Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#618193

Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи в подборе бытовой техники. Проблема в том, что ранее у меня было газовое оборудование, в новой квартире - электрическое, для меня это темный лес...
Так вот с чем я определилась точно:

  • Посудомоечная машина - Bosch SRV 55 T03 (по рекомендации здесь на форуме)
  • Индукционная варочная панель - есть варианты: Электролюкс 60140Р, Сименс 777501, очень понравился по дизайну Аристон KZT 6124 IDF (но не нашла никаких отзывов), еще варианты?
  • Еще нужна духовка - встройка, 60*60 см, хотя бы с каталитической очисткой и небольшим набором готовых функций по приготовлению пищи, ценой до 25 т.р. (опять-таки предложили Аристон FZ 1022 - дизайном очень понравилась, но о качестве Аристонов ничего не знаю).
  • Вытяжка - шириной 90 см, со стеклянным куполом. Посоветовали Крона Скарлет 900 5Р (Ваше мнение?)
  • Холодильник - шириной 60см, высотой - не менее 2 м., цвет - металлик. Желательно не очень дорогой вариант.
  • Стиральная машина глубиной до 40 см.
    Всем заранее спасибо, буду очень признательна за советы и отклики.

Мой совет: брать технику одной фирмы. И шильдики одинаковые красиво смотрятся, да и случись что... дорога в один сервис.
Раз ПММ выбрали Bosh, так и все остальное тоже Bosh берите... на мой взгляд исключением может быть только холодильник и вытяжка, ибо есть более интересные варианты

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Solovey написал :
брать технику одной фирмы. И шильдики одинаковые красиво смотрятся

шильдики - да , а вот разнопородистая техника порой согласуется лучше, чем одной фирмы. В сервис? А разве современная техника ломается?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerTol написал :
а вот разнопородистая техника порой согласуется лучше, чем одной фирмы.

Согласуется, но лишь порой (не вдаваясь в технический аспект вопроса). Да и то, в основном, лишь по ценовому приоритету. А что, например, можно согласовать с изделием премиум бренда калибра Миле или Гаггенау?

SerTol написал :
А разве современная техника ломается?

На то она и современная

in my humble opinion

Kvost написал :
А что, например, можно согласовать с изделием премиум бренда калибра Миле или Гаггенау?

Только ИМХО Куперсбуш. А для классических кухонь - Смег, Илве, Рестарт. Но последние две стоят весьма прилично.

Я хотела брать все одной фирмы, но у Бош нет полной индукции у варочной панели, а ПММ полная встройка - ее и не видно будет.

Может все же не заморачиваться о одинаковых шильдиках?
Техника делится на 3 класса: эконом, средний и премиум классы. Если для себя и есть деньги, то на эконом класс лучше не обращать внимание. Так же стоит отметить, что гарантия производителя на технику как правило 1 год.
Аристон нормальная техника из среднего класса.
учитывая габариты и незаменимость кухонной техники, то в первую очередь лучше смотреть какие сервисные центры есть в приделах досягаемости и в каком магазине вы ее будете покупать. Т.к. для вас будет лучше отвезти сломанную техники (после гарантии) из Раменска в Люберцы или в Выхино, чем в Куркино и Химки.

Варку Аристон ни в коем случае-они практически все горбатые и плохо крепятся к столешнице(будет зазор между столешницей и плитой) Лучшее крепление у Бош (моё субъективное мнение)

chukcha780 написал :
Варку Аристон ни в коем случае-они практически все горбатые и плохо крепятся к столешнице(будет зазор между столешницей и плитой) Лучшее крепление у Бош (моё субъективное мнение)

А это к любым сериям Аристона относится - горбатость, и к газовым поверхностям?
Спасибо в любом случае, буду внимательно смотреть и, скорее всего, возьму Сименс газовую.
Если есть опыт, может еще подскажете какие хорошие производители газовых варок? На что обратить внимание?
Спасибо!

2chukcha780
Не замечал такого у Аристона. Поверхность Аристон. Крпеилась к столешнице отлично. никаких горбок и ямок. Единственный минус - это поверхность нужно переодически мыть, но этим все производители страдают

chukcha780 написал :
Варку Аристон ни в коем случае-они практически все горбатые и плохо крепятся к столешнице(будет зазор между столешницей и плитой) Лучшее крепление у Бош (моё субъективное мнение)

Еще раз повторюсь: хочу полную индукцию, у Боша такой нет!
Вчера зашла в один из салонов кухни, там в основном встройка вся Аристон была - чисто визуально смотрелось красиво, без щелей и зазоров.
И все-таки что выбрать: Аристон, АЕГ или Электролюкс??? все варочные поверхности в одной цене.

2Маруся+
если есть сомнения в шилдике, то выбирай ту, которая больше нравится. еще лучше выбирать под посуду. например если в утятнице ничего не готовите, то не стоит брать овальные комфорки.
Я например люблю по утрам варить кофе в турки, поэтому искал плиту, где есть минимальная по диаметру комфорка. зачем мне 3-х литровая турка

Маруся+ написал :
хочу полную индукцию, у Боша такой нет!

У Боша действительно нет, есть у родственного ему Сименса: эта и эта .

Полная индукция есть у NEFF, несколько моделей. У них же большой выбор приличных духовок.
Вытяжки со стеклом - красиво, но быстро грязнятся, поэтому выбирая, думайте насколько просто за ней будет ухаживать.