Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#614155

Требуется повесить шкафчик со сплошной задней стенкой из лдсп вплотную к стене. При этом иметь возможность регулировки. Стандартные "кухонные" навесы для шкафов не подходят, потому что навешиваются на шину, а значит вплотную к стене повесить невозможно.
Нужный навес я видел в зеркале для ванной комнаты, нашего производства. Выглядит он так же как хеттиховский навес sah 5, только с возможностью регулировки. Нечто похожее есть у мастер-мебели, но это опять таки не совсем то:
Найти больше ничего не смог. Мож кто видел случайно, а?

Зачем регулировка нужна? Хотите время от времени менять положение шкафчика? "эххх... надоело что-то... скучно как то.. передвину-ка я мебель на пару миллиметров..." ??

Что мешает закрепить шкафчик жёстко, и сразу там где нужно? просверлили отверстия в шкафу там где нужно. приложили шкаф к месту назначения. отметили через отверстия. просверлили. прикрепили. всё.

молоток написал :
Что мешает закрепить шкафчик жёстко, и сразу там где нужно? просверлили отверстия в шкафу там где нужно. приложили шкаф к месту назначения. отметили через отверстия. просверлили. прикрепили. всё.

Не хочу сверлить сквозные отверстия (хотя это и не критично). Регулировка нужна, чтобы точно выставить шкаф относительно других предметов (есть необходимость).
А прибить то к стенке что угодно можно, это да

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

2ilart Вариант из мастер м выглядит куда надёжнее... Почемубы если так нужно, не притопить их заподлицо?

20 кг на единицу... Слабенькие они... Шкаф считая вес конструкции всего в 40 кг... +/

VIVA написал :
2ilart Вариант из мастер м выглядит куда надёжнее... Почемубы если так нужно, не притопить их заподлицо?
20 кг на единицу... Слабенькие они... Шкаф считая вес конструкции всего в 40 кг... +/

20 кг более чем достаточно. У меня небольшие шкафчики. А вариант от мастер-мебели во-первых дорогой (хотя это и не сильно критично, опять таки), а во-вторых заманаюсь я в лдсп утапливать такой подвес. Гораздо проще просто отверстие сделать.
Ведь дело в том, что такие какие мне нужны подвесы есть, у меня в зеркале вот два стоят. Где их только берут...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

молоток написал :
Зачем регулировка нужна? Хотите время от времени менять положение шкафчика? "эххх... надоело что-то... скучно как то.. передвину-ка я мебель на пару миллиметров..." ??

Нет. Просто если стена кирпичная, то просверлив два отвесттия - даже если вы сделали разметку по уровню, вы можете не получить эти отверстия на одинаковой высоте. Да и в бетонной стене небольшой камешек может увести сверло на миллиметр-другой.

Значит никто не видел.... Тогда пойду в мастер-мебель по 80р покупать, хоть и жаба душит и не совсем он подходит.