Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#613602

Здравствуйте уважаемые!
Ручка духовки оказалось совершенно не в тон остальных ручек кухонной мебели.
Сделана она из твёрдой пластмассы и уже окрашена под перепелиное яйцо
Коллега посоветовал искать автомобильные эмали ни в коем случае не на водной
основе. Яндекс не сильно помог. Может вы посоветуете какой-нибудь магазин, где
этого добра навалом? И ещё, нужно ли сдирать старую краску, грунтовать, а потом
покрывать цапон лаком, или достаточно просто покрасить после обезжиривания?

Спасибо!

Меня тоже инетересует вопрос как перекрасить ручку бытовой техники и где купить материалы для этого.
Подскажите, кто знает!
Вот такой планирую купить шкаф для подогрева посуды, а его серебрянная ручка выбивается из общего вида.
и духовку и СВЧ планируем с золотой фурнитурой, мойку под золото и золотые ручки на самом гарнитуре.

Если можете подсказать чем возпользоваться и в том и в том случае, была бы очень благодарна!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

"золотой" приличной фирмы-производителя, на пластик может потребоваться спец. грунт.
Само собой - тщательное обезжиривание перед покраской.

Регистрация: 09.10.2012 Нижний Новгород Сообщений: 60

Тут нужно решить несколько задач:
а)найти термостойкий грунт,ведь на пластик редко какая краска кладётся
б)найти термостойкую краску "под старину"
Например,та же Церта,только не знаю,что их краски кузнечные(декор)подойдут по температурному режиму.

iale, NemoNN, большое спасибо за ответы!
Т.е. я поняла следующее:

  • обезжирить поверхность
  • найти термостойкий грунт
  • найти термостойкую краску под старое золото.

Спасибо большое! Буду искать!

sunbeam Пищите в сети-Арлюма Энтерпрайс.У них где то на Хорошовке магазин есть фирминючий.Позвоните- поезжайте.попросите там тлф.технолога. поспрашивайте у него.Там в одно месте много чего...Только не спрашивайте у девочко за прилавком...ибо ничего не знают,пока сам не нашёл перерыв всю витрину грунт для пластика ничего не смогли ответить.
Вот грунт я бы искал или у них,или воспользовался грунтом от Отекс.Остальные грунты для пластиков ..не знаю насколько себя хорошо поведут себя при нагреве.Хотя грунты автомобильные (Боди и Мотип) рассчитаны на окраску бамперов..а там перепады и воздействие внешней среды не слабые.

Цапон...А он то к чему?

Fry написал :
Здравствуйте уважаемые!
Ручка духовки оказалось совершенно не в тон остальных ручек кухонной мебели.

Есть специальные материалы с жемчужным эффектом.Перед нанесением нужно обязательно подготовить обрабатываемую поверхность,обезжирить её,ошкурить,прогрунтовать,только после этого декорировать.Сначала лучше попробовать на ненужной детали из такого же материала.

Вам необходимо обезжирить поверхность. Приобрести краску в баллоне необходимого цвета-но только не масс-маркет-он от дальнейшего покрытия лаком расплывется. Покрасить, еще раз покрасить. Потом можно пройтись патиной. Потом лак. Лучше двухкомпонент. Я делаю такое при помощи потали, тк у краски нет эффекта настоящего металлического блеска. Вот кромки на консоли сделаны поталью с патиной:

Если старая краска равномерно лежит, то стирать её не нужно. Покрасить можно из балончика для покраски автомобилей, стоят дёшево.

sunbeam, съездите в цдх на октябрьскую, там точно все что угодно по дизайну можно найти или любой художественный салон