Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#615520

имеется 2 комнатная квартира
мне не нравится ходить в свою комнату через родителей
как мне лучше сделать выход в коридор ?
прикладываю план квартиры

вот так хачу сделать думаю эта самый правильный вариант
не будет ли это глупо не красиво

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

У меня оба файла скачались близнецы

И кстати - картинку лучше сделать побольше, а сохранять в формате gif или jpg (судя по всему Вы ее делали в Paint) - тогда ее не придется архивировать и будет гораздо удобнее просматривать.

Автору: если Вы выложите существующую планировку с указанием капитальных стен и размеров (или хотя бы план БТИ), то будет реальнее что-то подсказать.

Извините
Вот сейчас я имею такую планировку
в архиве потому что без него весит 700кб
а хочу сделать как в первом посте на картинке

Шарманщик написал :

Если Вы сохраните файл картинки в формате JPEG (jpg), или gif, то он будет занимать гораздо меньше места, чем bmp-файл.
По картинке. Размещение капитальных (несущих) стен и ненесущих перегородок - это Ваше мнение или официальные данные?

чёрным цветом я показал перегородеи в один кирпич внутри квартиры
думаю их все сносить можно ничё небудет, несущие перегородки бывают в один кирпич ?
дом 5 этажный кирпичный. живу на 5 этаже

Что по _Вашему_ "один кирпич"? Сколько это в мм? Внутриквартирных _перегородок_ в один кирпич не бывает - такие просто никому не нужны. Вы понимаете, что без размеров и размеров _сохраняемой_ мебели это будет гадание +-полметра? Как лежат плиты перекрытия (можно указать швы рустов между ними)? Или у Вас деревянные балки? Что мешает сделать вход в комнату из кухни (самый напрашивающийся вариант и наиболее безопасный)?

перегородки толщиной 7-8 сантиметров
выход через кухню это стрём полный
плиты перекрытия лежат поперек квартиры
тоесть если смотреть на рисунки они будут горизонтально
они не деревянные

2Шарманщик О! Я в точно в такой жил. Перегородки только были деревянные. Переделали так:

Шарманщик написал :
перегородки толщиной 7-8 сантиметров

Если из кирпича, то это четверть кирпича (65 мм) + штукатурка.
Варианты:
1) по aterney;
2) То же самое, но если сдвинуть дверь к родителям вправо, то можно увеличить кладовую;
3) Сдвинуть перегородку между комнатами влево, сдвинуть дверь в кухню вправо - в выигранное место впихнуть дверь в детскую. Минусы - с газовой плитой/колонкой важен объем кухни, возможно уменьшать его уже нельзя - на пределе.
Все. Варианты с косыми стенами, разными дверьми, открываниями и прочим без точных размеров помещений и мебели обсуждать бессмысленно (исключая _практические_ рекомендации живущих в таких квартирах). Можете по серии дома покопать на ивд.ру, но очень осторожно - многие проекты нарушают существующие нормы.
ЗЫ: И не забывайте - несогласованная перепланировка источник потенциальных проблем в будущем (продажа, страховка, ДЭЗы, ЖЭКи и прочее); незаконная перепланировка (не по нормам) может стать источником проблем в настоящем.

у aterney не нравится
на ивд.ру к моему сажелению подобных нет

Регистрация: 13.11.2007 Великий Новгород Сообщений: 93

По таким картинкам по сути без ничего что-то предложить крайне затруднительно.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

aterney написал :
Переделали так

А кухня у вас без окон?

Шарманщик написал :
у aterney не нравится

Ваши rarы я не вижу, но если у вас действительно как у aterney, то это единственный логичный вариант, сделать дверь там, где у комнаты есть общая стена с коридором.
Ну либо уменьшать комнату родителей, оставляя вашу дверь на месте, но вот пойдут ли они на это? Да и зачем уменьшать жилую площадь без необходимости?

solo написал :
кухня у вас без окон?

С окном конечно , просто кто-то забыл его на плане указать, а я лишь скопировал картинку.

А Вы случайно не по ул.Строителей дом... живете?Знакомая планировка.Только масштаб чуть другой.Перегородки так и стояли как в варианте 1.Только положение проема двери поменяли под углом.И газовую печку вынесли на балкон.И дверь между кухней и коридором убрали,сделали полуарку.Но у Вас это за счет родителей.А можно за счет себя любимого увеличить кухню.,как в варианте 2. И не самый удачный,но компромисный вариант 3.Ну а для холостяка можно было бы все перегородки снести,выделить кухонную зону и сделать однокомнатную квартиру.
Забыл окна поставить в 3 варианте.

а мой вариант чем вам не нравится ?
какой в посте номер 2