Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#616755

Вопрос по дверям на шкафы-купе:
Какие есть ограничения по ширине дверей шкафов-купе?
Мне сказали, что ширина двери должна быть до 800 мм иначе теряется жесткость конструкции.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2serg_007
смотря какая система используется.я делал до 115 см без проблем

Можно ли ссылочку на любую фирму , где можно для примера посмотреть : с зеркальным наполнителем - ширина максимальная такая-то, для ДСП - другая максимальная ширина.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2serg_007

это не ко мне.да и вряд ли кто такое даст.а зачем вам фирма?

Как-то попался один сайт, там были максимальные размеры по ширине. Но ссылочку не запомнил.
Дело в том, что когда разрабатывали дизайн шкафа-купе закладывали две двери . Но приехали на фирму по изготовлению - а там сказали только 3 двери, дескать ограничение по ширине.
Вот и пытаюсь найти ответ.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2serg_007

система какая?а то что сказали что нужно 3 двери-может быть элементарным разводом.

2serg_007 Тут много инфы по командорам

serg_007 написал :
Но приехали на фирму по изготовлению - а там сказали только 3 двери, дескать ограничение по ширине

Некоторые фирмы (по своему усмотрению) вводят сами себе ограничения. Это обуславливается многими факторами. И больше размера, чем они себе поставили, Вам могут не сделать. Попробуйте обратиться в другую фирму.
Удачи.

Если двери на шкаф-купе делаешь с применением алюминиевого профиля, то ширина ограничена длиной горизонтальных балок, а они как правило длиной 3 м.
Если просто ДСП - то от размера листа ДСП (1.8 м)
Жесткость слишком широких дверей конечно меньше чем узких, но я думаю двери 1.5 м шириной будут нормально эксплуатироваться. Когда они установлены, то нагрузка идет на ролики.
А двери-купе шириной более 1.5 метра это уже перебор. Не думаю что кто то захочет себе такие двери поставить.

serg_007 написал :

Не забудьте про то,что вы не сможете занести БОЛЬШУЮ дверь в помещение и её придётся разбирать