Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#615148

Собирался брать стиралку BOSCH WAS 24740 OE, но все же решил что 8кг это слишком много!, Помогите выбрать такую же Бошевскую стиралку только на 5 кг!

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

да вы не загружайте просто эти 8 кг можно хоть пол кило загружать

streetcleaner написал :

а смысл за воду просто так платить??? половина это 4 кг, а 4 иной раз и не наберешь!

Вода дозируется в зависимости от количества белья. Меньше белья - меньше воды.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

scell написал :

кинете одни носки - она воды один стакан наберет. не переживайте это ж хорошая дорогая стиралка. другое дело если вам 8 кг в принципе никогда не надо, тогда да...

в том то и дела что мне 8 никогда не набрать, неоткуда просто! Вот тут нарыл все что есть (мне по душе) - что посоветуете?
1 WAA 24260 OE
2 WAE 24360 OE
3 WVD 24520 EU
Что скажите? А главное где собираются?

Регистрация: 07.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Сама буду брать WFCX -2460 OE.
А вот информация где собираются

streetcleaner написал :
кинете одни носки - она воды один стакан наберет. не переживайте

Ага, щаз.... может полстакана?
Рекомендую попробовать лично, прежде чем давать советы....

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

scell написал :

Вас понесло не туда. Покупайте WAS 24740 OE. Очень достойный выбор, размеры стандартные, на кг не смотрите. Большой барабан позволяет стирать хорошо крупные вещи. Если проблема в деньгах, то упрощенный вариант WAS20440OE.

AlexeiGR написал :
Вас понесло не туда. Покупайте WAS 24740 OE. Очень достойный выбор, размеры стандартные, на кг не смотрите. Большой барабан позволяет стирать хорошо крупные вещи. Если проблема в деньгах, то упрощенный вариант WAS20440OE.

Нет деньги то есть, вот думае нужна ли она мне на 8 кг то? на троих?! я присматрел хороший вариант WVD 24520 EU, вроде тоже самое

scell написал :
присматрел хороший вариант WVD 24520 EU

Сделано в Китае.

как в китае?

Стиральная машина Bosch WVD 24520 EU
Стиральная машина с сушкой. Bosch WVD 24520 EU Загрузка до 5 кг. при сушке до 2.5 кг. Отжим до 1200 об/мин. Электронное управление. Интерактивный дисплей на русском языке. Таймер отсрочки. Электронные программы сушки по времени и по степени влажности. Увеличенный загрузочный люк. Aqua-Stop. Модельный ряд 2007 года. Размеры (ВхШхГ) 850х600х590 мм. Цвет - белый.

Загрузка – 5 кг
Загрузка при сушке – 2.5 кг.
Отжим: 1200–400 об/мин с шагом 200 об/мин
Барабан 42 л.
Класс энергопотребления при стирке «A plus»
Класс энергопотребления при сушке «C»
Класс эффективности стирки «A»
Класс отжима «В»
Программирование сушки по степени влажности и по времени

Функция автовзвешивания (датчик загрузки)
Бережный уход за бельем
Захваты асимметричной формы
Асимметричная форма стекла загрузочного люка

Интерактивный дисплей на русском языке - В стиральной машине Bosch сконцентрированы самые современные технологии. Для удобства их применения была реализована концепция легкого управления. Для выбора программы в стиральной машине достаточно использовать только программатор; дисплей предложит оптимальные температуру и скорость отжима, которые при желании можно изменить. Кроме того, дисплей отображает загрузку и рекомендуемую дозу моющего средства. Легким прикосновением к клавишам Touch Control в программу можно внести изменения, включив дополнительные функции: «Легко гладить», «Предварительная стирка», выбрать один из трех уровней интенсивности стирки, выбрать один из четырнадцати видов пятен при использовании функции «Автоматическое выведение пятен».

Программы:
«Хлопок»,
«Хлопок Эко»,
«Синтетика»,
«Смешанное белье»,
«Тонкое белье/Шелк»,
«Шерсть»,
«Синтетика особая»,
«Спортивная»,
«Чувствительная»,
«Энергичная 60 мин»,
«Супербыстрая 15 мин»,
«Полоскание»,
«Отжим»,
«Слив»,
«Деликатный отжим»
Управление ручкой программатора, дисплей — для изменения параметров
Большой многофункциональный дисплей:
«Отложенный старт 24 ч»,
«Время до окончания»,
«Ход программы»,
«Температура»,
«Скорость отжима»
Клавиши Touch Control с акустическим сигналом:
«Изменение температуры»,
«Скорости отжима»,
«Отложенный старт»,
«Интенсивная»,
«Предварительная стирка»,
«Легко гладить»,
«Вода +»

Безопасность:
Aquastop с гарантией от протечек на весь срок службы машины
Контроль дисбаланса при отжиме
Акустический сигнал окончания программы

Дополнительные характеристики:
Контроль дозирования воды по степени загрузки и типу ткани
Контроль пенообразования
Съемная верхняя панель для встраивания под столешницу

Гарантия 2 года
Страна Германия
Габаритные размеры (ВхШхГ) 85х60х59 см.
Цвет - белый

Можно что-нить наподобе WAS20440OE......

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

AlexeiGR написал :
Большой барабан позволяет стирать хорошо крупные вещи.

Факт... У меня Сименс на 6кг- почти всегда размера либо хватает, либо избыточен. Но есть несколько диванных причиндалов, которые упаковываются в барабан с большим трудом... И люк 30см уже маловат

2scell Повторяю: Китай, место - Wuxi. Там целый промрайон, туда Аристон перевел производство встраиваемых посудок 45 см.

А подушки с одеялами как стирать собираетесь? Или куртку зимнюю?
8 кг это для дома самое то.
Впрочем, чего мы тут его уговариваем, он уже все решил и ждет когда ему скажут да, чувак, ты прав.

да нет тут еще выяснилось что блин ниша (куда ставить собрался) по размерам шир/глубин - 1,0 метра/0,55 и поэтому теперь туда надо узкую (((( вот как говорится - первый ремонт

scell написал :
Сама буду брать WFCX -2460 OE.
А вот информация где собираются

а что скажите про серии WLF и WLX?

Где их производят?

scell написал :
ниша (куда ставить собрался) по размерам шир/глубин - 1,0 метра/0,55 и поэтому теперь туда надо узкую

Или вертикалку + ящик для белья
Или .... есть машины полноразмерные, но глубиной 55см (есть и другие от 50 до 55см)

Но обязательно проверять глубину с рулеткой в магазине, тк часто размеры по верхней крышке + может выступать крышка люка и передняя панель с управлением и может потребоваться место на шланги сзади....

Почитав и поискав, пришел к выводу, точнее к машинке BOSCH Maxx 5 WLX 24460 OE - врде даж Германия. Что скажите?

2scell У меня такая. Что сказать - стирает. Хорошо. Не сказать что бесшумная, но шуму меньше чем от предыдущей однозначно. Работает уже почти полгода. Пока проблем не было...

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

BV написал :

BV написал :
Ага, щаз.... может полстакана?
Рекомендую попробовать лично, прежде чем давать советы....

не знаю конечно именно про эту модель, но моя бош очень грамотно льет воду и от загрузки очень сильно зависит и количество воды и время стирки

2streetcleaner Ио что машина наливает ровно столько воды сколько надо - это один вопрос,
а вот то что минимальное кол-во не один стакан - это другое.

Запустите пустую машину - замерьте уровень, слейте воду, и налейте такой же уровень замеряя кол-во воды....

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

BV написал :
машина наливает ровно столько воды сколько надо - это один вопрос,
а вот то что минимальное кол-во не один стакан - это другое.

это да, я образно выражался про стакан

Купили BOSCH WAS 24740 неделю назад, дороговато конечно, но 8кг, короче много не мало...

Я уже несколько месяцев пользуюсь Bosch Maxx 5 WLX 24460 OE. После Канди мне она очень нравится. И выбор режимов большой, и возможность внести коррективы в автоматическую настройку. А еще доп.возможность-добавить воды и легкая глажка! Темные вещи прополаскивает отлично даже при полной загрузке

все оби, вот только на главный вопрос никто не так и не ответил - где собирают?

kra-mark написал :
Повторяю: Китай, место - Wuxi. Там целый промрайон, туда Аристон перевел производство встраиваемых посудок 45 см.

+100 про Аристон.

2scell Производится в Германии, город Nauen.