Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4322564

Uzver написал :
Sapsan Газ-Контроль GL-100

Купил, правда с другим приводом. Мои тесты прошел, еще не ставил.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

СИКЗ газ отключают не при отключении электричества,а при перепадах напряжения.
Одно время в продаже были немецкие со встроеным аккумуляторм на 9В.Типа кроны.Тем помехи были не страшны.
А "наши" иногда срабатывают при проведении электросварочных работ на газопроводе.

Сигнализаторов загазованности достаточно на рынке вот тут например некоторые

Uzver написал :
Прошу высказать за и против.

Я брал СИКЗ с датчиком на СН и БУГ с датчиком на СО. Надо еще по электромагнитному клапану смотреть чтобы если пропадет электричество газ не перекрывался

Присмотрел нечто такое вот
Sapsan Газ-Контроль GL-100

Прошу высказать за и против.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

В Финляндии во всех магазинов хозтоваров валяются датчики газа на батарейках. Половина умеет орать самостоятельно и посылать сигнал по проводам, а половина работает по радиоканалу на концентратор, который поддерживает до 4 датчиков разных типов. Стоит все это добро копейки. Полный охранный комплекс с датчиками газа, СО, входами на несколько дверных датчиков и объемников стоит где-то в районе 200 евро. Концентратор имеет связь с компьютером и выход на внешние тревожные цепи.

Да практически во всех фирмах, торгующих охранной сигнализацией есть такие детекторы. В двух исполнениях пропан/бутан и метан. Есть и на окись углерода (СО) в гаражи и автостоянки. Встроенная сиренка и релейный выход. Мы их в контур охранки включаем. Питание у всех или 12 вольт или 220 в, на батарейках что-то не видел. Ставить на 1,5 метра от пола. За 5 лет периодического тестирования при ТО (от баллончика с газом (бутан) или надутого презерватива для природного ) осечек не замечал.

посмотрел что это за датчик

Вспомнил, я же у них тогда календарик взял вот их сайт . У них в прайсе есть TGS813 датчик горючего газа 500-10000 ppm, стОит 490 рублев.

В Томске видел в магазине радиотоваров. Там много всякого- термометры, пирометры, датчики влажности древесины, измерители освещенности, в том числе и детектор газа. Характеристики и цену не скажу, не интересовался.

2Викторыч
Правильно, нужно только знать где искать! -

Да навалом таких

serezhiki написал :
Меня вынудили установить стационарный прибор под названием СИКЗ, причем это требование распространяется на всех вновь обустраивающих котельные в отдельном помещении (в Ижевске)

Здесь несколько о другом речь. СИКЗ это стационарно устанавливаемый прибор, а мы толкуем о переносном, потративном, размером с плитку шоколада...

Не понял, я что не в Россее живу! Меня вынудили установить стационарный прибор под названием СИКЗ, причем это требование распространяется на всех вновь обустраивающих котельные в отдельном помещении (в Ижевске) Стоил ******* около 5000р + клапан электромагнитный 450р. И модификаций этой хрени не меряно...

Регистрация: 06.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 166

В питере видел станционарные, датчики утечки. В Ленгазовских магазинах. Принцип установки и работы не смотрел.

2Admin
Так изучите тему и вопрос! И предложите…
Ненавижу жить в газофицированном доме, но на данном этапе приходится. И я не хочу, чтобы соседи, дедка с бабкой меня подорвали и лишили жизни на взлете…

сегодня видел в магазине, типа гидролока толька для газа, ценой не интресовался - у меня элетроплита

LeXa2 написал :
да и видел я эту передачу по Discovery Science месяца три назад,

Она была вчера по новостям

Admin написал :
Там отметили, что данные детекторы пока есть только у газовых служб.

Поэтому и дальше будем взрываться... -

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

Господа! Россея россеей, а в мире применение бытовых сигнализаторов весьма распространено. Меня эта тема никогда не интересовала, но когда я был на обучалове у итальянской конторы BTchino, там такие датчики упоминались отнюдь не как экзотика. Только надо иметь в виду, что состав бытового газа бывает разным: метан/пропан/бутан. Датчик, может оказаться, заточен только под кого-то одного.

По телевизору-же слышал, что данные устройства - не стационарные, и сразу после включения требуют калибровки на свежем воздухе без газа. И если их включать сразу же в помещении, где уже есть в атмосфере газ - они его наличие не определят. Еще говорилось, что ресурс (время работы во включенном состоянии) достаточно ограничен по времени, и потому использовать их в качестве постоянных детекторов - низя.
Степень достоверности данных утверждений оценить сложно - телек, он и есть телек, конкретных марок устройств не приводилось, да и видел я эту передачу по Discovery Science месяца три назад, вполне мог забыть какие-то важные подробности )).

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Хаскей Там отметили, что данные детекторы пока есть только у газовых служб. Я так понял, что да и то не во всех городах. На просторах инета такого как в ТВ не видел

Вчера видел по телеку электронный детектор утечки газа.
Какие отзывы о приборе? Что стоит и где можно купить?