Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#618147

wowaboro написал :
это и есть СПЕЦИАЛЬНЫЙ комплект для раздвижных межкомнатных дверей

спасибо:-) все встало на свои места:-) нафик платить 3000 за полотно я думаю что вполне сам справлюсь главна нашел :-)

Сямук написал :
и сколько в эксплуатации? полотна тяжелые? я хочу со стеклом ессесно триплекс а они достаточно тяжелые.

В эксплуатации - почти год. Полотно легкое - 2000х600х35 мм (внутри почти полое). Для тяжелых дверей есть специальные ролики (спаренные колеса на подшипниках и т.д.). Можно посмотреть здесь позиция 8376 - для дверей массой до 70 кг, без нижней направляющей.
ЗЫ После того как вставил ссылку до меня дошло, что это и есть СПЕЦИАЛЬНЫЙ комплект для раздвижных межкомнатных дверей

wowaboro написал :
Механизма у меня как такового нет. Опять же в оби купил ролики для подвесных дверей (самый дешевый хеттих 130 р. - за пару) и подвес-направляющую (хеттих 450р./2 м). Подвес крепится к горизонтальной или вертикальной поверхности. Все прикрывается декоративной накладкой. Стопоров и фиксаторов у меня нет. По-моему нет смысла искать СПЕЦИАЛЬНЫЙ механизм, все можно сделать при помощи комплектующих для шкафов-купе.

и сколько в эксплуатации? полотна тяжелые? я хочу со стеклом ессесно триплекс а они достаточно тяжелые.

Сямук написал :
а сам механизм где пощупать и почитать можно?

Механизма у меня как такового нет. Опять же в оби купил ролики для подвесных дверей (самый дешевый хеттих 130 р. - за пару) и подвес-направляющую (хеттих 450р./2 м). Подвес крепится к горизонтальной или вертикальной поверхности. Все прикрывается декоративной накладкой. Стопоров и фиксаторов у меня нет. По-моему нет смысла искать СПЕЦИАЛЬНЫЙ механизм, все можно сделать при помощи комплектующих для шкафов-купе.

2 wowaboro
ок, а сам механизм где пощупать и почитать можно?:-)

Сямук написал :
таким образом получим довольно ощутимый и заметный зазор по полу . не гуд

Это смотря какую направляющую использовать. Я в ОБИ купил направляющую с размерами стенок в сечении 10х10 мм (думаю есть и поменьше), соответственно зазор двери получился 11 мм от пола - для межкомнатных дверей совсем неощутимо и незаметно. Естественно все ИМХО

2 Klausss а ролики внизу буду кататься по направляющим закрепленным к полу? или без направляющих? боюсь разъедутся быстро.

2 wowaboro таким образом получим довольно ощутимый и заметный зазор по полу . не гуд

2 Мирумир ну этого добра на сайте любого производителя дверей имеецца. более того, на раздвижной механизм можно повесить практически любое полотно ( в теории ) на практике пока столкнулся с тем, что завод деревоизделий что в южном порту вешает не все свои двери на свой же механизм а пример вот хотя п

2Сямук
А не подскажите адрес,где смотрели раздвижные двери?

Сямук написал :
...и не получится пропилить паз внизу для направляющего штырька.

Вместо паза к нижнему торцу двери можно прикруть аллюминиевую п-образную направляющую.

А если штырек заменить на два ролика с обеих сторон?

Здравствуйте уважаемые. Хочу поставить раздвижные межкомнатные двери, но там где покупал ранее и где уже присмотрел модель (со стеклом каркасная без нижней части каркаса) не советуют продающийся механизм мол крепить не к чему, каркас соединен между собой пластинками и не получится пропилить паз внизу для направляющего штырька. Собственно вопрос где в Москве можно посмотреть а еще лучше в нете почитать и посмотреть на то как это делать какие подводные камни. т.к. вешать хочу сам:-)
Спасибо.