Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#614601

здравствуйте
помогите решить вот такую проблему остановился на таком комплекте Gustavsberg Nordic унитаз подвесной 2330 с сиденьем + инсталяция Grohe Rapid SL 38526 Инсталляция для унитаза (высота 0,82 м.) Покритикуйте мой выбор. Grohe выбран именно из-за высоты в противном случае доступ к кранам будет на мой взгляд затруднен

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

Вы узел ввода (то безобразие, что за дверью сантехшкафа) переделывать будете? Если да (а судя по состоянию, это сделать нужно обязательно), то коллектор сможете поставить на той высоте, которая вам удобна - т.е. на той, которая позволит установить выбранную инсталляцию (не обязательно 82 см.) и оставить широкий доступ (читай - дверь не будет задевать) к узлу ввода.

Главное подумать о высоте монтажа коллектора сейчас.

Мне как раз приходится искать встроенный бачок минимальной высоты из-за того, что не подумал об этом раньше. Планировал ставить обычный горшок, а захотелось со встроенным бачком и кнопкой.

Да переделываться будет все , в том числе и весь подвод. Вообщем полный фарш фильтры, редукторы, гребенки. И ещё заказал возможность установки проточника (нагреватель) который будет установлен позднее.

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

Ну вот - Вы фактически сами ответили на свой вопрос. Если будет переделываться все, то инсталляция может быть любая, понравившаяся Вам - хоть 82 см, хоть 102-103, коих большинство. И дверь сделаете на нужном уровне.

Кстати, раз Вы выбрали проточник, то и сверху на расположение узла ввода Вас ничего "поддавливать" не будет. У меня повис накопитель на 50 л. - он сократил возможность маневра. Вот тут предварительный вариант

Вам же советую попробовать коллектор разместить на стене: на фронтальной (за канал. стояком) или боковой. Сэкономите сантиметров 10-15 продольного размера помещения.

Вот у меня что нагородилось.
Внизу есть место под инсталляцию на 1.2м высотой и сверху -- на узкий накопительный водогрей 50л.

(на провода внимания можно не обращать)

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Александр Ро
А зачем вам коллектор в вашем "огороде"?

З.Ы. Просто коллектор без кранов... да и ввод из той же трубы, что с коллектора расходятся к точкам водоразбора... Может, я чего-то не знаю?

Ввод сделан 20-й трубой. больше ИМХО не нужно. А что разводка до потребителей ею же... Ну это просто для упрощения комплектации. Сразу купили бухту 100м на отопление и водопровод.

А краны лично мне просто не нужны. И ставить их неудобно. А встроенные в коллектор заужают проход.

To Uno

планирую поставить 2 коллектора по 3 выхода на правую стену, а еще один (для холодной воды) для кухни, там три потребителя ПММ, стиралка и раковина в левом нижнем на фрональной стене за стояком

avbat написал :
Grohe выбран именно из-за высоты

Grohe не самый лутший вариант, посмотрите TECE например

to VTR:

Цитата:
Сообщение от avbat
Grohe выбран именно из-за высоты

Grohe не самый лутший вариант, посмотрите TECE например

А аргументировать? Я по малознанию не нашел чем лучше, кроме того что дороже

VTR написал :
Grohe не самый лутший вариант, посмотрите TECE например

avbat написал :
А аргументировать? Я по малознанию не нашел чем лучше, кроме того что дороже

А ведь есть еще и Geberit (). И какая из них лучше? Я ответа не знаю. Grohe отличается от двух других приводом смывного клапана. Он у них пневматический.

Badger написал :
А ведь есть еще и Geberit (). И какая из них лучше? Я ответа не знаю. Grohe отличается от двух других приводом смывного клапана. Он у них пневматический.

Зашел по ссылке, прочитал.
Универсальный монтажный элемент Geberit Duofix быстро монтируется в гипсокартонных перегородках в соответствии со всеми техническими требованиями.
долго думал, ничего не понял. Что значит быстро монтируется в гипсокортонных перегородках, а grohe что нет ?

P.S. у меня эти самые перегородки

Думаю, по скорости монтажа , они все одинаковые. Разница в смывных механизмах. Какой из них самый надежный я не знаю.

и обратите внимание на то, что при высоте инсталяции 82 см. кнопка смыва, при фронтальной установке, будет перекрываться крышкой унитаза. лучше ее делать горизонтально, а это сложнее.

Badger написал :
Grohe отличается от двух других приводом смывного клапана. Он у них пневматический.

Пневматика у Grohe чаще всего ломается.На TECE гарантия больше.Если посмотрите на тот и другой
то TECE выглядит по серьезней и дешевле к тамуже.

Полазил по форуму наткнулся вот на это

VTR написал :
Пневматика у Grohe чаще всего ломается.На TECE гарантия больше.Если посмотрите на тот и другой
то TECE выглядит по серьезней и дешевле к тамуже.

представитель ТЕСЕ как я понимаю с Вами не согласен

к тому же дешевле я не нашел, если не трудно скинте адресок в личку

2avbat На фото не видно, что там у Вас снизу, как будете подвесной унитаз подсоединять к стояку канализации.
В процессе выбора обратил внимание на следующую важную деталь: расстояние от крепежных болтов унитаза до нижней горизонтальной планки у всех инсталляций разное, причем производители его нигде не публикуют. Ходил по магазинам, измерял сам.
В моем случае оказалось, что это расстояние критично, мне подходят исключительно Grohe.
Если б не это, взял бы ТЕСЕ, очень аккуратно и продуманно сделано. Если не ТЕСЕ, то Геберит. На Гро есть нарекания на механизм смыва, спрашивал в нескольких магазинах, не часто, но бывают возвраты.

Badger написал :
В процессе выбора обратил внимание на следующую важную деталь: расстояние от крепежных болтов унитаза до нижней горизонтальной планки у всех инсталляций разное,

и чем это важно?

Badger написал :
и чем это важно?

Тем, что патрубок, одеваемый на фановый отвод унитаза, может упираться в эту горизонтальную планку.

telesar написал :
Тем, что патрубок, одеваемый на фановый отвод унитаза, может упираться в эту горизонтальную планку.

У Вас какой-то уникальный унитаз? В обычных подвесных унитазах все расстояния стандартизованы.

Александр Ро - приятно увидеть земляка.

[QUOTE=telesar]Если б не это, взял бы ТЕСЕ, очень аккуратно и продуманно сделано. Если не ТЕСЕ, то Геберит. На Гро есть нарекания на механизм смыва, спрашивал в нескольких магазинах, не часто, но бывают возвраты.

Сегодня привезли Гро. Менеджер сказал что там новый механизм смыва типа доработанный. И действительно на боковой стенки коробки нарисован механизм смыва и написано new. Так что будем надеятся что бундесы поработали над ошибками.

Badger написал :
У Вас какой-то уникальный унитаз? В обычных подвесных унитазах все расстояния стандартизованы.

Попробую пояснить на картинках.
Может, так будет понятнее.

Понял. У Вас нестандартный тип подключения. Могло случиться и так, что никакая инсталяция Вам бы не подошла.

Блин, а ведь у мен такая же фигня может получиться. Надо проверить

2Badger да, нестандартный.
Причем у автора темы, подозреваю, аналогичный (судя по фотографии).
И я счел своим долгом предупредить его перед покупкой.

telesar написал :
Причем у автора темы, подозреваю, аналогичный (судя по фотографии).

У автора темы, судя по фото, что-то типа дома серии п-3 или п-44. Там места достаточно.

Badger написал :
У автора темы, судя по фото, что-то типа дома серии п-3 или п-44. Там места достаточно.

Почти правильно п-3м

Badger написал :
У автора темы, судя по фото, что-то типа дома серии п-3 или п-44. Там места достаточно.

Честно говоря не силен в названиях серий домов.
Просто по фотографии увидел, что за унитазом стояк, а не лежак, значит, тоже нестандартное подключение.
А вообще ладно, хотел просто предупредить по простоте душевной, а Вы прямо за***рили меня