Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#611392

честное слово,скучно стало,уж простите вы меня.я здесь для того чтоб делится опытом и перенимать его,так ни того,ни другого нет...ни мой опыт никому не нужен,да и остальные им скупо делятся.Народ,я не в укор,гадом буду,просто реально нет тем интересных стало,негде и рассказать что умеешь.

Есть маленько...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

чтобы уж умирает не сказала бы, но что

Pitbul написал :
скучно стало

есть такое.
Старожилы наверно все уже переделали для себя, вот и активности поубавилось.

Pitbul написал :
ни мой опыт никому не нужен,

А вот некоторые прямо пишут: "хочу похвастаться" и предоставляют на сую общественности плоды своего опыта и уменья. По-моему, очень даже интересно.

И опыт, и гений...
У многих новичков вопросы, как правило идентичны. И вопросы эти, если не лениться, а почитать архив, уже рассмотрены достаточно подробно. Профессионалам есть что рассказать, советы полезны и поучительны, но увы, зачастую для более продвинутых любителей.
Но ставить на всём этом крест не надо, "торопиться не надо"!

2 ssolov

не знаю, если честно, как тут было в средние века, а сейчас на мой взгляд всегда можно найти ответ на интересующий вопрос

ну и похвастаться, конечно...

Может выросла культура пользования форумом? Вместо того чтобы сразу вопросы задавать народ стал поиском пользоваться? И находить ответы.
Вывод: Надо больше хвастацца! Или демонстрировать и обсуждать приспособы или технологии.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Klausss

да вопросы то однообразные все.как навесить,почему прогнулась....

2 Pitbul, не знаю, стандартный ли вопрос , но вот у меня возник: кто бы мне помог (головой и руками) сделать встроенный шкаф-купе в новострое?
MrDoors за шкапчик 300х255х60 (без начинки и почти без боковин) запросил порядка 24 тыр. В других "лавочках" - тот же порядок цены...
Жаба завела одну песню (офигеть!), жена - другую (что, еще полгода не переедем, пока ты, экономя деньги, найдешь время научиться и сделать все самому?).
Водитель (это я про себя) - тоже свои 5 копеек вставил: от Зелика до С.Посада это недалеко
Знаю про соседнюю конференцию "мастер предлагает...", но есть причины не доверять всему, что там пишут, к сожалению.
Палецкому вон двери в триста баксов обошлись - я тоже так хочу

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Klausss написал :
Вывод: Надо больше хвастацца!

Правильно! Нада! больше!
а то скромняшки такие собрались..

Pitbul написал :
мой опыт никому не нужен

Неправда! Очень даже нужен! Вот неожиданно предложили "халтурку" Сижу и репу чешу, справлюсь или нет? В шкафу надо спрятать чёрное пианино Выбрасывать не хотят, хотят, чтоб было закрыто. А при желании постучать по клавишам, раздвинуть двери и... По глубине проходит, а вот ширину надо будет задействовать ~150см. Выше его надо же будет какие-то полки соорудить? Первая мысль пришла о системе джокер. Выдержит горизонтальная трубка нагрузку всей системы полок, которые будут расположены выше?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Новосёл написал :
от Зелика до С.Посада это недалеко

Зелик это Зеленоград?Ничего себя рядом)))
Вам шкаф сделать нужно?так я тоже за 5 копеек работать не буду.

Новосёл написал :
Палецкому вон двери в триста баксов обошлись - я тоже так хочу

ну а в чем проблема то???самому расчитать и собрать дверь?это несложно

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2мамик_25
надо подумать.только вот думаю звук такой будет у этого пианино-закачаешься.

мамик_25 написал :
Выдержит горизонтальная трубка нагрузку всей системы полок, которые будут расположены выше?

а проектик ужеимеется?

Pitbul, рассчитать - соглашусь, не очень сложно. Хотя, наверняка есть тонкости, элементарные с т.з. профессионала, но легко могущие быть "провороненными" дилетантом (это я про себя). Смонтировать - на мой взгляд, не так просто. Вертикальности, параллельности в 2 плоскостях - чтобы их соблюсти, навык нужен.
Про 5 копеек я не говорил. Да, шкаф мне нужно сделать. Готов платить намного больше 5 копеек Если принципиально Вы согласны мне помочь - можно обсудить детали хоть здесь, хоть в личке. Правда, сейчас я уеду с работы (Интернет у меня только здесь), а в Пн. буду в гостях у любимой тёщи Зато во Вт. уже смогу прочитать все, что мне напишут.
Поздравляю всех с Праздником!

PitbulТоже сразу о звуке подумала. С хозяйкой ещё не общалась, это предстоит, если соглашусь Не хотят, чтобы светлая будущая мебель диссонировала с чёрным пианино. Объяснили, что инструмент дОрог как память. Проекта, конечно же , ещё нет. У меня ещё и размеров точных нет, только прикидочные. Кроме шкафа возможно надо будет ещё придумать и соорудить что-то типа горки для посуды, возможно с витражными фсадами . А около диванной зоны что-то типа тумбы, торцом к стене, задом к дивану, передом к входной двери. А под телик тоже в том же духе... Вот такая супер-задачка
Андруша, был ли опыт в чём-либо подобном ? Вот давай, делись?

Представил диалог по телефону:
-Чего делаешь?
-В шкафу сижу! Играю Баха...

Может лучше чехол на пианино в цвет фасадов?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

мамик_25 написал :
Андруша, был ли опыт в чём-либо подобном

нет,с пианино не сталкивался.было дело встраивал в шкаф телек и фронтальную акустику.ну встраивал конечно громко сказанно,просто отдельная секция под технику закрывающаяся дверью купейной.секция разумеется средняя.отговаривал хозяина(сам я не то чтоб продвинутый аудиофил,но все же хороший звук люблю)так там такая задница была!!!!))))звук глухой,мерзкий собровождающийся дребезжанием))))

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Klausss написал :
Может лучше чехол на пианино в цвет фасадов?

может просто пианино отреставрировать и покрыть в цвет мебели?ну как то пиано в шкафу....не комильфо.благородный инструмент все же.его наоборот надо на обозрение выставлять.

Klausss написал :
Может лучше чехол на пианино в цвет фасадов?

В комнате другое место ему трудно будет найти, только на месте шкафа. Но ИГРАТЬ на нём скоре всего не будут. Есть более продвинутый инструмент.

Pitbul написал :
нет,с пианино не сталкивался

А с мебелью типа горка для посуды?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2мамик_25

а если там сделать над пианино нечто вроде небольшой антресоли?поясню.две полки на небольшой высоте друг от друга,посередине перегородка(выступает в роли царги),под нижнюю полку пускаем усилительные планки(а лучше эти планки сделать в размер между этих полок,жестко связав их)и межсекционными стяжками к боковинам.жесткость должна быть на уровне.

Pitbul написал :
а лучше эти планки сделать в размер между этих полок,жестко связав их)

Что-то подобное?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2мамик_25

нет..черт,скнера нету.....нарисовал бы..над пианино полка,над ней через 15(утрирую конечно)см еще одна.делаем 3(а лучше 4)перегородки,две крепим по краям полок(они как усилители) а двумя делим конструкцию на 3 части.через боковые перегородки крепим эту конструкцию к боковинам шкафа.

???

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2мамик_25
да.типа антресоли для мелочевки.а нагрузочная способность при наличае задней стенки из дсп будет высокой.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

а на эту конструкцию уже можно ставить перегородки и полки.

Интересная мысля СтОящая А в них ящички

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2мамик_25

да все что угодно по желанию клиента.у меня например вот вечная проблема с хранением журналов,так что я бы оставил просто полки.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

мамик_25 написал :
А около диванной зоны что-то типа тумбы, торцом к стене, задом к дивану, передом к входной двери.

а вот подобное делал..фото не сохранил,так как делал себе живя в тольятти.не совсем подобное,но все же расскажу.по высоте дивана стоящего в 2 метрах от стены была возведена обычная тумба с быдвижными ящиками(ох много их там было.....)а натувбу(разумется полностью повторяя ее размеры,точно сейчас уже не скажу,помню только ширину-55см)воздвиглась клеточная конструкция,до потолка,состоящая из 2 боковин,3 перегородок(то есть всего 4 секции с 4 полками в каждой)полки были толщиной в 65 мм(сделаны из двух полок и соединены 2-мя торцевыми панелями)в которые вмонтировал точечные светильники,провода пропущенны через все полки и боковину в гипсокартоновую нишу(собственно из за этой нищи все и началось,за ней комп стол находился,хотелось обособить зону полностью) на которой распологался выключатель.

Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332

мамик_25 написал :
Есть более продвинутый инструмент.

Рояль???

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Dyuha

не,симфонический оркестр на балконе

Зима, время спячки

И делать ничего не хочется... и похоже не мное одной
А вот наступит весенний день равноденствия... солнышко пригреет, светом обрадует,

... и с радостью за неоконченные дела... а там и вопросы появятся и ответы напишутся

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ну вт,только пошла интересная тема и сразу заглохла...про это я и говорил

Нет ребята... Все гораздо серьезнее.
И проще одновременно.
Сейчас в интернет настоящая охота за авторским контентом. Полно всяких бирж, гда те, кто мало-мальски могут связать пару слов очень выгодно продают свои статьи и эти самые "похвастатцца". Они там тоже хвастаюцца, но только за это еще и деньги получают.
Хвастаюцца раз в день на страничку-другую, а им за это квартиру оплачивают например...
Поди фигово?
Поэтому такие ресурсы потихоньку отсасывают пишущих афторов к себе и приучают их нормально писать и хвастацца и получать нормальные деньги.
И остаются тока могикане, пишущие за идею...
Вот так...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2КонстаТим

мне пока еще не предлогали)))

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

КонстаТим написал :
Сейчас в интернет (...) деньги получают (...) им за это квартиру оплачивают (...)
такие ресурсы потихоньку отсасывают (...) и приучают их нормально писать за идею...
Вот так...

так... немного побаловался
если что - автор меня извинит?
а явки-пароли-расценки???
где это за "похвастатцца" денющку заплатят?
я готов!
здесь - забесплатно
"ТАМ" - за денюшку

Кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - ищет причину.
Кому интересно - напишите мне в личку - пришлю явки и пароли.
Публиковать тут это в открытую не совсем корректно по отношению к этому форуму.
Только и там и тут - не получится. Продавая вы продаете право использования. Экслюзивное. Пираты конечно уворуют, но это уже другие проблемы.
Но если автор крысятничать начнет, не думаю что он больше пары статей продаст. А это не квартира, а так, на сигареты...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2КонстаТим

мы мзду не берем.нам за форум обидно))))

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

КонстаТим написал :
Кому интересно - напишите мне в личку - пришлю явки и пароли.

ну что Вы в самом деле... шуток не понимаете???
(если этот пассаж мне адресован...)
деньги зарабатываю несколько другим способом... и неплохо
а сюда захожу чиста для удовольствия... чего и другим желаю!

Я тоже их зарабатываю другим способом, не постами в форумах
Так что желаю вам чиста дальше помирать, медленно и спокойно. От старости...

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

КонстаТим написал :
желаю вам чиста дальше помирать

не дождёсся!..

И што, есть примеры когда "не дождались"?
Я ведь тоже рыбу "на еду" покупаю в магазине. Но иногда ездию на рыбалку и иногда чтото ловлю. Сами понимаете, эти пара карасей в моей пищевой цепочке занимают 0,007%. Но сам процесс! И приятно, когда что то удается поймать.
Так и тут.
Вы спросили - отчего помираем-то?
Я ответил - все уехали на рыбалку. Что не ясно?
Я ж тоже не все время рыбачу, а периодически. И это приятно.
Чего и вам желаю.
*******************
Успехоф!

Вернусь к своим "баранам": шкаф-купе,пианино, тумба под ТВ, тумба у дивана, шкаф для посуды Несколько дней ломаю голову Ниша для шкафа маловата- всего 2540, чтобы втиснуть туда пианино 1450мм шириной. Если хозяйка будет настаивать, выход только в распашных? Тогда две по центру по ~750-800мм, и по бокам остатки ~450-500мм.
Другая идея- всё же убедить не ставить пианино в шкаф, а задекорировать, как у Марат Ка. Получается красотень, но и лишняя головная боль для меня, конечно. Но на что не пойдёшь ради идеи и красоты Есть простенок, где хотят поставить не поняла ещё что, но что-то типа консольного столика. Туда встанет пианино.
Теперь вопрос. Озвученные выше тумбы и шкаф. Я же не краснодеревщик, но как увязать всё? Имеет ли право на жизнь мебель из ДСП с применением деталей из дерева, а именно: что то типа балясин. Чтоб их потом тоже задекорировать с позолотой. Чем кромить ДСП? Тумбы и шкаф поставить на резные ножки, фасады рамочное МДФ, вставка-стекло матированное с рисунком, как и в шкафу-купе. В шкафу-купе хотят зеркало, можно тоже с матированием. Значит для пианино, стекла и зеркала подобрать один рисунок. Цвет ДСП надо будет искать примерно как у дивана. Найду ли?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2мамик_25

цитата из фильма-Ну барин,задачи ты ставишь нереальные.чето у меня моск раком встал от прочитанного.бум думать

Pitbul написал :
чето у меня моск раком встал от прочитанного.бум думать

Зато скучать некогда будет

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

КонстаТим написал :
Так что желаю вам чиста дальше помирать, медленно и спокойно. От старости...

Ой, спасибо. За медленно и спокойно
Так, говорят, праведники помирают
А вот на Вашем сайте форум ... он что..?
посмотрела и не понятно: то ли он еще не родится никак? то ли не помрет?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

мамик_25 написал :
Если хозяйка будет настаивать, выход только в распашных?

по бокам распашные,пианино закрываем гармошкой.разумееться в Ал-профиле.

Pitbul написал :
пианино закрываем гармошкой.разумееться в Ал-профиле

Даааа, задача... Вернее, незадача. Просят зеркало. Гармошка не даст зеркала А для распашного Раума 750 многовато? Вот картинки в Арконе набросала. Но, вроде, идея задекорировать пианино воодушевила хозяйку. А шкаф для посуды и тумбу для белья хочу предложить вот такими.

Вопрос к питерцам, подскажите, пожалуйста, кто у нас производит резные детали?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

мамик_25 написал :
Просят зеркало

главное-преподнести клиенту то что нужно тебе так,как будто это нужно ему.

мамик_25 написал :
А для распашного Раума 750 многовато?

в принципе нет,но предел и убожество.от распахиваешь сстворки а там-зеленое что то,покрытое слизью(пленкой)

мамик_25 написал :
Но, вроде, идея задекорировать пианино воодушевила хозяйку.

мамик(простите,не знаю как Вас зовут)ну портить инструмент?!

мамик_25 написал :
А шкаф для посуды и тумбу для белья хочу предложить вот такими.

Гламур,аднака.не в обиду,не знаю клиентов.

Pitbul написал :
от распахиваешь сстворки а там-зеленое что то,покрытое слизью(пленкой)

Ну, если распахиваешь, то не зелёное что то,покрытое слизью(пленкой), а чёрное лаковое, ничем не тронутое.

Pitbul написал :
мамик(простите,не знаю как Вас зовут)ну портить инструмент?!

Татьяна, будем знакомы Повторю, инструмент дОрог как память.

Pitbul написал :
Гламур,аднака.не в обиду,не знаю клиентов.

К гламуру и стремлюсь. Клиентам, надеюсь, понравится... Сегодня представлю. Главное, чтоб недорого и индивидуально.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

мамик_25 написал :
Ну, если распахиваешь, то не зелёное что то,покрытое слизью(пленкой), а чёрное лаковое, ничем не тронутое.

я про зеркало говорил.точнее его обратную сторону.хотя эта проблема решаемая.

мамик_25 написал :
Татьяна, будем знакомы

ну оооочень приятно)))

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Pitbul написал :
закрываем гармошкой.разумееться в Ал-профиле.

мамик_25 написал :
Просят зеркало. Гармошка не даст зеркала

Даже если не делать зеркала, гармошка в сочетании с панелями из стекла (если этот вариант выберут) мне кажется не очень органично будут смотреться?
Вот если б были жалюзи мебельные зеркальные! Которые вверх поднимаются.
Хозяйка не зря наверно зеркало просит, от него и светлей и просторней, а комната у нее небольшая.

Pitbul написал :
ну портить инструмент?!

ЭТА не испортит

мамик_25 написал :
кто у нас производит резные детали?

В т.ч. можно поискать в художест школах, училищах.
я заказывала нечто подобное в спецшколе, и была приятно удивлена, увидев, что подростки делают совсем не детские вещи и очень красивые.
Мастер их тоже кое-что делал мне. И цену божескую взяли.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Pitbul написал :
главное-преподнести клиенту то что нужно тебе так,как будто это нужно ему.

+5!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Pitbul написал :
главное-преподнести клиенту то что нужно тебе так,как будто это нужно ему.

забыл добавить-и содрать с него3 шкуры)))))

Pitbul написал :
забыл добавить-и содрать с него3 шкуры

...жесть
...тема просто таки замечательна - мор форума&сдирание шкуры ...захватывает знаете-ли

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2FINN-UGR

на том стоим!)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Pitbul написал :
и содрать с него3 шкуры)))))

Но так, чтобы он этого не заметил
и сам снял четвертую типа жарко что-то стало

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Мила

да.коль нам нечего продать клиенту-надо продавать эмоции.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Pitbul написал :
надо продавать эмоции.

И это дорогого стоит
представьте - пошел и купил килограмм радости, два - смеха, и три - хорошего настроения

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Мила

конечно!!!как я всегда говорил своим клиентам на установках-установщик мебели-в первую очередь творческая личность и лишь во вторую-пьяная ско...тина

Регистрация: 13.11.2007 Великий Новгород Сообщений: 93

Я сколько не сижу на всяких разный форумах, но могу вам точно сказать, этот - один из лучших, если не самый лучший.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Himan
лучший.только умирающий.люди прихадят,получают инфу и уходят.а мы варимся в своей каше.

Регистрация: 13.02.2008 Челябинск Сообщений: 10

Если честно, я не так давно на этом форуме, до этого пытался общаться на нескольких других по этой тематике.. То ли это действительно лучший форум, толи я мало искал.. а первые впечатления действительно хорошие. На одном из форумов у меня спросили "а зачем тебе шкаф купе?" !!!! потом еще кто то спросил "прятаться чтоли?" и больше ни слова =( . здесь, вроде, народ посерьезней =)

это только кажется, поскольку много вопросов уже обсуждались и при пользовании поиском часто находишь ответ на свой вопрос.
Я например пишу мало, но регулярно просматриваю, и если что-либо знаю по теме, то стараюсь ответить, или помочь. В большинстве мы ж не волшебники, а только учимся.

olboi +1!!! Подписываюсь

Регистрация: 18.01.2008 Запорожье Сообщений: 44

я тоже ....новичок на этом форуме, и что самое интересное..меня сюда привело софсем другое..я искал хаки для своего форума под движок vbulletin(тот что на этом сервере), черт знает как меня сюда поисковик:_)))
но что хотел сказать в тему:
а не пора ли Pitbul занядцо своим блогом? или я просто не вижу его.....я именную ввиду отчеты работ:-)))

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

kostiuk написал :
а не пора ли Pitbul занядцо своим блогом?

да есть конечно небольшой альбом.если просьба повториться расширю его всеми своими фотками.

Регистрация: 18.01.2008 Запорожье Сообщений: 44

Pitbul написал :
всеми своими фотками.

и текстом соответственно?
типа как это ,

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2kostiuk

да нет.когда нибудь,когда дорасту до приличного уровня,открою свой сайт.а пока-увы,увы.