Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#654266

ilart написал :
А где на хеттихе можно позырить на систему push to open - не нашел я.

Информацию по универсальному толкателю P2O Universal можно посмотреть в он-лайн каталоге на стр. 3.65

В этом же каталоге можно посмотреть информацию по вариантам навесок петель на стр. 3.40 - 3.57

сегодня мне один мебельщик рассказал, как он решил подобную проблему - просто поставил петли наоборот- чашками петель - в корпус. Как вы думаете, в моём случае так реально сделать?

Да, в оренбурге. но у нас ничего нет, поэтому заказываю в москве. Я точно не помню, есть ли на сайте чтото по этой системе, в прайсе кредо push to open есть. но наверно в наличии нет, две недели уже жду когда счет выставят. есть аналог на сайте "аметист-ск" -

Slava123 написал :
Фасады уже заказал в еврохиме, шкафы в кредо.... с петлями проблема. фасады хочу без ручек, поэтому заказал еще универсальные толкатели от хеттих, система push to open

Вы ж в оренбурге находитесь. Или это маскировка?
А где на хеттихе можно позырить на систему push to open - не нашел я.

Фасады уже заказал в еврохиме, шкафы в кредо.... с петлями проблема. фасады хочу без ручек, поэтому заказал еще универсальные толкатели от хеттих, система push to open. посмотрим, что получится. кстати, кто-нибудь пробовал ставить эти толкатели? у меня еще будут напольные ящики выдвижные, тоже без ручек... говорят, к ящикам тоже подходит..

ilart написал :
Кстати мне кажется что лучше б сделать фасады вкладные.

Так вроде у Slava123 фасады уже есть?Поэтому он и ищет такие петли.

format1981 написал :
Попробуй петли трансформеры или карусельные

А это что за петли? где можно посмотреть???

Slava123 написал :
Посмотрел. Ничего не понял. Есть там ответные планки. Регулировка по высоте +- 2мм. По какой высоте - непонятно. Никаких подкладок нет. У Хеттиха выбор намного больше.

Смотрите внимательней. Все у блюма есть. Скачайте pdf по петлям (~12 мб).
Кстати мне кажется что лучше б сделать фасады вкладные. И смотрится хорошо и проблем с петлями значительно меньше.

Попробуй петли трансформеры или карусельные, там большой предел регулировки, да и открываться они будут на 180 градусов.

Фасады накладные, я писал в начале. ДСП 18мм плюс пластик 0.9мм с двух сторон.)) А корпус шкафа 25мм. Такой вот дизайнерскый ход)))

Добрый вечер! Если у Вас фасад из ЛДСП, то скорее всего толщина 18 мм плюс-минус 0,5 мм, а не 19 мм. Под такую толщину используют совершенно стандартные четырехшарнирные петли Хеттих.
При покупке петель надо учитывать только как у Вас стоят двери (фасады): внутри проема шкафа, т.е. передние кромки боков открыты или снаружи, т.е. предние кромки боков шкафов закрыты.
Для навешивания дверей толщина боков имеет значение в том случае, если у Вас двери шкафа будут накладные, т.е. закрывать передние кромки боков. А в этом случае, бока обычно делают из плиты толщиной 18 мм.

Посмотрел. Ничего не понял. Есть там ответные планки. Регулировка по высоте +- 2мм. По какой высоте - непонятно. Никаких подкладок нет. У Хеттиха выбор намного больше.

Спасибо за подсказки! Да, я немного неправильно написал - не ящик, а шкаф, или каркас шкафа. Толщина фасада обычная -19мм. Почему-то в каталоге Хеттиха внимание уделяется толщине дверки фасада, а толщина стенок каркаса - параметр как-будто неважный. странно. Щас пойду на Блюм.ру, поизучаю...

Slava123 написал :
Здраствуйте! Нигде не смог найти такой информации.... Я собираю мебель из лдсп толщиной 25мм, где есть навесные ящики с накладными фасадами. при размере ящика 900х450 мм фасад соответственно 896х446мм. Подбирая петли я с ужасом понял, что все они расчитаны на толщину стенок ящика 16мм...

Бррррр. Ничего не понятно. Если ящик, то при чем тут петли?! Ящик - это точ то выдвигается!
Если идет речь о каркасе (стола или шкафа) и фасаде (дверки) из толстых материалов, то вопрос с петлями решается так. У Blum есть петли как для большого перекрытия (оверлея) фасад-каркас, так и для толстого фасада. При этом возможность большого перекрытия решается путем использования специальных подкладок, "поднимающих" петлю над каркасом. В общем, скачайте pdf по петлям на blum.ru - там все расписано, очччень полезно!

Чепик написал :
Если не трудно,скиньте адрес Хеттиха.

Как ни странно, но это hettich.ru

Slava123 написал :
У Хеттиха нашел сейчас петли - для толстых дверок (до 43мм). перекрытие - до 29мм!

Если не трудно,скиньте адрес Хеттиха.

Про то, что-бы утопить немного петли, я думал уже. Но смотреться это будет наверно страшноватенько... А ведь делают же как-то люди... особенно итальянцы. 25-2=23мм - перекрытие фасада у меня получается... У Блюм 19мм - наверно тоже максимальное перекрытие. немного не хватает. дверка будет немного сдвинута от петель, в сторону ручки... У Хеттиха нашел сейчас петли - для толстых дверок (до 43мм). перекрытие - до 29мм! По виду сделана из чугуна, но вроде пойдет) Интересно теперь, есть они такие в наличии где-нибудь, или только в каталоге...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

У Blum перекрытие 19 мм

Если не найдёте петель,то в боковинках стамеской утопить планку от петли на 7-8 мм,видимую ДСП заморить в цвет ламината.Соответственно навесные полки(а не"ящики"-как Вы пишите)придётся снять,на весу не рекомендуется.

Здраствуйте! Нигде не смог найти такой информации.... Я собираю мебель из лдсп толщиной 25мм, где есть навесные ящики с накладными фасадами. при размере ящика 900х450 мм фасад соответственно 896х446мм. Подбирая петли я с ужасом понял, что все они расчитаны на толщину стенок ящика 16мм... Точнее регулировка перекрытия стенки ящика фасадом макс до 19мм... Есть у Хеттиха 2 более-мене подходящие петли - одна с возможностью регулировки перекрытия до 21мм, не совсем подходит, и Оптима плюс. Но она на толщину ящика миним 35мм... Что делать? Неужели никто не делает ящики толще 16мм?????