Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341
#617969

Почитал форум, в основном идёт речь про утепление изнутри, или если снаружи то деревянных каких-то конструкций. А какие есть технологии по утеплению снаружи кирпичой стены?
Обрисую ситуацию:
есть гараж, кирпичный, наружная стена его промерзает. Как её утеплить снаружи. Особой красивости не надо, ну и чтоб недорого.
Видел дома многоэтажные снаружи утепляют, такие нашлёпки делают, Кто знает технологию?

ura! написал :
Кто знает технологию?

Тут есть полное описание

2Палецкий
ниразу не слышал чтобы гаражи утепляли таким)))

ну, конечно, если это не при коттеджах, а просто гаражи где-нить на задворках

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2Палецкий
Некоторым коттеджи-то дорого утеплять, обивают ДВП и красят просто) а тут гараж - даже и ответить нечего...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2Gennady у меня сосед таким методом отделал двухметровой высоты кирпичный забор...говорит, что по сравнению со штукатуркой, пенопластом дешевле....я ему верю, потому как стоит этот забор уже лет пять и ни единой трещинки не видать

2Палецкий пусть сосед придёт пообщаться на форум...
а то в соседней ветке обсуждают коттедж на 96 метров - для меня это аналог землянки...
травма мозга...
**********

твоему соседу - большой респект!
хотя заборы такие не одобряю... странно, что дешевле...
сгодилась бы хорошая цементная штукатурка по маякам, фасадная шпаклёвка и декорштукатурка...
хммм...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
сгодилась бы хорошая цементная штукатурка по маякам

их полно есть вокруг, но с годами (морозами) отваливается она от кирпича пластами А пенопласт стоит фундаментально и хоть бы че . Кстати не дорого : квадрат тройки - бакс + бакса два или три на сетку с дюбелями и шпаклевку. ИМХО три сантиметра штукатурки будет столько же стоить. Работа почти одинаково стоит

2Палецкий
ааа... ну ладно...
просто чтобы заборы... утепляли. Фотка будет?
народу буду показывать - стыдить...
Скажу чо вы менжуете? Вон украинцы заборы даже делают и радуются )) гыгы - станет стыдно...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Фотка будет?

Завтра, если засветло домой успею, стрельну у дочки мобильный, да как сфоткаю!

Gennady написал :
просто чтобы заборы... утепляли. Фотка будет?

..обещанная фотка. И хата и забор оклеены пенопластом, а повех "короед"

Палецкий написал :
оклеены пенопластом, а повех "короед"

2Палецкий А как вандалык нему относятся, гвоздем реально проткнуть или поцарапать?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

писец,если бы я себе такой забор построил,меня бы соседи бы неправильно поняли и округа как минимум собиралась на обсуждение сего чуда. Хотя с практической стороны неплохо,никакая собака не увидит как ты в трусниках на полянке йайца чешешь )))))

Палецкий написал :
И хата и забор оклеены пенопластом, а повех "короед"

прикольно )

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

DoCa написал :
если бы я себе такой забор построил

в россии это норма

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

на заборы бывает уходит уйма денег...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

zvolki написал :
А как вандалык нему относятся, гвоздем реально проткнуть или поцарапать?

У нас район тихий, всякой наволочи мало тусуется. А гвоздем или чем нибудь другим вполне реально пробить. В принципе фасадов таких намного больше чем вандалов, поэтому наверное раз натешившись, уже руки не чешуться

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

zvolki написал :
2Палецкий А как вандалык нему относятся, гвоздем реально проткнуть или поцарапать?

молотком пробить можно, а кулак поломаешь об короед

mirock написал :
молотком пробить можно, а кулак поломаешь об короед

..кстати до сих под нет ни одного вандального вмешательства и ни единой трещинки ...стоит себе ..глаз радует

Домик с забором

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :
..кстати до сих под нет ни одного вандального вмешательства и ни единой трещинки ...стоит себе ..глаз радует
__________________

ну у кого ж на красоту рука поднимется?))