Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290
#54906

2BV
Спасибо, за пожелания про курсы, но я вполне находил эти сообщения, счёл маловатым, решил ещё повыспрашивать.

В общем-то, получил наконец-то ответ от представительства Gorenje - однофазное подключение подтвердили.

2nukemonk

PS Срочно запишитесь на курсы пользования поисковой системой Яндекс!

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

2DMC:
Не подходит другой
Представительство пока молчит.
По-поводу покупать - так я и не покупаю, пока не выяснил, возможно ли её включить в одну фазу.
Почему именно эта модель - в данный момент очень выгодное предложение на неё и нравится она мне
По идее, раз их возят и покупают - значит включают, только вот хз, приходится ли для этого тянуть 2ю фазу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2nukemonk

Позвоните еще раз - подойдет другой спец, возможно поумнее.
Они ж не первую плиту продают и устанавливают...
Позвоните в представительство - пусть там подскажут что и как для однофазной сети.

Ну и наконец - какого хрена покупать прибор, который неизвестно как подключать???!!!
Найдите ему замену, чтобы в паспорте была укзана обычная однофазка и все перемычки были в комплекте.

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

Подскажите, кто сталкивался: у варочной панели Gorenje ECT 680 E и в инструкции и на наклейке указана только возможность 2хфазного подключения (2N AC 400В; L1, L2, N, PE - четыре жилы), про однофазное подключение (на три жилы L1, N, PE) ни слова, никаких перемычек в комплекте тоже нет.
Так вот, кто реально сталкивался - возможно ли её подключить на три жилы (230В), так как проводка у меня такая и приобретать варочную, которую без замены электропитания подключить невозможно - совсем не хотелось бы.
Звонил в сервис - спец говорит, что нужно смотреть на месте, чего совсем не хотелось бы, ибо для этого надо сперва купить варочную, заплатить спецу деньги, а в случае невозможности подключения получить ещё кучу проблем по возврату/обмену.
Помогите советом, знающие люди.

зы. да, моя кухонная однофазная проводка расчитана где-то на 8 квт нагрузки, автомат на 40А. Мощь варочной ~7,1 квт макс.