Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#624917

Самодельный трассоискатель по ссылке

iale написал :
Самодельный трассоискатель по ссылке

Еслиб я еще мог это все спаять.Я в электроннике не силен.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

есть аналогичные заводские приборчики, для поиска проводки
например:

можно у слаботочников поспрашивать в прокат...

jkarter написал :

Мне интересно,чем закончилось ваше расследование? В данный момент у нас такая же ситуация.

Регистрация: 23.11.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 48

26-01-2008, 01:06 #57
юра Т
.

Ленинградская обл.
можно просто с соседом поговорить..., счет ему выставить...
не поможет- заявление написать...
что то я не верю чтобы так просто у соседа воровать..., может просто ошибся кто..., тогда сосед сам предложит проверить...
Сообщение от юра Т
можно просто с соседом поговорить..., счет ему выставить...

Поговорил,стал красть скромнее.Так что я стал платить раза в два меньше.Потом опять наглеть стал.А про счет не может быть и речи.Я же немогу доказать, что он действительно крадет.
Цитата:Сообщение от юра Т
заявление написать...
очень странно как это вы успели за 1 день поговорить с соседом и убедиться что вы стали платить в 2 раза меньше? если посмотреть на даты сообщений то видно ,что вам советуют поговоритьс соседом а на следущий день вы уже пишете что поговорили и стали платить в два раза меньше?????

очень странно как это вы успели за 1 день поговорить с соседом и убедиться что вы стали платить в 2 раза меньше? если посмотреть на даты сообщений то видно ,что вам советуют поговоритьс соседом а на следущий день вы уже пишете что поговорили и стали платить в два раза меньше?????

просто перед этой темой я все это перепробовал. И не мало времени прошло.

МОЖЕТЕ меня поздравить я нашел включение. фотки сделал.
Вызвал из жека спеца, он сказал что ничего не может сделать, так как он даже не имеет право войти в квартиру. Он имеет компетенцию тока в щитке коридора.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

jkarter написал :
фотки сделал.

ведите свидетелей, которые смогут на суде подтвердить факт воровства и разбирайтесь в (до)судебном порядке.

Регистрация: 13.11.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 225

Дикий вариант конечно, но тоже вариант... Подать соседу две фазы, вместо фазы и ноля. Перед этим, естественно себя обезопасить. Думаю воровство прекратится после сгоревшей техники соседа. Я бы так и сделал, вместо того чтобы платить столько времени и денег.

Dps08 написал :
Думаю воровство прекратится после сгоревшей техники соседа.

И начнутся судебные издержки...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 13.11.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 225

Я наверно не совсем понятно выразился. Две фазы подать ему не в его квартиру, а на его воровайку. Если сосед обратится в суд, тогда ему уже придется признать, что он воровал, и воровал вдвойне. Мало того, что у государства, так еще и у соседа. Виноват то окажется он, так зачем же ему идти в суд...

Регистрация: 13.11.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 225

У соседа же сгорит только то, что он подключал от этой воровайки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sergey_sav написал :
И начнутся судебные издержки...

Основание для иска?

Alex___dr написал :
Основание для иска?

А мы не знаем какие будут последствия после этого диверсионного акта... поэтому и оснований пока не знаем...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

sergey_sav написал :
И начнутся судебные издержки...

правильно, скрыть то уже не удастся...

iale написал :
ведите свидетелей, которые смогут на суде подтвердить факт воровства и разбирайтесь в (до)судебном порядке.

+1 насчитать по разумному максимуму, и с претензией...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Dps08 написал :
У соседа же сгорит только то, что он подключал от этой воровайки.

а если от "воровайки" сгорит вся квартира и/или ( не дай Бог ) пострадают люди ?

jkarter написал :
МОЖЕТЕ меня поздравить я нашел включение. фотки сделал.

Интересная тема. 2jkarter ,а нам фотки,а как нашли,а главное где?

Регистрация: 13.11.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 225

#155, iale,
Дык... Не надо воровать.

А я бы дал две фазы, т.к. считаю, что нужно наказывать таких людей. Он не просто сматывал свой счетчик, в надежде что за это никто не заплатит, он точно знал, что за него платит сосед. У меня был немного другой опыт. Снимал комнату на общей кухне, сосед алкаш, как напьется врубал радио проводное и спал. Первый раз поговорил, второй раз просто обрезал ему провода в общем коридоре. А в третий раз дал на них 220. Ну не понимают люди предупреждений.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

jkarter написал :
МОЖЕТЕ меня поздравить я нашел включение. фотки сделал.

Поподробнее плиз! И фотки в студию...

iale написал :
а если от "воровайки" сгорит вся квартира и/или ( не дай Бог ) пострадают люди ?

  • вот именно. Как минимум, при тушении и вас зальют. Основательно. Так что, лучше торжество правосудия. Пишите заявление в правоохранительные органы. Вещдоки у вас есть. Может удастся выбить компенсацию.

jkarter написал :
Вызвал из жека спеца, он сказал что ничего не может сделать, так как он даже не имеет право войти в квартиру.

В чью квартиру? В Вашу? Или в соседскую?

Ну так подробности? Ждут все.

А возможно зайти к соседу, взять чайник и просто стоя у счетчика (его) включая чайник в каждую розетку смотреть на показания. На той, на которой при включении показания не изменятся посмотреть свой счетчик (наверное там увеличится) если это тот сосед.

Детектив затягивается..... Когда же кульминация?

спрошу свой вариант:

  • садовое товарищество; от воздушки,через индивидуальный счетчик на столбе, 2 провода к каждому дому. Весной быо обрыв проводов и вызывали какую-то контору для ремонта, один товарищ, видимо поговорилс ними, и емучто-то "подправили" и теперь он платит 20-30руб/мес, хотя живет бывает часто+электроинструменты часто в работе. (средняя плата по товариществу 200-300руб/мес, макс -1500-2000тыс).
    местный "элетрик-сторож-сварщик и пр" залезна столб - говорит ничего не пойму, обычно 4 конца, а тут 8, причем "тупого" обхода четчика нет.
    Что это может быть?

PS счетчики на столбах появились после того, как один уважаемый товарищ подключал здоровенный дом в обход домашнего счетчика. (на него и подумать никтоне мог, а вот ведь)

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

Dimdim76 написал :
местный "элетрик-сторож-сварщик и пр" залезна столб - говорит ничего не пойму, обычно 4 конца, а тут 8, причем "тупого" обхода четчика нет.
Что это может быть?

Не "тупой", но обход...

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

2Dimdim76 Смотрите фазировку счетчика: на 1-м и 2-м контактах д.б. фаза, на 3-м и 4-м - ноль.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

Dimdim76 написал :
теперь он платит 20-30руб/мес, хотя живет бывает часто+электроинструменты часто в работе. (средняя плата по товариществу 200-300руб/мес

Счётчик, случайно не через тр-ры тока 50/5А запитан? Как раз коэф. 10...

Нужна помощь, подскажите, как вычислить кто ворует электроэнергию в гаражном кооперативе.

В кооперативе 3фазы по 220 на входе, мощность до 20кВт. Кол-во подключенных гаражей - 32. У большинства (30 человек) стоят однофазные счетчики, у двух 3-х фазные. На входе стоит 3-фазный счетчик.

Недостача за ноябрь-декабрь около 11т.р. при общей сумме ~30 т.р.

помогите, как и чем вычислить вора.

alexB4 написал :
Нужна помощь, подскажите, как вычислить кто ворует электроэнергию в гаражном кооперативе.

Легче вычислить кто не ворует.

Если бы знать, кто не ворует, уверен только в себе.
проводка, коробки на улице. Недостача за 2 месяца - ~3500кВт. (наверное обогреватель где-то)
Сейчас света нет, то есть я его специально выключил. Жду пока принесут бабки.
Может, вкючить ,когда никого нет и бегом с клещами, если стоит обогреватель, то покажет.

leonard написал :
Легче вычислить кто не ворует.

Глубокомысленное замечание, не правда ли? Уважаемый, не надо обо всех судить так.

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

jkarter написал :
jkarter

все ждут!