Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582
#615663

R Кто нибудь реально пользовался ей ? Стоит брать или бессмысленно . Китай он и есть китай ...???
Для дома нужна , плинтуса там обналичка .

Если с лазером , то пожалуй не стоит. У Вас ведь столярные работы, а эта пила для столярки не годиться.

Регистрация: 25.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 60

vadia64 написал :
Если с лазером , то пожалуй не стоит. У Вас ведь столярные работы, а эта пила для столярки не годиться.

А если штатный дешевый малозубчатый диск заменить на многозубчатый подороже, тоже не будет годиться для столярки?
У меня две пилы в прокате
У METABO можно даже более широкую деталь пилить, чем у MAKITA. Хотя MAKITA LS1040 , конечно более массивная и жесткая.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Совет понятен .Так же думаю . Прельщает даже не цена а габарит . Маленькая.
А что делать . Деволт 710 комбинированый -достоен выбора ?

vadia64 написал :
Если с лазером , то пожалуй не стоит.

А мне понравилась лазерная гайка. Сначала думал что баловство, а потом понравилось.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Klausss - так вы реально кс-210 эксплуатировали ? Дайте впечатления

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

может кто ибудь дать рекомендацию по малогабаритной но качественной торцовке исходя из личного опыта , а не теоретических размышлений ?

2ZER Нет. В мастерскую прикупили Корвет 6-305. Там гайка лазерная. Мне понравилась. А давно эксплуатируем MAKITA LS1040. Отличная машинка. Сейчас она на выездах. Ей уже лет семь.

Регистрация: 13.01.2008 Краснодар Сообщений: 27

На Metabo 210 lasercut ентот самый лазер быстро засирается ввиду неудачного расположения, даёт сужающийся луч, слишком низко расположен излучатель, питание излучателя от крохотных батареек. По торцовке - нет быстрой фиксации поворотного стола, х"№;%? шарнир маятникового рычага (именно у модификации "L", ненадёжно закреплены щёткодержатели (прижимаются небольшими резинками через крышку), неудобная блокировка и подвижный кожух заедает, вместо внутреннего подшипника шпинделя скорее всего втулка . Но пилит чисто со штатным диском, вполне можно плинтуса, наличники, полипропиленовые трубы и т.п. по хозяйству.
Ещё глубины прямого реза чуток не хватает на стандартную доску двадцатку.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Да так вот и происходит . Все обсуждают что угодно , а покупают и используют макиту 1040. Чуток она великовата для домашнего хранения.
Судя по отзыву ЛИКФИДС 210 покупать не стоит

ZER написал :
Судя по отзыву ЛИКФИДС 210 покупать не стоит

Давая ответ я знал точно - брать для "столярки" не стоит. У меня такая есть, использую для плотницких работ, для них и брал. Проблема этой пилы - жесткость, вернее её отсутствие.
НО и на ЭТОЙ пиле могу ,элементарно ,собрать ,"тютелька в тютельку", рамочный фасад, багет и т.д.,
могу и шестиугольник, хотя есть ещё и "нормальная" торцовка.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

спасибо , но все таки Деволт 710 комбинированый -достоен выбора ?
кто скажет

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

скорость диска маленькая у дв и мощность , но есть сверху выход пилы . А точность ? габарит вроде ничего

ZER написал :
Деволт 710 комбинированый -достоен выбора ?

ZER написал :
, но все таки Деволт 710 комбинированый -достоен выбора ?
кто скажет

Вы этот вопрос задайте на специализированном форуме

Регистрация: 14.12.2005 Старый Оскол Сообщений: 52

ZER написал :
Для дома нужна , плинтуса там обналичка

А что, Шкиль перестал возить механические стусла? … "для дома, для плинтусов и наличников" METABO KS-210 … … просто гигантомания какая-то …

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Вы меня сейчас уговорите пластмассовое за 30 руб купить. Плавали -знаем .
Посоветуйте малогабаритную надежную торцовку

Регистрация: 14.12.2005 Старый Оскол Сообщений: 52

ZER написал :
пластмассовое за 30 руб купить

Зачем так жёстко?
Хотя я достаточно долго пользовался самодельным из фанеры 20мм – великолепная штука была. Пазы разе…сь – выкинул.

Года три назад супруга подарила мне мех. стусло (металл.). Я им до сих пор пользуюсь и не то что плинтуса, дверные коробки на ус собираю. Стусло обычный Stayer поворотно-наклонное, приобреталось у Шкиля в «Инструменте».

dtay написал :
Хотя я достаточно долго пользовался самодельным из фанеры 20мм – великолепная штука была. Пазы разе…сь – выкинул.

У людей разные понятия об удобствах, точности. Кошелёк разный.

Регистрация: 13.01.2008 Краснодар Сообщений: 27

М/б аналогичный 210-й Jet? Там шарнир ещё как на 210 без "L", пожёстче и понадёжнее.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Все . Вопрос решился сам собой когда пошел за порошком в Максидом и решил взглянуть еще раз на метабу 210. Рядом стояли девольты .Почти вся линейка . И я не устоял . ДЕВОЛТ 707 просто прикипел к моей душе и ушел оттуда вместе со мной.
Просто долго и внимательно крутил и гладил все торцовки подряд. Вывод однозначный - кс-210 конечно значительно дешевле , но это выброшеные деньги. Я не так богат чтобы покупать дешевые вещи ....
Вот так .
Правда теперь я разорен , но без колбасы проживу , а удовольствие стоит денег!

ZER написал :
но без колбасы проживу , а удовольствие стоит денег!

Всё правильно !
Поздравляем !!!

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

мерси

Регистрация: 08.08.2006 Ивано-Франковск Сообщений: 16

Я купил такую торцовку Метабо для домашнего пользования. В субботу пилил дубовый плинтус. Рез чистый и аккуратный. Лазер здорово помогает увидеть место реза. Пока доволен (пока торцовка совсем новая).

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Поздравляю !
А углы как ? Рамку не пробовали порезать ?

Регистрация: 08.08.2006 Ивано-Франковск Сообщений: 16

ZER написал :

Плинтус резал под 45 градусов. Угол состыковки, на мой взгляд, идеальный.