Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#617336

Купил ламинат vitality nature. Крепление тип click. По инструкции сначала соединяем короткие стороны двух досок, затем соединяем их с предыдущим рядом. Написано: не поднимать весь ряд для соединения с предыдущим. Тогда как построить полосу допустим из пяти досок? Их ведь надо все соединить короткими сторонами, а не по две. Подскажите...

Вопрос интересный, тоже прикупил такой на прошлой недели, пока сделал кухню - но там было проще мне 2-х досок хватило, а вот в комнаты, предполагаю что все таки никак не получится по другому поэтому пару помощников потребуется для лучшей стыковки 5 досок с предыдущим рядом.

2Павел К. указано по две, потому как сразу пять у вас не получиться вставить физически - рассыпяться. так что вставили две, потом еще две и подбили к первым двум

Tony, в ламинате с замками click, в отличие от Lock, вроде, ничего не подбивают.

2Павел К. вы инструкцию повнимательнее изучите, а не читаете через строчку и абзац

Подскажите неопытному плиз !!! может где можно выкачать видео урок или что-то вроде по укладке ламината (замок).
Заранее благодарен.

2Павел К. 2veseliy ...что Клик, что Лок, ничего подбивать не надо. Полоса собирается одним человеком. Сборку полосы надо проводить в непосредственной близости от замка, что бы не пришлось полосу шарпать. После сборки полосы,акуратно (нежно-любя) она приподнимается и накладывается на замок. Потом поднимаем край полосы под угол около 30 гр и постепенно (метр за метром) пошатывающими движениями и с некоторым усилием постепенно опускаем вниз. Самое главное в такой работе- идеально сочленить в одну ось края полосы при ее сборке

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Палецкий написал :
что Клик, что Лок, ничего подбивать не надо

Не лгите. Все надо подбивать. Я и сам кое-что могу, но чтоб так? Упс..

2Mals Это ж Палецкий , другое дело подбивать всеми трактуется по разному - у кого то со всей дури молотком, а у кого то слегка кияночкой по вставленному в замок подбиваемой плашки обрезка ламинатины

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

Защищу Палецкого. Мне пришлось подбивать и не слабо, но только потому, что с 3 полосы пошел какой-то перекос. Сначала шло без проблем. Работал вдвоем.

Клал первый раз недавно ...вдвоём с приятелем ...всё подбивал! Получилось отлично. Щас пищу клип ...видел где то.

вот типа того есть вот на видео видимо вш тип крепления.

А вот тут есть инструкции для различный вариантов замков. А ваще с каждй пакой идёт инструкция от производителя.

Хм... кстати а почему советуют начинать укладку с левого угла комнаты??? Я вот с правго начал в первой и вроде намана всё. А в большой если буду с левого начинать, так вообще тогда обрезаные части остануться перед входом в комнату ...а если с правого, то как раз цельные доски будут по стене где ход бует, а обрезаные будут мебелью заставлены.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Dr-Pauls Ссылка великолепная! НО! Что-то я не понял:ЗАЧЕМ ТАМ МОЛОТОК??? Все укладывается без него (именно так я и делал).

2Геннадий Б и как это вы его защитили?! наоборот обложили!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Tony_K Вам почему-то многое видится иначе...

Геннадий Б написал :

ХЗ ...сам не понял ) видимо на всякий случай если не получится ничё что бы разломать чем было ))

Mals написал :
Не лгите. Все надо подбивать.

Хе - хе А Вы попробуйте при нагоде работать только руками и увидите, что молоток и помощники будут лишними

Палецкий написал :
А Вы попробуйте при нагоде работать только руками и увидите, что молоток и помощники будут лишними

Я не знаю, что такое нагоде, но точно знаю, что при наличии помощников молоток (лучше резиновая киянка) никогда не бывает лишним

2Викторыч при нагоде, это значит - при случае А молотить по ламинату совершенно нет смысла, он прекрасно защелкивается усилием руки...исключаются возможные вздыбливания краев

А без молоточка все таки хуже.Даже ударом назвать нельзя,а защелкивается лучше.Но есть и другой вид ламината,где длинная сторона вставляется в замок,а торцовая защелкивается только молотком.На твердой поверхности можно и рукой забить,но на подложке,а если еще и пол деревянный,то только через деревянную прокладку и хорошим ударом.

Палецкий написал :
А молотить по ламинату совершенно нет смысла,

А где я говорил про ламинат? Я сказал

Викторыч написал :
что при наличии помощников молоток (лучше резиновая киянка) никогда не бывает лишним

Киянка лучше, молотком и череп проломить можно

Геннадий Б написал :
Вам почему-то многое видится иначе...

Да особенно когда:

Палецкий написал :
что Клик, что Лок, ничего подбивать не надо

Геннадий Б написал :
Защищу Палецкого. Мне пришлось подбивать и не слабо

в чем защита? или в том, что вам пришлось подбивать только из за кривости своих рук?! Ну удачи вам, а людям проще и быстрее сделать как говорит производитель и сделать работу за день, а не парится неделю, это не только в ваш огород камень, но и к плиточникам и прочим "мастерам-изобретателям" относится, которые достали своими нанотехнологиями флудить

Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158

Скажите пожалуйста у всех кто покупал ламинат vitality nature такое хреновое основание из МДФ или я купил подделку ?
Замки при несильном нажатии крошаться.
И стоит самое главное недёшево - 400р за квадрат 32 класс.

Из 7-ми пачек - 4 ровные, а 3 - "саблями"
На четырех планках ламаната (в длинну комнаты) - посередине получался зазор 1,5-2мм