Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1303868

ValNik написал :
У китайца какой? (540 об\мин, видно независимый). Когда нужен ВОМ независимый, когда синхронный?

Из книги: Число оборотов об/мин
На I,II,III передачах - 580
IV,V,VI передачах - 2200.
ВОМ Синхронный.

ValNik написал :
Тяговое усилие. Кто лучше пашет и тележку таскает?

Синтай. Чехом пахал 2 раза- исплевался, особенности шарниро-сочленной рамы.

ValNik написал :
нестандартная колея.

А может это достоинство? Но скорее недостаток.

ValNik написал :
Когда нужен ВОМ независимый, когда синхронный?

Даже и не скажу. Для фрезы на чехе нужен независимый. Для косилки можно синхронный.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Ieronimus написал :
Объясните?

1400 мм колея, значит для стандарта 700 мм

  • при посадке необходимо садить сразу два ряда. Потянет синтай двухрядную сажалку? (Хотя, на фермере описывают прецедент - самодельная 2-х рядная карт сажалка в Винницкой области, синтай)
  • при окучивании тянуть три ушастика (может и потянет)
  • основная проблема, думаю, - копать надо по два ряда. А если по одному, то несимметричная нагрузка, может будет рыскать.
    Это все только теоретические измышления.
    А на практике два ряда обрабатывают Беларусем - у него соответствующий вес и мощность.

МС 4.05

ValNik Да ВЫ правы.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

при покупке обратите особое внимание :
плотность грунта
количество рабочих органов в навеске
чтобы хватило мощности потянуть все что будет навешено
ремонтно-пригодность и наличие запчастей тут станет вопрос кто будет обслужывать сами или по гарантии
габаритные размеры чтобы он был маневрен и радиус разворота (зависит от участка где будет использоватся)
тоисть все зависит от ваших условий эксплуатации ( где? как? и чем? )
и однозначно сказать очень сложно к примеру моим запросам подходит но цена уж больно кусается

С синтаем были произведены следующие манипуляции:
Установлен амперметр взамен родного но не рабочего. Подошел советский " указатель тока тракторов МТЗ, ВТЗ" как было написано на ценнике. Цена вопроса - 210 рублей.
Приварена площадка под инструментальный ящик.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Опять не хватает воображения..., но думаю, что это крыло.А лужа стоять не будет?

МС 4.05

ValNik написал :
но думаю, что это крыло

Да, это крыло. Просто еще не все доделано.

ValNik написал :
А лужа стоять не будет?

Планируется помимо присутствующих отверстий добавить еще. И может быть крышку.
А трактор накрываю какой то прорезиненой тканью типа банера.

итак

Ieronimus написал :
Плоскорезом еще не пользовался, но часть деталей с него пошла на опашник.

культиватором пользовался, проходил огород после картошки. Впечатления: трава как всегда все портит- забивается на стойках и культиватор превращается в бульдозерный нож. Принято решение снять крайние в первом ряду. Собрал еще чуть больше ведра картошки.
Целину берет неплохо, но нагрузка приличная. Там где была картошка-без проблем и усилий.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Ieronimus написал :
культиватором пользовался, проходил огород после картошки

А какая цель этой операции? Собрать остатки картошки? Я прошел бороной, выровнял, собрал остатки ботвы (бурьяна практически нету), какя-то картошка появилась наверху (собрал). Раскидал рожь, проехал еще бороной (заделалась не вся). Культиваторным лапами вспушу весной перед посадкой.

МС 4.05

ValNik написал :
А какая цель этой операции?

Попробовать наконец это оборудование.Просто бороной уже не интересно. Ну и собрать остатки картохи. И немного удалить ступеньку перед пахотой.

ValNik написал :
Раскидал рожь, проехал еще бороной (заделалась не вся)

Я планирую посеять пшеницу( кстати семена уже свои, обмолотили прошлогоднюю), чем заделывать не знаю- бороной мелковато, голуби всю выклюют, а фреза пока сломалась.

Ieronimus написал :
культиватором пользовался, проходил огород после картошки.

Фото после культиваторов. Прошла 1 неделя после обработки. Огород 1 июля выглядел так.Слева пшеничка, справа-овес и вика.
Забор на заднем фоне -котеджный поселок. Землю продали, нарезают крысиные углы по 10 соток.

Ни у мои переделки:

  1. Рулевая тяга. Наконечники от ВАЗ 01-07.

2.Сливной краник. Родной тек.Притирка не помогла. Был заменен на краник от Волги, резьба подошла 1 в 1.

  1. Амперметр. Родной сломался при попытке починить.Куплен "Указатель тока для тракторов МТЗ, ВТЗ" за 210 руб.

  2. Инструментальный ящик. Найден какой-то военный металлический ящик. буду ставить еще один.

Переделка плуга. Уменьшили захват.

Ieronimus написал :

  1. Рулевая тяга. Наконечники от ВАЗ 01-07.

А что случилось с родными наконечниками? Они вроде, подтягиваются, где-то слышал - пятаки подкладывют и затягивают. Везде есть масленки, можно смазывать.

Новака написал :
А что случилось с родными наконечниками?

Где то уже писал- люфт. Выбрать его не представляется возможным. Поэтому сменил на Вазовские.
Родные новые стоят в пределах 200 рублей, немного но дороже чем от жигулей. Буду и продольную тягу переделывать.

Ieronimus написал :
Родные новые стоят в пределах 200 рублей,

Уточненные данные: Прайс-лист на на запасные части для трактора Синтай XT-120*

Наименование Цена за шт. Наконечник рулевой тяги левый 10Т.31.015800 Наконечник рулевой тяги правый 10Т.31.015800
Во как. Так что переделка экономит рублей 600-700.

Ieronimus смотрю на вашу переделку! плуга и обратил внимания на родные цепи висящие на нижние рычаги для навески! у меня 120 я их заменил (стяжками) веть после установки навески она недолжна болтаться в лево и впрево! !!! также и фаркоп! я использую обычный прицеп (авто) и если смотреть сельхоз трактора у всех натяжки стоят заместо ципей!! иначе плуг да и остольная навеска будет болтаться и елозить! непоймаешь ни ее ни трактор! я пока владелиц! всего 3 месяца! он у меня 90 года! я его покрасил и настрроил!(плуг есть 2-х корпусной! но пака не пахал! нужны новые лемеха! незнаю где найти!я его покупал в основном для чистки дороги в деревне! есть нож от другого маленького трактора! хочу переделать! под свой и повесить спереди! используя ролики и трос!( просто прикрепя к навеске(задней))( как на страром бульдозере!!!)

arbo написал :
смотрю на вашу переделку! плуга и обратил внимания на родные цепи висящие на нижние рычаги для навески!

Все верно, я тоже планирую переделать на жесткую стяжку. Сделайте фото как сделано у Вас. Насчет фаркопа- был с трактором автомобильный фаркоп, но у телеги - дышло с кольцом. Да и понадежней такое соединение.