Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1662315

На Синтай 120 я переделал от запорожца.Бендикс купил родной. В Киеве можно купить оригинальній стартер 1200 гривен.

Подскажите, пожалуйста, какой размер шатунной шейки коленвала двигателя Синтай 190-12?
Какие есть ремонтные размеры вкладишей? Заранее спасибо.

В инструкции написано предел износа 0,2мм. Замена вкладышей или метализация шейки коленвала. Хотя,когда я заказывал вкладыши,меня спрашивали какой размер мне нужно.А зачем вам нужно размеры?

Для ремонта двигателя. Я не знаю можно ли ее растачивать или нет.

Если и можно, то вам нужно попытатся с начала купить ремонтные вкладыши, сответственно узнаете ремонтные размеры. Стандартные покупал. Есть точно,а ремонтные?...Стандарт по моему 59мм. Хотите точно, замерьте размер постели шатуна,если 61мм, то шейка шатуна 59мм. Толщина вкладыша 2мм это точно.У меня была сильная царапина, расточил под Москвич 406-пашит.После этого купил стандартные вкладыши, после выработки поменяю коленвал или буду искать где наварить, напылить...

Друзья, сказали, что Синтай 180 можно завести специальной пусковой рукояткой. Кто нибудь пробовал?

Не знаю как 180-й, он двух цилиндровый, а 120-й завожу пусковой рукояткой без проблем.

Всем привет! Подскажите где искать б/у Синтай 120, в поисковике в основном новые, а я ищу 90 годов? И еще вопрос, нужны ли права для этого трактора и нужно ли его регистрировать где либо? Спасибо!

Романы4 написал :
Подскажите где искать б/у Синтай 120, в поисковике в основном новые, а я ищу 90 годов?

Романы4 написал :
И еще вопрос, нужны ли права для этого трактора

Да. тракторные категории В

Романы4 написал :
нужно ли его регистрировать где либо?

В районном Гостехнадзоре

Ieronimus написал :
Цитата:Сообщение от Романы4
Подскажите где искать б/у Синтай 120, в поисковике в основном новые, а я ищу 90 годов?

Этот я видел, но он дороговат для меня!
Я еще на avito.ru смотрел, но пока там нет ничего подходящего!

Ieronimus написал :
В районном Гостехнадзоре

Тогда получается трактор должен быть растаможен или как?

Романы4 написал :
Этот я видел, но он дороговат для меня!
Я еще на avito.ru смотрел, но пока там нет ничего подходящего!

В этом разделе обычно выставляют Синтаи. Сейчас сезон, кто не продал сам ерзает.

Романы4 написал :
Тогда получается трактор должен быть растаможен или как?

Вы же ищите 90-х годов, трактор или стоял на учете и проблем быть не должно, или не стоял как мой, но я и не собираюсь регистрировать.

Господа, прошу вашего совета. У брата Синтай 180 (1997г.), в хорошем состоянии, мало эксплутировался. В последнее время не заводится без буксира или если не потоленешь метров 25-50 после запуска работает на больших оборотах, скоро обороты уменьшаются до определенного уровня и не регулируются. Стартер в норме, соляронасос - тоже. аккумулятор новый.где можно искать причину?

Подниму тему.
Поломка механизма включения гидравлического насоса. При пахоте стало выбивать ручку включения и плохо включаться потом.
Ремонт- прямо в борозде вскрыли крышку, окрутив один конец трубки от распределителя, вынули сточенную деталь, наплавили, срезали лишнее и собрали. Все очень просто и удобно. На все про все около 1,5 часов.

Подскажите, с каким усилием затягивать головку цилиндра Синтай 120-го?

Люди добрые хорошие подскажите где в Москве в живую трактор Синтай посмотреть? Хочу глазами посмотреть, руками потрогать, повыбирать из линейки. Может кто подскажет где лучше, не кидаловы. В Москве буду 1 день.
Спасибо.

пуджарий Звоните , узнавайте. Одного дня мало, в лучшем случае Вы попадете к 2 московским дилерам. Хотя ситуация в Шереметьево и Домодедово такая что лучше остаться на недельку в Москве.


Привет всем!Может вопрос не по теме,прошу прощения!Облазил весь инет-толку ноль.Ищу документацию на китайца,на движке написано Engine model - L195-1.Заводится ручкой,передача ременная сбоку.Если кто знает что за зверь-отпишитесь,плиз!

Доброго дня!
приобрел Синтай 120, но инструкций не было, спасибо здесь нашел.
у меня проблема с электрикой, купил новый аккумулятор, а он через 2 часа сел, амперметр вроде как показывал зарядку. каким реле зарядки можно заменить родное?
не нравится, что нет датчика температуры воды.
а вообщето трактор понравился, верткий и тянет хорошо, сейчас трелюю лес.

sensimon, если вы дружите с электроникой могу набросать схемку постого реле регулятора.