Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#616065

продаю Голубую ель в любом количестве очень не дорого, сибирский кедр, лиственница, ель обыкновенная, акация желтая, сирень душистая белая (не махровая), липа,береза, рябина, дуб - все растения под посадку с комом земли или по Вашему желанию в горшках. Можно крупномерами.

Факт: любое дерево лучше переносит пересадку до 10 лет своей жизни(укоренение около 90%), далее-не более 50%.

Выше указанные растения могут быть Вами з0аказаны с предоплатой 50% и доставлены по указанному месту, возможна посадка.

ели, можевельники (хвойные) хорошо применяются в живых оградах, акация и сирень также неплохо смотрятся.
Все растения выращены в Российских условиях, в умеренном климате - приживаемость очень высокая.
Гарантия на посаженные нами растения.

Маняша, все это инетерсует - вопрос цены.
Сбросте пожалуйста прайс по мылу ezi cобaka маил точ__ка pу

Да и еще интересует есть ли скидки за объем (условия) и сроки продажи/посадки

"Агласите весь список, пжалста..." (с) "Ы"
Где можно ознакомиться с прайсом? (можно скинуть ссылку в мне личку).

Прайса как такового нет, есть желание клиента, размер дерева, его наименование, место доставки или Москва или пр., пр. из этого складывается цена, для примера голубая ель от70 -до 100 см - 2000 руб (сорт голубая колючая) ну самое большое, может быть у нее цвет неординарный, может очень хороша собой и ее синева божественна, если брать кол-вом то совсем другая цена.......понятно с -%.
усредненный парайс будет позднее ведь новый год, новые цены........

хочу добавить, что мы даем гарантию того, что дерево было выкопано не более суток назад, покупая на дороге такое дерево- вам не дадут гарантию, что оно было выкопано вчера, корневая вся вымерзла и пересохла, денег больше требуют. Если говорят "распродажа" не верьте.........
конечно есть скидки от кол-ва и наименования

пишите в личку или звоните по тел. 8 906 780 7122 если недоступна, то я в области, работаю

Маняша-102 написал :
ель от70 -до 100 см - 2000 руб.
...я в области, работаю.

Успехов! Берегите себя!

да уж...
"очень недорогой" саженец за 2000р!
а как все хорошо начиналось..

Тем не менее как появится прайс - готов посмотреть.
лично меня инетерсуют саженцы - до метра (кедр, лиственница, ель голубая, дуб).
место - где дешевле (но если цены будут адекватные то и о доставке договримся)
цена более 500р за ель не интересна.
объемы - могут(!) быть достаточно большими (соседям тоже ожет быть интересно)

Imorsh написал :
цена более 500р за ель не интересна.

Правильно, эти саженцы больше не стоят !
Участникам форума можно было бы и скидочку сделать......

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

ИМХО лучше всего приживается выкопанная ЛИЧНО в дремучем (и не очень) лесу и ЛИЧНО же посаженная
и совершенно забесплатно...
главное - природа не опошляется деньгами
ЗЫ: не совет

Kifer написал :
лучше всего приживается выкопанная ЛИЧНО в дремучем (и не очень) лесу и ЛИЧНО же посаженная

А вот не согласен...
Надысь осенью пересаживал на участок березок штук 100 и сосенок штук 150.. Ну и елок до кучи.
Если с первыми никаких проблем, пересаживаются даже 2-3 метровые и приживаются 99%, вторые хорошо приживаются лет до 3-4 возраста, то с третьими, елками - головняк.
1) выкапывать надо не вдремучем лесу, а на опушке. Что бы сохранить условия освещения.
2) капризные эти елки - ужос. Даже если маленькую берешь - не факт что она приживется. корни у них блином, даже у маленьких очень здоровый ком должен быть. Вернее "таз". И подохнуть может на ровном месте.
Так что за 2 штуки рисковать не хотца. Лучше по дороге срежу черенков (у одного фраера елка голубая разрослась - на метр ветки за забор торчат, по весне може пара примется.
Кстати, понравилась наценка на божественную синеву... Степень божественности и святости кто определеяет? таджик, что ее поливает? Или хозяка исходя из марки автомобиля, на которой клиент ушастый приехал?

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

КонстаТим написал :
Надысь осенью пересаживал на участок березок штук 100 и сосенок штук 150.. Ну и елок до кучи.

мда...
мне до Ваших масштабов как на самокате до Кейптауна...
И где ж, если не секрет, такой Малый Ботанический Сад???
по теме
растёт две лиственницы
выкопанные и посаженные (как и всё вокруг собссно) собственноручно
уже лет так сэм-восэм...
были метра полтора от силы
щас - 13-15 (на глаз, врать не буду)
вообще - дерево замечательное
недостаток (и то относительный) один - зимой без хвои
ещё рекомендую пихту
приживается хуже чем лиственница
НО вид чудесный и запах обалденный
особенно летом в жару
и красива безумно...
неплохо смотрятся сосны
но только если достаточно равномерно расположены ветки и не слишом загущены
растут очень быстро
...не могу удержаться - фотку приобщу...
ЗЫ: берёз и вокруг хватает выше крыши
хотя несколько шт. произвольно на участке вырасли - не мешаю

Kifer написал :
И где ж, если не секрет, такой Малый Ботанический Сад???

Во владимирской обл. 1,2 га.
Вот меня что убивает - страна, мля - 1/8 грунта земного шара, а нарезают людям по 6-15 соток. А рядом - пустыри да свалки... Пусть пропадет, лишь бы человеку воли не давать, а было бы его всегда за чтото прижать... Всегда чё то кому то должен, всегда в чем то перед кем то виноват...

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

КонстаТим написал :
Во владимирской обл. 1,2 га.

впечатляет

КонстаТим написал :
Вот меня что убивает... Пусть пропадет, лишь бы человеку воли не давать, а было бы его всегда за чтото прижать... Всегда чё то кому то должен, всегда в чем то перед кем то виноват...

обычное совеццко-рассейское дело...
да нам и не привыкать
...хотя печально...
Европа, Б........... пардон за звёздычки...

Сторонникам цен ниже 500 р можно посоветовать посмотреть в питомниках Голубая елка высотой 1,5 м - 20 тыр. в ТСХА.

По приживаемости елки напишу.
Дело было так. Принесли зимой из леса шишки, оставили на террасе,а весой выкинули на улицу (в сад). Летом на одной клумбе появилась небольшая елочка.
А теперь самое интересное. По ошибке выпололи вместе в травой. Обнаружили через пару часов на куче компоста. Посадили на место и полили - прижилась (летом). Через год уже появились боковые веточки. Однако мы поняли, что елкек в саду не место и высадили за территорию участка (осенью).
Прошло уже года 3 - елка растет и не сильно переживает из-за пересадок (сейчас высота ок. 40 см).

По сосне.
Высота ок. 35 см. 3 шт. Посадили прошлой весной. В яму добавяли песок (у нас глина). Сверху питенили (где то до августа). Говорить о чем то рано, но пока сосны выглядят нормально.

По лиственице.
3 шт. Высота ок. 20 см. Посажены в августе прошлого года. О чем то говорить рано, но часть хвои они сбросили.

Еще добавлю по туе.
Вырастили сами - нашли под взрослым деревом росток и посадили в горшочек дома (осень). В середине лета высадили в полисад. Туя росла хорошо, но со времене мы поняли, что перед домом она не нужна (может до 6 м в высоту быть). Два года назад пересадили в другое место участка (осень). Все пучком - туя чувствует себя нормально.

До кучи по вязу.
Вырос сам на грядке. Пересадили в другое место на участке (осень). Потом поняли, что и ему не место на участке - пересадили за территорию (осень). Пару лет болел, потом начал расти.

Ну и еще по березам, дубам, осине и липе.
Все выросли самосевом на участке. В разном возрасте и разного роста (от 40 см до 2 м, дубы - 15 см) пересаживали. Все приживались, но почти всегда отмирало часть веток (кроме дуба) - через год приходили в норму.

По серебристому тополю.
Брали от корневых отпрысков. Пока еще не один не прижился((.

О бояршнике, ирге и рябине даже писать не буду - вообще легко и просто.

Все о чем писал хороош поливалось, как в день посадки, таки по возможности в дальнейшем.

Тем кто, хочет съэкономить советую обатить внимание на то, что я написал про елку и тую - ищем семена или ростки и в путь).

Ах да, еще забыл. Сосед посадил прошлей осенью 4 елки (высота ок. 40 см) и штук 7 берез (ок. 2,5 м) сзади участка - посмотрим че в этом году будет.

P.S. Сам бы купил пихту и кедр, но сейчас не до них - дороговато. А вот семян нормальных не встречал.

2 КонстаТим - мое уважение)

Юбер написал :
Сторонникам цен ниже 500 р можно посоветовать посмотреть в питомниках Голубая елка высотой 1,5 м - 20 тыр. в ТСХА.

угу. в том то и дело что смотрел. и много смотрел.
сейчас под рукой ссылок нету. многие питомники сейчас осенние прайсы сняли а весенние еще не вывесили.
а если брать питомники подальше от москвы так там цены зачастую меньше 100 руб (!!! причем на те позиции которые мне интересны) одна беда - подъехать посмотреть качество, скажем в Мичуринск, проблема.

ну дык каждому саженцу свой покупатель.
мне нужно много(!) и не высоких и дешевых...

так что видимо придется идтить от бесплатного семечка :-) как и советует Alexcris.
а что можно найти в лесу то оттуда...

я по осени рассеял кленов и кедров. по весне посмотю чего получилось.

*************

2 Imorsh
Где семена брали кедровые?

Маняша-102 написал :
продаю Голубую ель в любом количестве очень не дорого, сибирский кедр, лиственница, ель обыкновенная, акация желтая, сирень душистая белая (не махровая), липа,береза, рябина, дуб - все растения под посадку с комом земли или по Вашему желанию в горшках. Можно крупномерами.

Факт: любое дерево лучше переносит пересадку до 10 лет своей жизни(укоренение около 90%), далее-не более 50%.

Здравствуйте . В апреле 2014 года у нас в семье намечается прибавление ( рождение внука ) . Хотел бы как то увековечить это событие и посадить по этому поводу на участке дерево ( рассматриваю елку , что бы в последствии наряжать и на новый год) . Что бы вы могли мне посоветовать ?

Олег Исаев написал :
Хотел бы как то увековечить это событие и посадить по этому поводу на участке дерево ( рассматриваю елку , что бы в последствии наряжать и на новый год) . Что бы вы могли мне посоветовать ?

Резать елку в лесу и потом выбрасывать...не надо травмировать деревья зимой

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

нам бы ваши цены.рокфеллерами стали бы.жена держит питомник.голубую ель 0.5м в контейнере по 6$ осенью продавала.

Я очень хочу посадить у себя пока время не ушло. Тут уже советовали эти саженцы , хотела спросить совета, может кто заказывал? Как их сажали правильнее, в какое время?