Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1375250

На самом деле смысл этих цепей или стяжек( в зависимости от задумки конструктора)- ограничить навеску от раскачивания в поднятом состоянии. На Т-40 есть специальные регулировочные болты, на Т-25 цепи со стяжкой, ЮМЗ-6 и МТЗ одинаковые стяжки но по-разному установлены.

Ieronimus написал :
На самом деле смысл этих цепей или стяжек( в зависимости от задумки конструктора)- ограничить навеску от раскачивания в поднятом состоянии.

НУ нескажите! я общаюс с человеком кто проработал в поле более 20 лет! если стяжек небудет а навеска будет болтаться то к примеру плуг вы ровно не удержите и полевая доска не поможет! он будет постоянно ерзать! для етого ее и жестка фиксируют! я избавился от этого вот так зашел в магазин и купил ( стяжки - это я их так называю ) на правильно они называються подругому! я пытался запомнить но увы!

фаркоп я переделал от жигулей на скорую руку ! срочно надо было! но мне понравилось ка сделано на одном сайте!

Не далее как час назад купил стяжку (талреп по научному). Резьба М12. Пока взял одну, буду пробовать.

arbo написал :
вы ровно не удержите и полевая доска не поможет

И Вы не удержите . Проблема маленьких (читай однокорпусных плугов) в том что он находится не на середине ( захват очень большой) а правее, и ничем это не компенсируется.
Если пахать 2-х корпусным родным- такой проблемы я думаю не возникнет.
Р.С. а трактор учуханный, следить надо.

Кстати, а лишние цепи почему не сняли? Мешают.

я купил его б\у и документов мн е от него не дали! может есть у кого нить инфа по нему! меня итересует какое масло рекомендует производитесь? и в двигатель и в трасмисию? и насколько я понял гидравлика питаеться от трансмисии или нет??? и что это такое и как оно работае я предпологаю что это обогатитель?? (как это работает?)

и вот общий вид с прицепом! трактор то я успел покрасить и фанари новые купил от трактора очень удачно они мне подошли!!!

Книжки есть, обращайтесь

  1. Да это обогатитель. При пуске в холодное время года надо поднять его и закрыть заслонку во впускном тракте после возд. фильтра.
    2.Масло. Цитирую инструкцию по эксплуатации дизеля:
    " 10W30CC" (зимой) и 30СС (летом).
    Я купил масло Total, для нетурбированных моторов.
  2. Полость гидробака и заднего моста разделены. А коробка и задний мост- одна полость.
    В трансмиссию заливал ТАП-15.
    Фонари решил восстановить родные, но вставить светодиоды. Но это секрет.
    И еще. Где то вчера выкидывали инструкцию на Митсубиши, если прицепная скоба находится на навеске, продольные тяги должны быть в горизонтальном положении.

ксажалению я его купил еще в худшем состоянии!!! перебрал стартер заменил часть проводки! поменял прокладку под головку! отрегулировал коапана! заменил патрубки! протинул все что было откручено,покрасил! а то он как еик был!! вот думаю что с сидением делать!

P.S. я купил его за 25т.рублей с

и ножом для чистки снега правда не от него !

arbo написал :
заменил патрубки!

Мне тоже требуется. От чего подошли?

arbo написал :
вот думаю что с сидением делать!

Самое простое- сшейте чехол. Сделаю фото как у меня.

arbo написал :
я купил его за 25т.рублей

Очень дешево. Поздравляю

если прицепная скоба находится на навеске, продольные тяги должны быть в горизонтальном положении.
вопрос горезонтальны или паралельны? паралельны я согласен! а вот смысла от горезонтальности не вижу да и прицеп словно клюнул вниз! получаеться покрайне мере у меня!!!
огромное спасибо за информацию! теперь надо поискать где заливаеться масло в трансмисию!!!
и вот еще вопросик! по поводу гидравлики! ее горловина прямо рядом с насосом ? так ведь??? и какое масло туда залевать?

arbo написал :
теперь надо поискать где заливаеться масло в трансмисию!!!

Тут

arbo написал :
ее горловина прямо рядом с насосом

А в гидравлику вроде тут

по поводу патрубков ! поменял только нижние ! купил патрубот от класики ( радиатора верхний! 75 руб. ) он длинный и загну в две стороны! разрезал попалам и хватила на обе стороны!

arbo написал :
как именно снизу сделать фото?

Как делали когда про иглу спрашивали.

arbo написал :
и по поводу корпуса непонял!!

несовсем понял но сейчас сделаю фото!!! а поповоду плуга насколько вижу у вас однокорпусной! и в добавок тяжелый!!! а у меня получаться легки да двух корпусной поэтому и ближе!!!!или я непонял суть вопроса!? ( насколько я выяснил это челябинский завод делал)

arbo написал :
а у меня получаться легки да двух корпусной поэтому и ближе!!!!или я непонял суть вопроса

Вы правильно поняли.
Фото это

незнаю так или нет!

а вот патрубки

все так ! нормальное фото?
по поводу гидравлического масла неподскажите??? А ТО МНЕ НЕТЕРПИТЬСЯ ТО провести!

1.Спасибо, фото прекрасные. больше пока не надо.

  1. По поводу масла не скажу, на если вы были в Чехове, позвоните Павел Федоровичу, он подскажет.
    А так любое- от специального гидравлического до простого моторного Камазовского.
  2. Я у них брал мотор в сборе, так что знаю ( в начале темы писал)

Из руководства на трактор, год издания 1990:
гидравлическое масло:
Летом НС-14 дизельное масло
Зимой Нс-8 дизелное масло.
Кстати такое же указано и в картер мотора. Так что берите камазовское смело.

Во, нашел

огромное спасибо! очень полезная информация!!! у меня еще один вопросик есть! я трактор купил без акб! и соответственно незнаю ампеража! на вскидку купил на 60 ампер! но хотелось бы знгать орегинал???!