Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672
#746732

Повторюсь, раз уж тема сама никак не сдохнет. ))

Error440 написал :
Что хотел заметить - В основном сторонники аристон-индезита приводят такие посты - 5+n лет - полет нормальный. В том то и проблема, что явный негатив пошел буквально последние годы.

Регистрация: 24.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Так собственно говоря, а что Вы хотите услышать?..Конкретно Вам не сможет сказать ни один человек, "что есть гуд"-то есть назвать производителя и место сборки его продукции, которая работала бы в течении лет 20-ти без поломки и при этом полностью удовлетворяла бы Вашим требованиям.
Недавно купил микроволновку Panasonic(сделано в России). Думал, что это даже лучше если сделано у нас, а не в Китае. После двух разогревов, минуты по-три каждый, понял, что-то не то...Сдал,и правда-не то-неисправность магнитрона. Какой из этого вывод? Не покупать продукцию Panasonic?..Конечно покупать, но кроме той, что сделана в России!
У моей мамы Indesit, стиралка в рабочем состоянии больше 10-ти лет и холодильник Electrolux, столько же работает. У меня стиральная машина Ariston, в работе каждый день, в течении пяти лет, без поломок.Прекрасная машина!
Кстати по посту №16. По-моему все было как раз наоборот...Но это мое личное мнение, извините если не прав...

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Кирка написал :
Недавно купил микроволновку Panasonic(сделано в России). Думал, что это даже лучше если сделано у нас, а не в Китае. После двух разогревов, минуты по-три каждый, понял, что-то не то...Сдал,и правда-не то-неисправность магнитрона. Какой из этого вывод? Не покупать продукцию Panasonic?

бугага Аналогично, купил недавно микроволновку Панасоник. Гудит как 10кВ трансформатор и еле греет. Сдал обратно. Взял LG тоже Калининградскую - все Ок. Какой из этого вывод? Я не буду больше покупать продукцию Панасоник, она мне никогда особо не нравилась. )))

Регистрация: 24.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 55

У меня, однако, тоже теперь LG, только из Китая. А с Панасоником была именно та же история, что и у Вас-после минут двух разогрева, начинала трещать, что аж страшно становилось-думал еще чуть-чуть и рванет... На счет Панасоника, не знаю, а вот продукцию из Калининграда точно покупать не буду!

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Мой друг приобрел стиральную машину аристон - за 3 года ломалась 2 раза, холодильник аристон - за 1 год ломался три раза!!!

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

A Ardo такое же качество или получше?
В частности узкие стиралки Ardo FLZ (33см) импонируют.

Регистрация: 02.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 101

Когда я выбирал стиралку (4 года назад), читал форум, где обитал мастер по ремонту стиралок. Мужик принципиальный: круче всех миле, после идет АЕГ-Електролюкс-Занусси, рядом Бош-сименс. Все остальное - мусор. Я взял аристон avsl 109. У жены небольшие претензии к качеству стирки (опять же сравнить не с чем). Меня немного парит посвистывание при отжиме, который был у машинки сновья. У двух друзей, точнее, у их родителей, аристоны(старше моего) работают без нареканий и поломок.

KirSp написал :
В частности узкие стиралки Ardo FLZ (33см) импонируют.

Есть мнение (не мое), что узкие стиралки менее надежны своих более толстых собратьев. В них хуже балансируется белье, как результат - значительная нагрузка на подшипники (а они слабее тех, что стоят в полноформатных машинках), даже при том, что барабан узкий. Если места не впритык, рекомендуется брать хотя бы 40-45см

У меня Ardo узкая (с верхней загрузкой) 10 лет работала вполне хорошо. В последнее время хуже стала работать - отжим не всегда работает и крышка слегка сломалась (не очень крепкий корпус, чуть сильнее откроешь - риск трещин). Но 10 лет - это ведь приличный срок?

Регистрация: 02.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 101

blanka написал :
Но 10 лет - это ведь приличный срок?

более чем

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Аристон Маргерита живет у нас более 10 лет. Но выдающимися качествами не была отмечена с рожденья. Отжимает шумно, со временем стало просто очень шумно. Поменяли подшипник - ничего не изменилось. Периодически почему-то не отжимает вообще, приходится запускать программу отжима заново. Очень быстро забился канал для кондиционера. На 15 программе застревает и дальше приходится ее вручную переключать. С возрастом стала плохо работать кнопка открывания дверцы. Сейчас знакомые хвалят новую стиралку Бош - тихая, послушная, друг человека. Стоит подороже Аристона, но, наверное, тишина в доме тоже чего-то стоит.

Стоит Бошу сломаться запчасти будете ждать 2-3 месяца .В Москве может все подругому

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Andrey_nt написал :
Есть мнение (не мое), что узкие стиралки менее надежны своих более толстых собратьев.

Механика для меня не критична. Знаю, что некоторые стирают каждый или почти день - таким да, надо брать понадёжнее. Мне же главное, чтобы электроника или ещё что-нить "ни с того ни с сего" не полетело.
Если буду покупать нечто такое предполагаю условно жёстко (через толстые резиновые или силиконовые прокладки) крепить заднюю часть корпуса.. в стене. (между ванной и туалетом). Думаю шума/вибрации и возможно каких-нить резонансных паразитных явлений будет заметно меньше...

Ещё бы послушал плохое-хорошее про АРДО ибо других стиралок 33см. как-то не встречал, хотя может и 34см вполне удовлетворюсь.. точные промеры ещё не делал.

ЗЫ а вообще всегда хотелось СМ с верхней загрузкой, но компактных и недорогих вообще не видел.. мож кто знает, согласен даже на 35-36см... если функционал будет нормальный.

В любой машине с мех ручками полно электроники,а как можно закрепить стиралку к стене? У них ноги внизу .А на LG внимание не обращали

Регистрация: 02.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 101

KirSp написал :
Если буду покупать нечто такое предполагаю условно жёстко (через толстые резиновые или силиконовые прокладки) крепить заднюю часть корпуса.. в стене. (между ванной и туалетом). Думаю шума/вибрации и возможно каких-нить резонансных паразитных явлений будет заметно меньше...

думаю, что будет еще хуже.

Зря так думаете .Я сам продавец техники ,по LG с прямым приводом процент ремонта минимальный .А вообще нет такой техники которая не ломается даже если она дорогая .Зайдите в гарантийный сервисный центр по ремонту дорогих брендов и увидете сколько много ее там стоит.Не ломается только вечный двигатель ,но к сожалению его пока не изобрели

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

bosstk написал :
а как можно закрепить стиралку к стене? У них ноги внизу .А на LG внимание не обращали

Очень просто - выпиливаем аккуратный проём в стене чуть бОльшего размера ставим туда стиралку, если ножки не внушают доверия - ставим на какие-нить прокладки и в неск. местах в щель проёма засовываем прокладки. Клеим каким-нить мажем проём и силиконом стиралку в нужных местах. ~ так.

На ЛыЖи внимания ещё до Ардошек обратил, но они вроде 35см. по паспорту, а в реалии, если не глючу на уровне дверцы ещё больше.
Функционал щас не помню, но в целом ЛЫжкам чуть больше доверия, чем пока непонятной (для меня) Ардо.