Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2008 Ульяновск Сообщений: 5
#616148

здравствуйте форумчане!, может вопрос и не слушком серьезный , но я прошу помоч,собираюсь приобрести мягкую мебель в гостинную, диван будет такой , как на картинке, но еще мне в магазине приглянулось кресло-качалка, консультант сказала, что на заказ оббивка будет как у дивана, но вопрос в том,как будет смотреться такое кресло с таким диваном? ведь покупаешь не на один месяц, хочется что бы и через год не пожалела о покупке, плиз!!!

LaLuna написал :

у знакомых такой именно диван (раскладывается?) и производитель именно в Ульяновске. там же приобретено кресло в реклайнером (если путаю термин простите произвожу со слуха) это и качалка и переднюю панель под ноги поднимает при необходимости. смотрится вполне нормально, единственно надо учитывать размеры комнат т.к. кресло выглядит достаточно большим. у знакомых комната 22 м. в которой тока диван кресло телик и стол и места довольно много по ощущениям занимает

Регистрация: 22.01.2008 Ульяновск Сообщений: 5

С размерами комнаты проблем нет, меня больше волнует сочетание стилей, может здесь есть специалисты дизайнеры, которые смогут помочь , не хотелось бы иметь нагромождение стилей в комнате

LaLuna написал :
С размерами комнаты проблем нет, меня больше волнует сочетание стилей, может здесь есть специалисты дизайнеры, которые смогут помочь

как так пошёль нафик?
Я конечно не специалист дизайнер но поясните тогда подробнее плз. Если вы в одно помещение ставите диван и кресло (оборудованное качанием), выполненные в одном стиле и обивка из одного материала, то в каком месте имеет место быть сочетание стилей? Или диван и кресло это разные стили?

Ваш диван похож на финский, а может так и есть... Так у финов к аналогичному дивану идет два вида кресел: обычное и реклайнер (оно бывает качалка). И все это в одном стиле считается! главное чтобы Вам нравилось и было удобно! Если стили у Вас совсем разные получатся, то этот стиль будет называться эклектика!!!

Регистрация: 22.01.2008 Ульяновск Сообщений: 5

Сямук написал :

извиняюсь, если что не так сказала))
просто диван полностью из мягких элементов (это видно по картинке), а кресло выполнено из массива дуба, но тоже с такой же оббивкой.в этом разница и она меня смутила)

LaLuna написал :
кресло выполнено из массива дуба

это меняет дело хотя я с трудом себе представляю т.к. перед глазами именно такой диван вживую и кресло - тот же диван только в три раза ужее:-) ( у знакомых) и нигде у них нет ни кусочка дуба по меньшей мере на виду.
Коль вы спрашиваете о сочетании различных моделей то имхо либо фото кресла в студию либо ... вопчем надо видеть.
А почему Вы не хотите в том же исполнении кресло качалку (реклайнер)?

Будьте любезны, огласите стоимость диванчика у вас. Ради интереса, хочу сравнить с московской ценой.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

LaLuna написал :
диван полностью из мягких элементов (это видно по картинке), а кресло выполнено из массива дуба

Обивка их вполне примирит. На вашем месте я бы подумала насколько этот дуб подружится с остальной мебелью. А если ее пока нет, то вам придется покупать всю мебель исходя из материала этого кресла.
Вот еслибы кресло было бы с нержавейкой или алюминием, тогда может быть и были бы проблемы со стилем, и то не факт... а дубом мягкую мебель не испортишь

Регистрация: 22.01.2008 Ульяновск Сообщений: 5

У производителя для этого дивана есть только стандартное кресло, качалки такой нет((, фото кресла я на сайте производителя не обнаружила, поэтому только на словах))
Цена дивана 58 тыс. руб.
Ну с остальной мебелью дуб будет дружить))), она тоже дуб рустикальный

подскажите, а кто производитель? мона их сайт?

Регистрация: 22.01.2008 Ульяновск Сообщений: 5


производители мои земляки), солидное производство)