Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 13
#617238

Лет 7-8 покупал электроустановочные изделия ELJO Standard,
отлично себя зарекомендовавшие за это время.
Цены были раза в 1.5-2 выше польско-турецкого барахла,
и раза в 2-3 ниже шведских оригиналов.
Качество же при этом было отличным!
Но увы, эту серию Шнайдер перестал производить.
теперь у них либо Trend рублей по 300 за штуку,
либо такое же пластиковое барахло, как все остальные, по полтиннику...
Может, кто-нибудь подскажет, какие сейчас есть хорошие розетки/выключатели
и где их в Питере берут ?

Заранее спасибо!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

PiTeK написал :
Может, кто-нибудь подскажет, какие сейчас есть хорошие розетки/выключатели

Я последнее время всегда рекомендую серию Valena Legrand. Очень хорошее качество при умеренной цене. Единственно, что нужно смотреть, так это французское производство, а то заказчик один решил сам скомплектоваться и купил португальские силовые розетки и венгерские телевизионные - д..о порядочное.
Насчет Питера, к сожалению, я не знаток.

А valena бывает французкой? видел португальскую.
Мне Легранд не понравился(Есть Sumo и Cariva), Карива вообще хлипкая.
Мож из-за каривы, но на Легранд больше не смотрю. Взял ABB(Busch-Jaeger), кондово сделано. Поставил в прихожую на днях выключатель Schneider на пробу. Ничего так, жене подсветка понравилась.

Мне тоже нравятся эл.установочные изделия фирмы "Legrand", в частности серия "Valena", и всем своим клиентам их рекомендую ....
Ви-ко, Макел выглядят как то хлипко и не ..., вообщем не нравятся они мне....

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Юрий-Электр написал :
Ви-ко, Макел выглядят как то хлипко и не ..., вообщем не нравятся они мне....

Выглядят-то ладно - можно смириться, но клеммы и сами гнезда в розетках хуже не придумаешь.

alex00 написал :
А valena бывает французкой?

Я ставлю только французскую. Португальская и венгерская попалась только один раз и то по инициативе заказчика.

Simon имхо очч неплохие изделия,
у Шнайдера Unica

avmal, а где -где брать, чтобы не нарваться на португалию и прочее? Мой мастер поручил мне самостоятельно закупиться

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Tecca написал :
а где -где брать, чтобы не нарваться на португалию и прочее? Мой мастер поручил мне самостоятельно закупиться

Я закупаюсь исключительно в Электромонтаже.

Регистрация: 15.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 22

рекомендую покупать изделия фирмы Легранд в сети магазинов Рапира, они прямые (но "серые") поставщики - достаточно низкие цены, позвоните мне по тел. 921-44-03 Виталий - дам номер своей карточки в Рапире: получите ещё скидку 4%(к сожалению это максимальная - больше у них нет). А серия Валено использует механизм "тип 21" который в 2006 году был признан лучшим в мире.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vg написал :
рекомендую покупать изделия фирмы Легранд в сети магазинов Рапира

Тоже вариант, но не все и всегда есть в наличии. В Москве у них есть конторка на 2-й Пугачевской кажется. Это на Преображенке.

Basic 55 от АББ. Цены как Валена, может чуть дешевле. И сделано полностью в Германии, на том же заводе где и дорогие делают.

Регистрация: 12.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 31

PiTeK написал :
теперь у них либо Trend рублей по 300 за штуку,

брал себе Trend две недели назад розетки/выключатели, но за 300р. не видел, раброс цен большой, согласен, например, в Питере на рыбинской базе (обводный) - сейчас входит в систему "метрика", нужная мне розетка стОит 225 р., в мастеровом на канале грибоедова 180, в рапире на звенигородской 165, в рифе на политехнической ул. 158, это я к тому, чте не стал бы категорично говорить про 300 р и барахло

места надо знать и не лениться искать, если время терпит, загляните , не реклама, сам там брал

с уважением

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 72

А что можете сказать про GUSI серии City, выглдят они хорошо, а именно у них у единственных цвет алюминия по гуманной цене. Если брать Unica TOP AL(у хамелиона вставки белые) то там одинарная рамка стоит только 500р.

Dames написал :
то там одинарная рамка стоит только 500р.

Красиво дешево не бывает!
GUSI - отличное качество, можно брать.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

d007 написал :
GUSI - отличное качество, можно брать.

  • к сожалению, если с розетками проблем нет, с выключателями за два года эксплуатации (не менее пары сотен штук)
  • возникли уже как-то описанные тут проблемы: возможно, из-за плохой затяжки стали выходить из строя- подплавляются "коромысла" и он перестает включаться...уже вышло из строя штук десять...

Регистрация: 13.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 170

я вот такие люблю

Ни в одной из приведенных здесь ссылок не мог найти фото "нехлипких контактов"... Может кто нибудь выложит фото ? Хотелось бы взглянуть

У меня "ползучий" ремонт, в результате которого постепенно ставятся АNAM, и его аналоги (то чего нет в ANAMе - SHIN DONG), единственное "но" - это прямоугольные подразетники (правда сейчас появились под "два раза коронкой" - овальные). Провода под зажим, первые изделия были установлены года три назад - "полёт нормальный", сейчас на кухне всё SHIN DONG, поставил-бы ANAM, но у него нет спарки - выключатель+розетка, а комбинировать - немного по цвету отличаются.

avmal написал :
Я последнее время всегда рекомендую серию Valena Legrand. Очень хорошее качество при умеренной цене.

Sundy написал :
У меня "ползучий" ремонт,

Поставил в ходе такого же ремонта Valena Legrand штук 60 электро. 2 месяца работают...ТВ, комп, телефон пока руки не дотянулись.
Единственное что аудио-розетки Валена ну безумно дорогие...
от 550-600 руб за штуку (2x2 зажима) - это грабеж
А их надо всего то 5шт. Но жаба...
Буду ставить Шнайдер по 180 (вроде....если не ошибаюсь).

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

vm2003 написал :
Единственное что аудио-розетки Валена ну безумно дорогие...

-Вообще-то ТВ-розетки тоже (один механизм 220 руб)- и легко ломаются (имею такой печальный опыт)

Valeryko написал :
ТВ-розетки тоже (один механизм 220 руб)- и легко ломаются (имею такой печальный опыт)

Взял одну "на пробу" за 208 руб, правда ..
Буду пробовать не сломать...

MaSeVi написал:

Они ничего не "жрут" покуда к ним ничего не подключено...

MaSeVi, ну ток холостого хода в пятивольтовом стабилизаторе ещё никто не отменял. Так что маленько подъедают

Mazayac, Я фигурально))

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 10.03.2017 Кармиэль Сообщений: 942

Подъедают немного, но ресурс самой зарядки бессмысленно тратится

линк написал:
ресурс самой зарядки бессмысленно тратится

Надо потрошить и смотреть, на каких компонентах схему построили.
Вдруг там твердотельные конденсаторы (шутка, нет).

Регистрация: 10.03.2017 Кармиэль Сообщений: 942

Не только они. Также пробой ключя в случае импульсного перенапряжения сети. Вообще то, там 2 формы воздействия :

  • Постоянные импульсы которые медленно его портят пока не сломается

  • Шанс что прийдет один большой импульс который его сотрет сразу, именно в то время что зарядка включена