Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#612116

KOFF написал :
СО вкключится на авт. подпитку...

ПРо авт.подпитку ВЫ умолчали! , ...вовремя эксперимента - закройте и её! .....ИЗВИНЯЮСЬ! Вернулся в первый пост и прочел за ново. УПУСТИЛ!

И еще, Если давление в С.О."плавает" вместе с водопроводным, ЭТО скорее всего, НЕ ТЕПЛООБМЕНИК ХУДОЙ, автоматич. подпитка НЕ исправна.

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Или начнет давить из СО,СО вкключится на авт. подпитку...

ПРИМЕЧАНИЕ: Еслиб это было давление насоса скважины, оно на систему отопления давилоб постояно, а не только при разборе ГВС.; И "гуляло" в пределах ВЫСТАВЛЕНОГО ЗНАЧЕНИЯ НА РЕЛЕ УПРАВЛЕНИЯ НАСОСОМ, от минимального - до максимального.
Целосность змеивика в бойлере проверить просто: [I]закрываете кран подачи холодн. воды на бойлер, открываете кран разбора горяч. (только горяч.) воды[I], если змеевик ХУДОЙ - ДАВЛЕНИЕ в С.О. упадет до нуля.

KOFF написал :
крякнул гидроаккум сист отопл.

Из перечисленых вариантов - этот "родней" всего, это особенно заметно, когда на отопление идет температура порядка 60*, ; при расходе ГВС ,включается нагрев бойлера, а котел на его (бойлера) нагрев начинает давать ПО МАКСИМУМУ - 85*, вот и получается увеличение давления, переходит котел на отопление - понижает температуру - давление падает. ПРЕЖДЕ ЧЕМ МЕНЯТЬ РАСШИР. БАК, ПРОВЕРЬ В НЕМ ДАВЛЕНИЕ ВОЗДУХА,; И ЕСЛИ МЕМБРАНА ПОРВАНА ИЗ ЗОЛОТНИКА, при нажатии, ВОДА ДОЛЖНА ПРИЙТИ.

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Вопрос.Системе 10 лет,диз.котел КОЛАРД,ГВС на нем же косвенного нагрева 160 литров,принудительная цирк.,гидроаккум.,700м.кв.,но сам же сделал,автоматическая подпитка давления в системе отопления от ХВС.Это мой коренной друг...
Общаемся в очередной раз:слушай,здесь по мелочам набралось...
Мелочи-молчу...
При расходе ГВС-поднимается давление в сист.отопл. до 4-х
Второй день думаю.
Мои варианты: крякнула труба в водонагревателе гвс
крякнул гидроаккум сист отопл.
Исх давл в сист отопл-2,5
Супер давл от скважины,наверно и будет4