Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#615684

Купил 2 дня назад холодильник LG GC-409SQA, заявлена функция Now Frost, за это время в морозилке на передних стенках ящика образовался иней, слоем около 1мм. На внутренней стенке дверцы конденсат, но капель нет. Морозилка почти пустая. Кто знает, кто сталкивался, это нормально или обращатся в сервис? Заранее спасибо...

В инете довольно разноречивые описания этого холодильника.
У ноу фроста над ящиками должно быть занято немного места под установку этого ноу фроста, вроде дополнительного ящика. Если же ящики стоят до верха камеры и выше только перегородка, то это не ноу фрост.
И никакого инея на стенках или воды не должно быть ни капли.

Вызвал сегодня продавцов пришли ,сказали в кухне тепло и сыро,мол для таких условий нормально. Уменя на кухне + 23 насчет влажности,думаю отмазка,летом у нас гораздо круче +закатка,стави кондиционер на кухне ради холодильника? Думаю лучше затеять процедуру возврата холодильника обратно в магазин.Над ящиками ничего нет,холод подается с задней стенки по 2 сопла в каждый ящик. Думаю где то подсос,резинки на двери прилягают плотно.?????

Даже если есть неплотность, то на стенках не может быть льда.
У ноу фрост стенки теплее подаваемого воздуха, так как они не охлаждаются.
Из сопел должен идти холодный СУХОЙ воздух, а тёплый забираться спереди через верх. Влага должна осаждаться только внутри системы при охлаждении воздуха и выводиться наружу.
ИМХО: это не ноу фрост.

Даже если есть неплотность, то на стенках не может быть льда.
У ноу фрост стенки теплее подаваемого воздуха, так как они не охлаждаются.
Из сопел должен идти холодный СУХОЙ воздух, а тёплый забираться спереди через верх. Влага должна осаждаться только внутри системы при охлаждении воздуха и выводиться наружу.
ИМХО: это не ноу фрост.

Простите на потолке морозилки у задней стенки есть маленькая шляпка с прорезями может она? В магазине сказали :ноу фрост, да и наклейка на двери. А что ж мне втюхали? Брал в магазине по нашим меркам не плохом.Иней не на стенках ,а на передних,прозрачных стенках ящиков морозилки.

Кажется бывают модели с турбозаморозкой, когда воздух вентилятором по морозилке гоняется.
У меня тоже ЛыЖа, правда с верхней морозилкой и без ящиков. Но инея ни капли. Даже когда морозилку плохо прикроешь.
Попробуй разморозь, а потом включи и посмотри что охладится первым, воздух из отверстий или стенки. Если холод пойдёт по стенкам - это не ноу фрост.
Но по любому меняй, если у вас можно. Даже если это "ноу фрост", то он нафиг такой не нужен.

Спасибо! завтра пущусь "во все тяжкие.