Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2236634

small67 Всем ПРИВЕТ. Уменя точно такой двигатель L-195,стоит на китайском тракторе,в тех паспорте написано марка машины ЧАНГ-ЧУН.Без стартерный , заводится только рукояткой ,купил не дорого , двигатель разобран , поршневую группу надо менять.Ходовая похожа на обсуждаемый сдесь СИНТАЙ.
А вот двигатель в интернете нашёл под названием что-то вроде "чангфа" ставят в основном на генераторы.Может кто знает как этот трактор называется правильно , может руководство есть , или где его искать подскажите . Прежний хозяин говорил , что поршень ставил с какойто грузовой иномарки.
Буду признателен за любую информацию по данному трактору, есть фотки могу выложить .

tarasv написал :
sensimon, если вы дружите с электроникой могу набросать схемку постого реле регулятора.

дружим, буду благодарен за помощь

И я буду очень благодарен за схемку!!! я вобще остался без света, так как регулятор разбил на части в надежде отремонтировать его!.. помогите!!!

sensimon, ВИТЁК, я извеняюсь что долго ждали. Вот схемка мотоцикла Восход, Минск, добавить 3-х фазный выпрямитель и все. Шо не понятно-спрашивайте.

Вот хочу сделать ямобур для своего Синтая.

Приветствую, господа. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить плунжерную пару от Синтай 180? и еще, есть где нибудь инструкция для его двигателя. Заранее благодарю

Здравствуйте! С месяц назад купил Синтай-180 челябинской сборки. В Твери. И почвофрезу к нему.
Сам чайник как в тракторах так и в механике вообще : )
Где-то с гектар отфрезеровал нормально. И вот вчера забастовал. При малейшей нагрузке на фрезу внизу раздаётся премерзкий скрежет, ВОМ дёргается, но не проворачивает. Разобрал фрезу -- вроде всё нормально. Что делать? Где искать?
Без нагрузки крутит нормально.

Нагрузи фрезу, опусканием в землю, ВОМ на нейтралку и монтировкой за кардан проворачивай, для определения что сломалось трактор или фреза.

Монтировкой проворачивается спокойно...

Значит проблема в тракторе. Побробуйте ехать под нагрузку, горку, может проблемма со сцеплением. Или механизм отключения ВОМ. Кажется в 180-м он отключается? Вот тут схемка 120-160-го. #126

С месяц назад-так он на гарантии.

Он-то на гарантии. Только месяц минимум его чинить будут.
Под нагрузкой работает нормально. Даже плуг тянет. Видимо придётся ВОМ разбирать. Как его снимать-то хоть? Сливать масло с коробки и верхнюю крышку (под сиденьем) снимать?

Сначала открутить болты задней крышки.Вал вместе с крышкой должен вытаскиватся, речь идет о 120-160. У вас ВОМ отключается?

Помогите кто знает развалилась передняя ступица. Подскажите номера подшипников или какие подойдут. Возможно ли поставить ступицу от класики или от другого авто? Миграций 120 98года

Трактор какой,Синтай 120?

Здравствуйте!Живем в Ивановской области. Занимаемся пчелами. В данное время нужен мини-трактор. Примерно Синтай-120 или 160.Подержаный. Подскажите адреса. где можно купить. Можно в соседних областях.

Здеся посмотри

мы берем миник б у по двум причинам первая- финансовые рамки и вторая нам надо всего зсевать поле медоносами и после цветения скашивать чтоб снова засееть знакомый вэтом году так сделал я ему доставал фацэлию и унего все намози если кто подскажет буду благодарен