Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32
#613113

Хотелось бы услышать мнение мастеров пользовавшихся данным или из этой серии инструментом, о качестве покрытия и конечного внешнего вида покрытой деревянной поверхности (имеется в виду столярные изделия) как таковое и в сравнении с "пневматическим" покрытием? Буду признателен за изчерпывающий ответ.

Привет товарищу по несчастью!

На этом форуме уже были обсуждения: и

Насколько я понял - можно ожидать результатов лучше, чем кисточкой или валиком, но хуже, чем у профи с пневматическим краскопультом. К инструменту надо приноровиться - большой расход краски и чувствительность к малейшим сквознякам.

И ещё его (краскораспылитель) нельзя наклонять и регулировать расход краски.

Регистрация: 19.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Спасибо Товарищ!

использую этот краскораспылитель уже год и весьма доволен, расписывать нет смысла, результаты его работы тут:




-наклонять его не надо, есть трубочка которую можно согнуть под необходимый Вам угол( я согнул прим под 60 градусов), тут Вас ждёт сюрприз - т.к производитель экономит на материалах, то трубочка легко ломается в местах перехода на резьбы, сама трубка медная, залита пластмассой, так что аккуратно сгибайте, я сломал сразу и склеил эпоксидным клеем, плюс намазал сверху им побольше , когда эпоксидка уже затвердевала
-очень сильно экономит время, качество покрытия выше чем кисть-валик
-первое что покрасил - ворота в гараже, максимум за три мин, потом 10 мин чистка- протирка-смазка
-не сачкуйте при чистке-протирке-смазке, особенно плунжерной пары, для этого купил упаковку палочек с ватой на концах( ими обычно женщины в ушах что-то ищут или слух регулируют) - очень удобно
-регулировка подачи тупая, экспериментально подобрал минимум и больше не кручу, после покупки вообще не регулировался, оказалось на заводе мало закрутили винт регулировки и он не доходил до якоря, разобрал, откусил кусачками ограничивающий выступ и получил регулировку от макс до прекращения разбрызгивания-начинает поливать струйкой

  • сквозняков не любит, а кто их любит?
  • удобно покрывать сразу несколько щитов - раскладываю их в , ряд и за один проход типа змейки покрываю все, прим. как тут

мелкую столярку лачу при помощи аэрографа(кЯтай), компрессор от старого холодильника, рессивер из огнетушителя
если чтото ещё интересно, то пишите в личку

Alexilten написал :
использую этот краскораспылитель уже год и весьма доволен, расписывать нет смысла,

Может, всё же поделитесь с общественностью опытом?

Меня лично интересует:

  • Ресурс, особенно при работе с красками (собираюсь красить садовый домик - работа литров на двадцать краски). Сколько лака/краски прошло через ваш экземпляр? Заметны ли выработки на поршне и клапане, изменилось ли распыление?

  • Опыл. Далеко ли летит лак от места работы и лакируемых деталей? Как вы с этим боретесь?

Отдельное спасибо - за рассказ о борьбе с регулировочным винтом.

Регистрация: 19.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Alexiltel благодарю за подробный отклик.

Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Есть вопрос по использованию эклектрического краскопульта Elmos 31.
Мне надо белой в/эмульсионкой покрасить ряд потолков с большим кол-вом бордюров. Кисточкой и валиком делать это очень не хочется. Elmos 31 в комплекте с гибкой ножной для покраски потолков есть в наличии, практически новый. Вот только в инструкции к нему я прочитал, что для распыления в/э краски надо добовалять в раствор какую-то хрень и никаких подробностей.

Есть у кого опыт распыления в/э краски этим электрокраскопультом?

Может мне лучше для этих целей прикупить Bosch PFS 65? У него вроде чуть другой принцип распыления, как раньше с пылесосом... Отдельно компрессор и пистолет покупать точно не хочу.

шурале дал вам исчерпывающий ответ.видел такой бош в действии ......крашу кп+помпрессор.валик и кисточка для ваших целей подойдут .

Tum написал :
Есть вопрос по использованию эклектрического краскопульта Elmos 31.
Мне надо белой в/эмульсионкой покрасить ряд потолков с большим кол-вом бордюров. Кисточкой и валиком делать это очень не хочется. Elmos 31 в комплекте с гибкой ножной для покраски потолков есть в наличии, практически новый. Вот только в инструкции к нему я прочитал, что для распыления в/э краски надо добовалять в раствор какую-то хрень и никаких подробностей.

Есть у кого опыт распыления в/э краски этим электрокраскопультом?

Может мне лучше для этих целей прикупить Bosch PFS 65? У него вроде чуть другой принцип распыления, как раньше с пылесосом... Отдельно компрессор и пистолет покупать точно не хочу.

такой подойдет точно,