Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672
#614691

Читаю форумы, конкретных примеров поломок не больше чем у других марок, а если учесть распространенность сабжевых то этот факт вообще в их пользу. Так за что же последние годы сложилось такое негативное отношение к данным маркам бытовой техники?

Конкретно моя проблема - нужно выбрать недорогие: холодильник до 20тр, стиралку до 15тр и стеклокерамику до 15тр. И выбор получается фактически между хорошими брендами произведенными в России, корейце-китайцами или местными нашими.

Так чем же все-таки лучше Шведский Электролюкс сделанный у нас и тот же Индезит-Аристон? риторический вопрос

не знаю я что ругают... предполагаю, что именно за российскую сборку. лично у меня стиралка индезитовская несколько лет уже отпахала. пока полет нормальный (ттт). Мама тоже индезитовскую себе купила, вроде тоже не ругается.

Ругают за качество исполнения, за что же ещё можно ругать технику?
Бывают случаи и нормальной многолетней работы, многое зависит от условий эксплуатации.
В бюджетном исполнении холодильник выбирайте отечественный STINOL, стиралку Занусси, стеклокерамику ... сложнее выбор. Они там качеством комплектухи отличаются, стеклом и тенами. Попробуйте сименс или электролюкс найти в этой стоимости.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Кстати, стиралки от Ariston в России не собирают, в семье 3 штуки стиралок данной марки: самой старой уже лет 6, только раз чистил фильтр. Все с механико-кнопочным управлением.

В бюджетном исполнении холодильник выбирайте отечественный STINOL,или Белорусский АТЛАНТ.
А стиралку лучше сборку фирмы,а не китай или...Например стиралка ЕВРОНОВА Австрийская и сборка Австрийская.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Ну 20тр это уже не совсем бюджетный. Я имел ввиду что на либхер денег нема.

Что хотел заметить - В основном сторонники аристон-индезита приводят такие посты - 5+n лет - полет нормальный. В том то и проблема, что явный негатив пошел буквально последние годы. (ну собственно по интернет форумам, и переданным через третьи руки имхо мастеров по ремонту)

Еще больше огорчает то, что дорогая импортная техника в нашей стране тоже оказывается лотерея. Есть темы, где и либхеры привозят с трещинами...
Скажем так, я могу позволить поднять бюджет до скажем 30тр (это уже приличный бренд не нашей сборки), но если он сломается или окажется дефектным - жаба меня просто повесит на его же ручке. ))

В общем, высказываемся - не стесняемся.

Чепик написал :
Например стиралка ЕВРОНОВА Австрийская и сборка Австрийская.

Это уже не стиралка, а памятник....

BV написал :
Это уже не стиралка, а памятник....

Дык,поменял бы,да он зараза стирает,и неплохо кстати стирает,а уж лет ему не меньше 8,и ни разу не ломался.

Не скачет, как горное животное?

Стоит как вкопанный даже при 1000,как я этого добился-отдельный рассказ.

Error440 написал :
холодильник до 20тр

АТЛАНТ Беларусский. Работать будет не хуже импортных, тем более по сообщениям знакомых мастеров, линия по производству компрессоров у них итальянская.

Error440 написал :
стиралку до 15тр

BOSH. За такие деньги можно купить впааалне приличный.

Error440 написал :
стеклокерамику до 15тр

Горенье. Просто куча всяких панелей в нужном тебе диапазоне. Духовку тоже этой же фирмы.

За что аристон ругают? У мене была новая машина. Досталась безвазмездно т.е. даром. Электроника через некоторое время сдохла напрочь! Чего ей для этой жизни не хватало? Не знаю ...

Чепик написал :
как я этого добился-отдельный рассказ

вот поэтому и считаю пример неудачным

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Error440 заложенная надежность, используемые комплектующие, инженерные решения, общая культура сборки. за это ругают не только технику Мерлони .

BV написал :
вот поэтому и считаю пример неудачным

Любая не выставленная стиралка будет

BV написал :
Не скачет, как горное животное?

Как Вы и писали-скакать!

Лет шесть назад подарили на свадьбу. Работает, хотя уже три года кажется, что не долго её осталось. Шумы какие то были, потом прошли, года два работает тихо. Работает нормально. Механика, ещё Италия. Вообщем у меня притензий нет.
Плита газовая Indezit. Денег тогда не было , брал самую дешёвую, претензий нет.
Сейчас, покупаю более дорогую технику, liebherr например, потому что есть возможность, и потому что все итальянцев опускают. Хотя меня всё устраивает, можь сейчас они похуже делабт.
А вот к мелкой технике у меня большие претензии к бошу.

Лет 13 назад когда покупал стиралку читал журналы. По всем обзорам итальянцы были лучшими в холодильниках и стиралках (по надёжности). Немцы в середине. А Электролюкс пониже. За это наверное шведы и купили Занусси.

У матери стиралка индезит уже 9 лет пашет бесперебойно и у самой 4 года. Наверное что-то с тех пор изменилось.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
Они там качеством комплектухи отличаются, стеклом и тенами.

Вряд-ли. Комплектуха сейчас практически у всех из ЮВА, стекло в 95% Керан, ТЭНы закупаются на стороне (вскрывал немецкую панель Сименс - ТЭНы итальянского пр-ва).

Error440 написал :
В основном сторонники аристон-индезита приводят такие посты - 5+n лет - полет нормальный.

Так примерно и есть. Недавно у моей панели Аристон (как раз отработала 5-6 лет) "залипло" коммутационное реле (все Омрон) одного из ТЭНов - ТЭН перестал отключаться. Вскрытием было установлено отсутствие запаса по величине коммутируемого ими тока Спасибо французам (панель французского производства), что одно реле было не задействовано и немедленно использовано в качестве ЗИПа.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Пользуемся газовой плитой Индезит и стиральной машиной Аристон уже 14 лет. Не было ни единого нарекания на них за все это время. Может "брак" попался?

У меня посудомойка Аристон. Работает. Но качество работы меня не устраивает (плохо прополаскивает).
Пришлось долго под неё подлаживаться. Для меня хорошая техника - техника, которая не
только не ломается, но и качественно выполняет свои функции.
Как моя стиралка Электролюкс (правда, немецкой сборки). Или плита с духовкой Zanussi.
Кстати, у знакомых новая духовка Аристон просто выбивала УЗО. Пришлось чинить по гарантии.
А вообще, деградация качества техники происходит так стремительно, что никому нельзя верить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

darkstar написал :
Может "брак" попался?

Это не брак, а экономия на всем.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Kvost написал :
Это не брак, а экономия на всем.

Я имел в виду, что мне брак попался: слишком долго работают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

darkstar написал :
Я имел в виду, что мне брак попался: слишком долго работают.

Пора забывать о подобных рекордсменах.

in my humble opinion

Забудешь тут. Моя Бошка трудится больше 12ти лет и пока на здоровье не жалуется. Правда корпус
уже, очевидно, разболтался и шума добавляет при отжиме. Надо-бы все крепежи протянуть - да
всё недосуг. И выбрасывать её рука не поднимается.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Kvost написал :
Пора забывать о подобных рекордсменах.

Не получается. Например, микроволновка GoldStar куплена в 1990г и трудится ежедневно. Не поднимается рука заменить ее на встраиваемую.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

darkstar написал :
Не получается.

Прошли те времена.

in my humble opinion

Машина стиральная Indesit с 1994 года, одна из самых простых с баком из эмалированной стали. Заменены ТЭН - 2 раза, выключатель питания. Используется достаточно интенсивно. Машина изготовлена в Италии.

грохотайло написал :
АТЛАНТ Беларусский. Работать будет не хуже импортных, тем более по сообщениям знакомых мастеров, линия по производству компрессоров у них итальянская.

Купили я и брат почти одновременно. Что-то шумноваты они

Раньше такого не было: несколько друзей 3-4 года назад покупали -- никаких звуковых спецэффектов.

Может двух

Александр Ро написал :
Купили я и брат почти одновременно. Что-то шумноваты они

Возможно двухкомпрессорную модель прикупили? Они шумнее однокомпрессорных...

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Не знаю, за что ругают. У меня стиралка с сушкой работает с 96 года, с перерывом на переезд, ну пусть даже 10 отработала практически ежедневно. У свекрови вроде тоже Аристон, 8 лет работает точно, сколько работала до переезда их в Питер- не в курсе. Так что не мучаясь купила себе новый Аристон (с сушкой, встраиваемый), старый трудится на маму теперь.
Варочных много и от 7-8 тыр, купила Занусси - два года уже полет нормальный, у свекрови эл. плита- вроде бы индезит работает 8 лет.
Холодильник купили Вирпул, широкий (72 см)- довольны пока тоже. Надеюсь, дальше не огорчит тоже. Но у меня вся техника сейчас новая (покупалась в новую квартиру)