Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#614541

Кухни ИКЕА Фактум - глубина навесных шкафов 36см - это с какой шириной столешницы состыковывается, чтобы головой не биться ?

Судя по каталогу - глубина только одна, вариантов нет - что-то подозрительно.

А в что не так. Столешница - 60см. там 36, почему вы должны биться. Бывает, если дверцы открыты.
Вроде как то на всех кухнях приблизительно так. Вы же должны туда чего помещать, если узкие - то и места не будет.

Сушки и наши и импортные 260 мм глубиной,наверное поэтому 300 мм стандарт плюс 20 фасад достаточно,глубже ни к чему.В бытность делали даже 270 мм без фасада.

alex00 написал :
Столешница - 60см.

С какой то стороны делают и меньше-по прихоти клиентов,тем более есть техника и на 500 мм столешницы.

SergeyE написал :
Кухни ИКЕА Фактум - глубина навесных шкафов 36см - это с какой шириной столешницы состыковывается, чтобы головой не биться ?

так и ширина столешницы 65 см.

Икеевская столешница -60(логан) или 65(Прэгель). Никто вас не заставляет брать столешницу у них, а 60 самый ходовой размер. Плюс 65 будет выступать дополнительно на 5 см, мне не понравилось, но на вкус и цвет... Глубина то нижних шкафов одинаковая.
Вообщем головой я не бьюсь. Рост 180. О такой проблеме даже не задучывался. Но вообще у гих в магазине есть собраные кухни, можно прикинуть. Старую кухню не мерил(прибалтика), но в плане глубины верхних шкафов разницы принципиальной как то не заметил.

alex00 написал :
65 будет выступать дополнительно на 5 см

Сдвигаете столы ближе к переду(30 мм до каркаса)а сзади будет навес 60 мм,всякие провода там пустите,даже газовая труба проходит.

значит 65см достаточно, а то я уже подумал о 70

старая чешская кухня - шкафчики 26см, а столешница 60

высоту столешницы здесь активно обсуждали, но все не могу поверить, что теперь вроде как стандарт 90см, а не 82-85

SergeyE написал :
высоту столешницы здесь активно обсуждали, но все не могу поверить, что теперь вроде как стандарт 90см, а не 82-85

Всё правильно(долой стандарты),станОвитесь во весь рост с тапочками,согинаете руку и мерьте от пола до локтя,отнимаете 120-130мм,вот высота ваших рабочих столов до верха столешницы.
Не помню в какой то газете профессор обьяснял оптимальный вариант индивидуальной высоты рабочих столов.Единственно-цифры запомнил.

Автору темы слабо самому в ИКЕЮ съездить и постоять/попрыгать/подергать икеевские кухни собственными руками?

SergeyE написал :
теперь вроде как стандарт 90см,...

... 91 Финско-скандинавский высокорослый стандарт.

Чепик написал :
82-85

если точно, то 85 - "евро" стандарт, наиболее распространенный... вся БТ 85 см

BV написал :
если точно, то 85 - "евро" стандарт, наиболее распространенный... вся БТ 85 см

Вы сударь что то перепутали,у меня таких цифр нет.

2Чепик То что написано ИМХО, сорри что забыл добавить....

Но разве ошибка, что подавляющее большинство кухонных плит и посудомоечных машин идёт ростом 85см?

BV написал :
Но разве ошибка, что подавляющее большинство кухонных плит

Да,ошибка,есть встраиваемые плиты,а они 595 мм.
Да и с посудомойкой не проблема.

SergeyE написал :
высоту столешницы здесь активно обсуждали, но все не могу поверить, что теперь вроде как стандарт 90см, а не 82-85

а не проще делать дома для своей семьи все как удобнее?не оглядываясь ни на кого?если удобно 88-89 см,а не 90 по стандарту?

360 мм- это гробы на кухне.Пришлось вешать клиентке 400 с дверями 600 низ. вид настоящих гробов.280-300 оптимально.А встраемая техника идёт от 810-900,высоту выбирает клиент,по росту.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Phantom написал :
а не проще делать дома для своей семьи все как удобнее?не оглядываясь ни на кого?если удобно 88-89 см,а не 90 по стандарту?

Все бы ничего, если бы плиту (невстроенную) можно было бы тоже "подростить" до 89 см.

solo написал :
"подростить" до 89 см.

"Подростить" легче,той же столешницей-что мы часто делаем,кромится в цвет нижнего плинтуса.

2 килка

килка написал :
360 мм- это гробы на кухне.


Господин,работает гробовщиком?
А если серьезно ,то на вкус и цвет ...сами знаете.
Долго ходили по салонам кухонь,(это отдельная тема),остановились на Икее,размеры-да,свои,но нам подошли нормально и шкафы и столешница 65 см.неудобств не испытываем.все устанавливаю и вешаю под свой рост (190 и 170 супруга),столы получились 89,навесные шкафы 58,вытяжка 89 см от вар. панели,кто-то будет кричать,дескать высоко висит,скажу сразу-все хорошо,лбом не задеваю.

Регистрация: 13.11.2007 Великий Новгород Сообщений: 93

Икея с 8 января проводит конкурс под названием "Кухонный дизайн" на лучший аксесуар для кухни, сделанный своими руками. Все, кто хотят поучаствовать, заходите сюда

2dima_m
Автор сам в ИКЕЮ съездил - действительно - 90см; а вот в Леруа кухни - 85см
смотрел газовую плиту - тоже 85см, правда на нее только ставят, а не раотают руками

понять как удобнее - сложно

solo написал :
Все бы ничего, если бы плиту (невстроенную) можно было бы тоже "подростить" до 89 см.

В Икее под плитой подставка....

2Phantom А из чего у вас сделан потолок?

SergeyE написал :
понять как удобнее - сложно

Если у вас немаленький рост, то выше - удобнее... Особенно неудобно мыть посуду в низко расположенной мойке...

зато удобно тереть морковь...

рост 176, правда руки длинные