Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#614085

Кто знает - можно ли с помощью Д_Е_БЕТОВОЙ пластиковой карточки VISA или MASTERCARD, эмитированной российским банком, оплатить покупку в американском интернет-магазине?

можно

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

mitin написал :
Кто знает - можно ли с помощью Д_Е_БЕТОВОЙ пластиковой карточки VISA или MASTERCARD, эмитированной российским банком, оплатить покупку в американском интернет-магазине?

stas® написал :
можно

На сколько мне говорили, не во всех... Не все верят Российским банкам...

Я тоже об этом слышал.. Странно, конечно. Я же не в кредит беру.

2mitin мошенничества боятся. Что владелец карты потом опротестует платеж. Это от вида карты не зависит.

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

Если речь идет о Сбербанковской визе-электрон - то нельзя. Не предусмотрел сбербанк такую возможность.

Тут вот ИМПЭКСБАНК с Райфазеном объединился - может ихнюю примут? Все-таки типа австрийский...
И в нашей дыре вот его отделение есть

2mitin Можно, но для таких целей лучше иметь отдельную карту для расчетов через ИНЕТ. Помещать на неё сумму только для оплаты конкретной покупки, чтобы всё остальное время она была пуста.

Именно так и собирался сделать

Например в Альфа-Б можно перемещать средства со счета на карту по телефону .... или перепривязывать карту к разным счетам (валютам)

А может-ли кто-то реально сказать - да, вот я оплачивал покупки в штатах карточкой такого-то российского банка?

Оплачиваю в штатах и в японии - все нормально. У меня не электроны/маэстро, а "стандарт".

Если Не секрет - какого банка?

"Можно, но для таких целей лучше иметь отдельную карту для расчетов через ИНЕТ. Помещать на неё сумму только для оплаты конкретной покупки, чтобы всё остальное время она была пуста"

Кстати, в банке сказали, что международные Д_Е_б_етовые пластиковые карты за рубежом АВТОМАТИЧЕСКИ становятся кредитными (типа у них там все пласт. карты кредитные) и соответственно, если интернет-мошенники воспользуются спертыми данными карты, можно попасть на приличный овердрафт...

2mitin Это если сопрут PIN

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ac_52 написал :
У меня не электроны/маэстро, а "стандарт".

А электрон только для банкомата - для совершения покупок нужна обычная карта, эмбоссированная.

Serg написал :
А электрон только для банкомата

А ПОЗ терминал?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BV написал :
А ПОЗ терминал?

Причем здесь POS-терминал?

Слип-то как делать?

mitin написал :
Если Не секрет - какого банка?

Простите, только сейчас увидел тему: Авангард.

mitin написал :
то знает - можно ли с помощью Д_Е_БЕТОВОЙ пластиковой карточки VISA или MASTERCARD, эмитированной российским банком, оплатить покупку в американском интернет-магазине?

Можно, но только в том случае если процессор обслуживающий данный магазин не заблокировал бины этого банка. Многие боятся фрода. поэтому блокируют от греха. Но в большинстве случаев можно.

vmp написал :
Не предусмотрел сбербанк такую возможность.

Опять же фрод мониторинг, только теперь со стороны эмитента.

mitin написал :
Кстати, в банке сказали, что международные Д_Е_б_етовые пластиковые карты за рубежом АВТОМАТИЧЕСКИ становятся кредитными

Жесть вообще, это в каком банке такие консультанты? Они не сказали что при пересечении границы что-то может на теле вырасти? Рука там третья или ещё что? У Вас при любой покупке запрос идет по каналу платежной системы к эмитенту, т.е. Вашему банку, он отлупит операцию если денег нет на счете. Есть только нюанс, что в некоторых точках за границей операции совершаются без авторизации, но это суммы в районе 50, максимум 100 долларов. Тогда можно в овер попасть конечно.

Serg написал :
А электрон только для банкомата - для совершения покупок нужна обычная карта, эмбоссированная.

Сергей, Вы что, серьезно? У меня электрон и я без проблем ей плачу в магазинах много лет. Да и при наличии CVV2 никаких проблем не вижу расплатиться через инет по электрону, если Ваш банк принимает запросы от инет систем.

Serg написал :
Причем здесь POS-терминал?

Слип-то как делать?

Слип вообще-то импринтером оформляется. Там уже электрон не прокатит, конечно.

Serg написал :
Причем здесь POS-терминал?

При том, что покупки совершаются не только через импринтер

Serg написал :
А электрон только для банкомата - для совершения покупок нужна обычная карта, эмбоссированная

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BV написал :
При том, что покупки совершаются не только через импринтер

Мы, наверное, о разных POS-терминалах говорим... сорри.

Жесть вообще, это в каком банке такие консультанты? Они не сказали что при пересечении границы что-то может на теле вырасти? Рука там третья или ещё что? У Вас при любой покупке запрос идет по каналу платежной системы к эмитенту, т.е. Вашему банку, он отлупит операцию если денег нет на счете. Есть только нюанс, что в некоторых точках за границей операции совершаются без авторизации, но это суммы в районе 50, максимум 100 долларов. Тогда можно в овер попасть конечно.

В Сбере. Наверное, ограничу лимит операций в месяц баксами эдак ста. Судя по договору, кот. они мне дали, это единственная возможность хоть как-то себя обезопасить. Во всех случаях, судя по договору, держатель карты безусловно должен за все косяки платить.

Вот намедни попробовал оплатить покупку в интернет-магазине. Выбрал товар, открылась страничка "SECURE SHOPPING CART", заполнил поля "Billing Information" и "Shipping Information", дошел до поля "Payment Information", там выбрал вид карты, далее ввел номер карты, потом в окошке "CVN umber" ввел тот номер, что стоит на карте в поле с подписью (хотя на других сайтах этот номер вроде называют CVV), далее указал срок действия карты. Больше никаких полей для заполнения не было, т.е. ПИН-код не вводится. После всего этого нажал кнопку "Place order". Открылась сообщение, что заказ принят, на почту, типа, получите в теч. часа подтверждение. В течение суток ничего не получил, звоню в службу поддержки, говорю, мол, так и так, нет подтверждения заказа от вас на почту, те спрашивают фамилию, называю, и сообщаю номер заказа. Говорят, заказ ваш завтра будет отправлен. Я в непонятках - получается, я заказ уже оплатил? А как-же пин-код? Я ведь сообщал только номер карты? Через два дня проверил баланс - ничего не списано..

,

Пин-код не нужен. Для инета нужен именно тот 3-х цифровой ЦЦВ, который Вы написали. Кстати, не разбрасывайтесь им, сейчас процветает мошенничество по покупкам по чужим картам. Обязательно включите извещение по СМС.
С карты же не сразу списывается, а сначала блокируется (доступная сумма снижается) - в выписку это попадает потом. Ну и заблокировать тоже могут не сразу. В общем, почитайте правила пользования и предостережения в своем банке - там все доходчиво разъясняется. Да, не удивляйтесь, если с карты спишут на 1-1,5 у.е. больше, чем в выставенном изначально счете - плавают курсы пересчета, стоимость доставки определяется только в момент отправки и где-то там еще зарыта скрытая страховка.
И еще, срок доставки "дешевым" способом из-за рубежа всегда максимальный и даже чуть больше.

Блин, получается, любой, увидев на моей карте этот номер, может совершить покупку за мой счет?
И еще по-поводу того номера (CVN): на сайте он обзывается Card Verification Number (CVN) - "a 3 or 4 digit code on the back of your card". У меня на карте на правом крае полоске, где подпись, - 4 цифры (они совпадают с последними четырьмя цифрами номера карты), а далее подряд с этими цифрами на самой карте еще 3 цифры. Какие из этих цифр - CVN?

А еще - "Date of Expiration" - это дата окончания срока действия карты?

mitin написал :
Какие из этих цифр - CVN

Не помню. Почитайте ФАК в своем банке, или на сайте инет-магазина.

mitin написал :
это дата окончания срока действия карты

Да.

mitin написал :
Блин, получается, любой, увидев на моей карте этот номер, может совершить покупку за мой счет?

Да. Процедуру опротестования такой покупки см. опять же ФАК.