привет и всем спасибо.Значит вместо манометра поставил автоматический воздушный клапан caleffi (на фото латюнь) работает,а тот что с красным колпачком не работал.Фоторепортаж имеется.Так может кто-то даст ссылку на обратный клапан или не нужно его ставить?

что в американке нет ?(обр.кл.)

В какой американки?
И еще такой вопросик,что можно сделать для поднятия давления ХВС?И не будет ли вреда другим жителям?

Нужен ли Вам обратный клапан, решайте сами. С клапаном вода постоянно будет в Ваших трубах. А ссылку...наберите в гугле, там этих клапанов немеряно. Главное, что бы в магазине были

karer написал :
что можно сделать для поднятия давления ХВС?

насосная станция нужна (насос, автоматика и бак). Другие жители страдать будут, так как Вы себе большую часть пирога ухватите

Насосная станция большая,может есть маленькие повышающие насосы или что-то типа этого?

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

Что же получается, Вы будете спускать воздух после своего счётчика, то есть, по цене расходуемой Вами воды???
Насос, в принципе, можно, если грамотно собрать, не допуская слишком интенсивного потребления из стояка.

втой что закручина в присоединительную муфту пп. и к которой сам счётчик пикручен( жёлтинькая) там должен быть обратный кл. а зачем давление в хс поднимать ? что совсем плохое? если терпимо то счётчик накручивать много не будет, а если уж совсем то это в рэп надо. (да кстате а что это за метаморфозы со стояком произошли ? был он дюйм потом стал три четверти а сейчас на выходе полдюйма)

Обьем воздуха проходит не такой большой что-бы наматывать кубы,за день клапан 2 раза сработал (это то что я слышал)+3 раза я не слышал ,тоесть воздух маленькими порциями поступает в клапан и счетчик не трогает и клапан по мере наполнения его стравливает,ну я так думаю.
А по поводу "Насос, в принципе, можно, если грамотно собрать, не допуская слишком интенсивного потребления из стояка."?-как?что?по чем?какое давление потом будет?

Давление днем 1.5-1.9,вечером 1.7-2.1,ночью 2.0-3.4 бар.,терпимо,но хотелось бы....

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

Для холоднлй воды на последнем этаже это нормальное давление.
С насосом заморачиваться не стоит, ИМХО.
Когда я сказал, что его применение возможно, я отвечал в пику мнению, о том, что это навредит соседям. Повышение давления у Вас не портит никому жизнь, жизнь портит повышенный расход, который я и советую нормировать. В отальном всё то же самое: Насос, датчик давления, бак...
"Маленький повышающий насос" возможен, но он должен быть трёхфазным, с аналоговым датчиком давления и хорошим частотным преобразователем. Но это очень дорогое решение.

Да,не стоит его ставить.Всем спасибо!

Всем снова здравствуйте.Заморочился я насосом Grundfos UPA 15-90 для повышения давления,скажите на сколько лучше станет если его поставить.Напор пишут макс 9 м,это значит повышает на 0.9бар?Тоесть например у меня в системе 1.2 бар,ставлю насос и получаеться 1.2+0.9=2.1бар,правильно я понимаю?
Его характеристики:
Мощность Вт 40
Напряжение В 220
Частота Гц 50
Максимальный расход м3/ч 1.8
Максимальный напор м 9
Вх./Вых. диаметр патрубков мм 15
Класс защиты IP IP42
Температура воды °C +60
Масса нетто кг 2.5

Значит купил сегодня насос для повышения давления,поставил и доволен что поставил,работает тихо,после отключения давление в системе нормальное,тоесть у соседей проблем нет с водой.На фотках смотрите что я накрутил,только сильно не смейтесь,но зато все работает!

karer написал :
смотрите что я накрутил

..хе хе ...без бутылки не разберешься Надо все закрепить хомутами