Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#712437

Скажи-ка, дядя, ведь не даром ты притаился здесь с радаром?
Пешеход всегда прав... Пока жив.
Перебегал улицу на красный свет и был сбит встречным пешеходом.
Я такие сумки с базара ношу - лошади оборачиваются!

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

OMON написал :
Разрешен ли здесь поворот налево?

Не помню точно про приоритет знаков, но я бы проехал прямо и повернул бы в другом месте.

Запрещен поворот и разворот. Но там справа видна табличка адвоката ... : ))
Может собирусь и сфоткаю:
Здание ОМ справой стороны дороги. За десять метров до начала территории ОМ, знак "Стоянка и остановка запрещена" полный крест. От самого знака, до длижайшего перекрёстка вся обочина уставлена машинами! Напротив небольшой рынок.

Доброе утро!
Поясните мне пожалуйста ситуацию с теми водителями-Шумахерами, которые умнее других. Которые обгоняют поток справа, меж припаркованных АВТО, затем без поворотника опять вклиниваются влево в поток. И так постоянно вправо в "щель", затем влево в поток. Создаётся впечатление, что этот "ЩЕЛЕМАН" обсмотрелся фильмов Такси-1, Такси-2 и т.д.
Вопрос: А обязан ли поток пропускать этого МУ? Я при возникновении такой ситуации специально прижимаю "ГОНЩИКА" и не даю вклиниться.
А может я и не прав???? Ведь помеха справа у меня и вроде надо ЕГО пропускать?

Хотелось бы услышать аргументированный ответ.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Муравей написал :
А обязан ли поток пропускать этого МУ? Я при возникновении такой ситуации специально прижимаю "ГОНЩИКА" и не даю вклиниться.

Не обязаны.Он должен пропускать.Правильно

Муравей написал :
А может я и не прав????

Правы.

Муравей написал :
Ведь помеха справа у меня и вроде надо ЕГО пропускать?

Помеха справа эт на перекрёстке равнозначном,а здесь обгон справа или перестроение,а обгон справа у нас запрещён,а перестроении водила должен пропускать,а убедивщись что его пропускают и он не создаст помех транспортным средствам движущимся по этой полосе,может на неё перестроиться...

2Муравей Подтвержу слова Фарцовщик
Если Вы едете в своём ряду и не перестраиваетесь, пропускать Вы должны только впередиедущего (в зад его не бить) Смена полосы -- перестроение (манёвр) -- обязан пропустить.

Муравей написал :
Я при возникновении такой ситуации специально прижимаю "ГОНЩИКА" и не даю вклиниться.

Только учтите, что изменение скорости движения, кажется, тоже манёвр. Он может сказать, что Вы ехали медленно и он успевал перестроиться, но Вы резко ускорились.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Doroteja написал :
Он может сказать, что Вы ехали медленно и он успевал перестроиться, но Вы резко ускорились.

Пускай говорит что хочет,он должен пропустить в любом случае...
С таким же успехом человек вьедет кому-нить в зад и скажет:да он резко затормозил,виновник в любом случае должен был держать дистанцию..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Фарцовщик написал :
С таким же успехом человек вьедет кому-нить в зад и скажет:да он резко затормозил,виновник в любом случае должен был держать дистанцию..

Ну да.

Муравей написал :
А может я и не прав???? Ведь помеха справа у меня и вроде надо ЕГО пропускать?

Хотелось бы услышать аргументированный ответ.

ПДД п.8.4 " При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."

Doroteja написал :
Если Вы едете в своём ряду и не перестраиваетесь, пропускать Вы должны только впередиедущего (в зад его не бить) Смена полосы -- перестроение (манёвр) -- обязан пропустить.

Не совсем точно, бывают и исключения.

Какие исключения?
Я так понимаю, что по правой полосе скорость должна быть однозначно меньше. Хочешь обгона - бери левей. Исключение наверное только ОПЕРЕЖЕНИЕ по полосе, если такое вообще существует.
С другой стороны залазия в ЩЕЛЬ он как бы "не знал" о препятствии через 20-50 метров и "экстренно" начинает его объезжать. И ему уступать или Нет????

2Муравей По поводу исключений, это я Doroteja уточнил. А в Вашем случае, если Вы едите прямо в своей полосе, уступать желающим вклиниться справа не обязаны.
PS. Правда правило трех Д лучше учесть. Ремонт даже за чужой счет удовольствие сомнительное.

Это правильно.

для Gru
Кстати, а делают ли до сих пор в Туле мотороллеры "Муравей"?

2Муравей Мотопроизводство на машзаводе закрыто в 1995 году.

Gru написал :
бывают и исключения.

Какие?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gru написал :
Ремонт даже за чужой счет удовольствие сомнительное.

Это потому, что при оценке не учитывается моральный ущерб и геморрой с организацией ремонта.

2Doroteja

Doroteja написал :
Если Вы едете в своём ряду и не перестраиваетесь, пропускать Вы должны только впередиедущего

А также поворачивающий трамвай, кроме выезжающего из депо, автомобили, имеющие специальную раскраску с включенным поблесковым маячком и сиреной, транспорт движущийся по главной дороге, транспорт, завершающий проезд перекрестка, пешеходов на переходе, не препятствовать обгону ... Достаточно?

Doroteja написал :
Смена полосы -- перестроение (манёвр) -- обязан пропустить

Не обязан, если при перестроении я перемещаюсь справа налево, а оппонент слева направо.

Gru написал :
Достаточно?

Ну, в общем, так и предполагал... Я писал согласно контексту обсуждения.
Думал, что тут люди адекватные, и не станут биться в заграждения если они стоят поперёк дороги.
2Gru Вы в ГБДД работаете?

2Doroteja

Doroteja написал :
Вы в ГБДД работаете?

Нет. Просто ежедневно пользуюсь автомобилем вот и приходится интересоваться. А Вас я поправил по гнусной программистской привычке проговаривать все варианты.

Gru написал :
А Вас я поправил по гнусной программистской привычке проговаривать все варианты.

Ок!
Тогда объясню "в несколько более сложных словах" (с)...
Я не счёл необходимым сувать функцию отрисовки окна в консольном приложении.
=)