Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 102
#614745

Уважаемые! Подскажите, какую белую эмаль можно применить для наружной покраски газовой плиты и чем шпаклевать сколы.

ИМХО, подходят средства для автомобилей. И шпатлевка и эмаль.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Zigor Если духовкой не будете пользоваться, то и авто-средства подойдут ( эпокс. шпаклевка и рем. эмаль в баллончиках ). Но гориз. поддон под конфорками, окрашенный таким способом долго не проживет - жир, кипяток из кастрюль, моющие средства - сделать аналогичное заводскому эмал. покрытие в дом. условиях кране затруднительно.
Если будет включаться духовка - нужна термостойкая краска, такие есть , но выбор цвета крайне невелик.

Регистрация: 21.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Да, духовкой пользуюсь активно, плита нравится, хоть и старая, потому и хотел покрасить, а то поистрепалась. Очень не уверен в новых плитах. Много критики.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Zigor А где наибольший износ эмалевого покрытия ?

Регистрация: 21.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 102

К сожалению на горизонтальном поддоне под горелками

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Zigor На поддоне переделать в дом. условиях имхо маловероятно - т.к. эмалевое покрытие в заводских условиях делают обжигом при высокой температуре, чтобы получить твердость, абразивную, водо- и термостойкость.
Ну покроете , к примеру, эпоксидной эмалью - суп будете варить, кипяток на поддон льет, присохло, СМС с абразивной губкой потерли и "процесс пошел".

2 iale

ИМХО, совершенно верно.
Одно дело - подшпаклевать/подкрасить снаружи, и совсем другое - подднон под горелками

Регистрация: 21.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Спасибо за советы.Понял,что придется или терпеть внешний вид (что после ремонта кухни странно), или менять плиту

Святое дело - заменить во время/после ремонта

Наверное не просто так появилась поговорка "Выкрасить и выбросить"

Регистрация: 21.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Благодарю за поддержку. Тему закрываю. Поползу изучать сайт газовых плит.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Во....проблема то. Верх продается отдельно в магазинах газ. оборудования....скажем на Удельной. А так если что приходите к нам на помойку...большой выбор

Регистрация: 21.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Alex78RU Плита ЛГА выпуск 1976года.Боюсь такого верха не найдешь

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Плита ЛГА выпуск 1976года.Боюсь такого верха не найдешь

К сожалению не знаю по году выпуска....Но у меня дом 74 года постройки, была плита совершенно стандартная, с проволочной решеткой сверху и полностью сьемным верхом с четырмя дырками...Вот эти решетки точно продаются...не знаю как верх. А на самом деле меняйте плиту, все остальное полумеры. Моя жена уже год пищит от восторга...я купил плиту Gorenje