Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#611714

Здравствуйте, хотим заказывать кухню, но после ее прорисовки в салоне не знаю на чем остановиться . 2 варианта . 1- угловая мойка, но при это мойка получается рядом с холодильником . 2 вариант мойка скошенная ( вроде бы на холодильник брызги попадать не должны , но за счет угла идет уменьшение ширины столов). Подскажите что выбрать. Плюсы и минусы обоих вариантов или может что предложите другое.Дверь рядом с холодильником. Напротив окно. И еще какую мойку выбрать.

Если будет посудомоечная машина, то не вижу проблемы нахождения мойки рядом с холодильником.

SMarina написал :

Что то Вы обсчитались:
1) 90+50+60+20+60=280;
2) 60+70+60+40+60=290.
А мойку я бы взял угловую.

Посудомойки не будет, вот и переживаю, что в холодильник вода будет бразгаться

SMarina написал :
Посудомойки не будет...

А зря...
В варианте 2 разверните мойку вдоль стены к плите. Или есть мойки с крыльями на 90 градусов. И вообще найдите сначала понравившуюся мойку.

Klausss написал :
В варианте 2 разверните мойку вдоль стены к плите.

Угловая не функциональна,А идею развернуть мойку-хороший совет.

to SMarina! Однозначно - второй вариант! Подумайте - может быть поменяете местами разные модули, передвинете плиту и т.п. Мойку бы тоже повернула к другой стенке. Удачи! А почему отказываетесь от посудомойки - площадь-то позволяет!? Делайте - не задумывайтесь!

Подумав, я решила, что угловая мойка лучше и развернула ее как вы и советовали. Теперь у меня 2 варианта :1) сделать ширину столов в левом углу 40 см ( за счет этого шире стол рядом с мойкой) и 2) оставить все таки ширину - 60 см. Хотелось бы услышать ваше мнение по этим вариантам.

Холодильник тоже передумали брать? Он исчез из рисунков. Если решили оставить, то глубина 40 см ничего не даст. Уж лучше 60 см.

зато между мойкой и газом ширина стола будет 60, а не 40

Смущает, что почти все нижние шкаафы разной ширины, значит и верхние будут такие же. Попробуйте прорисовать фасады, по-моему нужна какая-никакая, но симметрия. Два угла значительно удорожают кухню, может сделать г-образную и отдельно стоящий холодильник.

Может кто сможет посчитать .
Если верхний угловой шкафчик сделать не 600*600 а 550*550 глубина 31, то какого размера фасад получится?
Тоже самое с нижним, не 900*900, а 850*850,, дверки какие?. Либо формулу какую подкиньте

Верхний угловой 600-600 бока 304 дверь -395мм. Мойка 856-856 бока 560 дверь 395.мм

килка написал :
Верхний угловой 600-600 бока 304 дверь -395мм. Мойка 856-856 бока 560 дверь 395.мм

Я бы поостерёгся такие размеры давать,у меня получились немного другие.
С фасадами надо аккуратней,их уже не перепилишь как каркасы.

Оцените еще вариант расстановки. В первых двух мне теперь кажется, что кухня слишком загружена. Решила поставить холодильник в угол ( ширина холодильника 60, но т.к. идет газовый стояк, то на холодильник отводится 70 см). Вот теперь думаю, не мало ли рабочей поверхности и столов стало?

Если варочная панель встраиваемая, то может быть ее поставить по другой стене?